Общая информация | |||
---|---|---|---|
Сезон | 2018 | ||
Тренер |
|
||
Стадион | Борисов-Арена (13 126) | ||
Соревнования | |||
Суперкубок Беларуси | Финалист | ||
Кубок Беларуси 17/18 | Финалист | ||
Высшая лига | Чемпион | ||
Лига чемпионов | Плей-офф | ||
Лига Европы | 1/16 финала | ||
Кубок Беларуси 18/19 | 1/4 финала | ||
Лучший бомбардир |
|
||
Форма | |||
|
|||
← 2017 2019 → |
Сезон 2018 года — 23-й сезон в истории футбольного клуба БАТЭ из Борисова, а также 21-й подряд, в котором команда приняла старт в Высшей лиге Чемпионата Беларуси.
По окончании сезона 2017 года Александр Ермакович принял решение покинуть должность главного тренера клуба.[1]
5 января 2018 года клуб объявил о назначении на пост главного тренера Олега Дулуба.[2]
Первым матчем сезона для команды стал матч за Суперкубок Беларуси. 10 марта борисовчане уступили 1:2 брестскому «Динамо».
19 мая эти же команды встретились в финале Кубка Беларуси. И вновь успех был на стороне брестчан - 2:3.
3 июня Олег Дулуб был уволен с поста главного тренера. Исполняющим обязанности был назначен Алексей Бага, который 16 августа был утверждён в должности главного тренера клуба[3].
Летом БАТЭ в очередной раз стартовал в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, однако в групповой этап этого турнира пробиться не получилось. Выступление на европейской арене продолжилось в группе Лиги Европы.
13 декабря, благодаря победе над греческим ПАОКом, БАТЭ в третий раз в истории вышел в 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА.
4 ноября, обыграв на домашней арене гродненский «Неман», борисовчане в пятнадцатый раз завоевали титул Чемпиона Беларуси.
Состав и статистика игроков в сезоне 2018 года | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
№ | Нац. | Игрок | Высшая лига | Лига чемпионов | Лига Европы | Кубок Беларуси |
Суперкубок Беларуси |
Всего | Дисциплина | |||||||||
Вратари | ||||||||||||||||||
35 | Антон Чичкан | 4 | −6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | −1 | 0 | 0 | 6 | −7 | 2 | 0 | |||
48 | Денис Щербицкий | 26 | −18 | 6 | −8 | 6 | −9 | 5 | −5 | 1 | −2 | 44 | −42 | 2 | 0 | |||
Защитники | ||||||||||||||||||
4 | Александар Филипович | 26+1 | 1 | 6 | 0 | 5 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 42+1 | 1 | 7 | 1 | |||
5 | Евгений Яблонский | 22+3 | 1 | 4 | 0 | 2+2 | 0 | 5+1 | 0 | 0 | 0 | 31+6 | 1 | 6 | 1 | |||
6 | Никола Васильевич | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | |||
17 | Алексей Риос | 20 | 2 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 32 | 3 | 9 | 0 | |||
19 | Неманья Милунович | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 | 4 | 0 | |||
21 | Егор Филипенко | 13 | 1 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25 | 2 | 5 | 0 | |||
23 | Захар Волков | 17+1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 26+1 | 1 | 2 | 0 | |||
31 | Иван Кисель* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
33 | Денис Поляков | 7+1 | 1 | 0 | 0 | 3+1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9+2 | 1 | 0 | 0 | |||
34 | Артем Шкурдюк | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||
41 | Павел Пашевич* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | |||
42 | Максим Володько | 17+5 | 0 | 5+1 | 0 | 2+1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 31+7 | 0 | 7 | 0 | |||
44 | Владислав Малькевич | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | |||
71 | Илья Манаенков* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
Полузащитники | ||||||||||||||||||
7 | Евгений Берёзкин | 5+8 | 2 | 0+3 | 0 | 0+1 | 0 | 1+3 | 0 | 0 | 0 | 6+15 | 2 | 1 | 0 | |||
10 | Мирко Иванич | 20+5 | 7 | 5+1 | 1 | 4+1 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 35+6 | 14 | 2 | 0 | |||
11 | Александр Глеб | 5+10 | 0 | 1+4 | 1 | 3+1 | 0 | 1+2 | 0 | 0 | 0 | 10+17 | 1 | 2 | 0 | |||
8/21 | Станислав Драгун | 27+1 | 5 | 6 | 1 | 6 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 42+1 | 6 | 2 | 0 | |||
22 | Игорь Стасевич |
28 | 8 | 6 | 1 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 44 | 9 | 3 | 0 | |||
25 | Дмитрий Бага | 24+2 | 3 | 6 | 0 | 6 | 0 | 3+2 | 0 | 1 | 0 | 38+4 | 3 | 5 | 0 | |||
27 | Слободан Симович | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | |||
43 | Александр Немирко* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||
47 | Андрей Потапенко* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+2 | 0 | 0 | 0 | 0+2 | 0 | 0 | 0 | |||
51 | Андрей Альшаник* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | |||
77 | Денис Тропин* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | |||
94 | Эрвейн Мукам | 7+2 | 1 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8+3 | 1 | 2 | 0 | |||
Нападающие | ||||||||||||||||||
13 | Николай Сигневич | 20+3 | 6 | 4+1 | 0 | 4 | 3 | 5+1 | 2 | 0+1 | 1 | 33+6 | 12 | 8 | 1 | |||
15 | Максим Скавыш | 12+17 | 11 | 1+4 | 0 | 3+3 | 1 | 2+4 | 0 | 1 | 0 | 18+28 | 12 | 4 | 0 | |||
18 | Лувага Кизито | 0+3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1+3 | 0 | 0 | 0 | |||
24 | Яссе Туоминен | 8+8 | 0 | 2+1 | 1 | 2+2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12+11 | 3 | 0 | 0 | |||
37 | Илья Сень* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 1 | 0 | 0 | 0+1 | 1 | 0 | 0 | |||
45 | Владислав Мухамедов | 0+8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1+8 | 0 | 0 | 0 | |||
62 | Михаил Гордейчук | 6+5 | 4 | 0 | 0 | 0+4 | 0 | 2+1 | 1 | 0 | 0 | 8+10 | 5 | 0 | 0 | |||
73 | Кирилл Ермакович* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
В графе «Игры» указаны выходы в стартовом составе, после знака «+» указаны выходы на замену. | ||||||||||||||||||
В графе «Голы» для вратарей указаны пропущенные голы. | ||||||||||||||||||
* Игроки дублирующего состава, которые принимали участие в матчах Кубка Беларуси. |
Поставщик формы остался прежним - Adidas. Презентация новой формы прошла 30 марта на встрече команды с болельщиками[4]. На ней был представлен новый титульный спонсор — Минский тракторный завод[5]. Домашний комплект формы: жёлтые майки и трусы с синими элементами и надписью Belarus красного цвета. Гостевой комплект — синий с жёлтыми элементами и надписью Belarus белого цвета. Фамилии игроков выполнены на белорусском языке. Белорусская страховая компания «Белгосстрах» также осталась в партнёрах команды, её название нанесено на обратной стороне игровых маек, над фамилиями игроков.
Победа Ничья Поражение
Тов. матч 20 января | Белшина (Бобруйск) |
1:1 | БАТЭ | Бобруйск | |
Стадион: Стадион им. А.Прокопенко | |||||
Тов. матч 25 января | Луч (Минск) |
1:4 | БАТЭ | Минск | |
Стадион: Стадион ФК «Минск» | |||||
Тов. матч 27 января | Торпедо (Минск) |
0:1 | БАТЭ | Минск | |
Стадион: Стадион ФК «Минск» | |||||
Первый сбор 3 февраля | БАТЭ | 3:2 | |||
Волков Драгун Скавыш |
|||||
Первый сбор 6 февраля | БАТЭ | 2:1 | |||
Драгун Сигневич |
|||||
Первый сбор 6 февраля | 0:1 | БАТЭ | |||
Стадион: Мардан | |||||
Первый сбор 10 февраля | БАТЭ | 2:0 | |||
авт. Стасевич |
|||||
Тов. матч 17 февраля | БАТЭ | 3:0 | Минск | ||
Иванич Скавыш Волков |
|||||
Второй сбор 23 февраля | БАТЭ | 3:1 | |||
Драгун Иванич Филипович |
|||||
Второй сбор 27 февраля | БАТЭ | 3:4 | |||
Скавыш Туоминен Мухамедов |
|||||
Второй сбор 2 марта | БАТЭ | 2:1 | |||
Стасевич Васильевич |
|||||
См. также: Суперкубок Беларуси 2018
10 марта | БАТЭ | 1 : 2 (0 : 2) |
Динамо-Брест | Минск | |
16:30 | Симович Милунович Драгун Сигневич ( |
Стадион: Стадион ФК «Минск» Зрителей: 3 000 (3 000) Судья: А. Кульбаков, Гомель | |||
См. также: Кубок Беларуси 2017/18
1/16 7 июля 2017 | Неман-Агро (Столбцы) (Д2) | 1:5 | БАТЭ | Столбцы | |
Стадион: «Юность» | |||||
1/8 12 ноября 2017 | БАТЭ | 2:1 (в д. в.) | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | Борисов | |
Стадион: Борисов-Арена | |||||
Подробнее см. ФК БАТЭ в сезоне 2017.
14 марта | Ислочь (Минский р-н) | 1 : 2 (0 : 2) |
БАТЭ | Минск | |
18:30 | Стадион: Стадион ФК «Минск» Зрителей: 580 (3 000) Судья: Д. Дмитриев, Фаниполь | ||||
18 марта | БАТЭ | 2 : 1 (0 : 1) |
Ислочь | Борисов | |
17:00 | Иванич ( Иванич ( Сигневич |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 3 678 (13 126) Судья: И. Крук, Минск | |||
18 апреля | БАТЭ | 2 : 0 (2 : 0) |
Неман (Гродно) | Борисов | |
18:45 | Риос Иванич ( Гордейчук ( Волков Филипович |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 3 791 (13 126) Судья: В. Шимусик, (Осиповичи) | |||
2 мая | Неман | 0 : 0 | БАТЭ | Гродно | |
19:45 | Стадион: ЦСК «Неман» Зрителей: 2 200 (8 479) Судья: А. Василевич, Мозырь | ||||
См. также: Финал Кубка Белоруссии по футболу 2018
19 мая | БАТЭ | 2 : 3 (1 : 1) |
Динамо-Брест | Могилев | |
18:30 | Иванич ( Иванич ( Скавыш Володько |
Стадион: «Спартак» Зрителей: 7 2000 (7 350) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
См. также: Чемпионат Беларуси по футболу 2018
Тур | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Поле | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В |
Итог | В | В | В | В | В | В | В | В | Н | П | В | В | Н | В | В | В | В | В | Н | В | В | В | В | П | В | В | В | П | В | Н |
Место | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Источник: fcbate.by:Турниры > Чемпионат Беларуси > Матчи
Поле: Д = дома; В = на выезде. Итог: Н = ничья; П = команда проиграла; В = команда выиграла; О = матч отложен.
Итого | Дома | На выезде | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
М | О | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
30 | 73 | 23 | 4 | 3 | 55 | 24 | +31 | 12 | 3 | 0 | 30 | 9 | +21 | 11 | 1 | 3 | 25 | 15 | +10 |
1-й тур 1 апреля | БАТЭ | 1 : 0 (1 : 0) |
ФК Смолевичи | Борисов | |
18:00 | Бага ( Васильевич Милунович |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 187 (13 126) Судья: П. Коронец, Жодино | |||
2-й тур 6 апреля | ФК Минск | 0 : 2 (0 : 2) |
БАТЭ | Минск | |
17:00 | Стадион: Стадион ФК «Минск» Зрителей: 700 (3 000) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | ||||
3-й тур 14 апреля | БАТЭ | 2 : 0 (0 : 0) |
Динамо-Брест | Борисов | |
18:00 | Сигневич Гордейчук ( Иванич ( Иванич Драгун |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 6 489 (13 126) Судья: С. Лобацевич, Витебск | |||
4-й тур 26 апреля | ФК Витебск | 0 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Витебск | |
20:45 | Стадион: ЦСК «Витебский» Зрителей: 5 830 (8 144) Судья: Д. Доля, Гродно | ||||
5-й тур 28 апреля | БАТЭ | 3 : 1 (2 : 1) |
СФК Слуцк | Борисов | |
17:00 | Сигневич Сигневич ( Володько Скавыш |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 302 (13 126) Судья: И. Крук, Минск | |||
6-й тур 7 мая | Днепр (Могилёв) | 0 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Могилев | |
19:30 | Стадион: «Спартак» Зрителей: 3 300 (7 350) Судья: С. Стецурин, Брест | ||||
7-й тур 13 мая | БАТЭ | 2 : 0 (0 : 0) |
Торпедо (Минск) | Борисов | |
19:30 | Малькевич Стасевич Сигневич Яблонский |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 287 (13 126) Судья: В. Севостьяник, Гродно | |||
8-й тур 23 мая | Динамо-Минск | 0 : 1 (0 : 0) |
БАТЭ | Минск | |
19:15 | Стадион: Трактор Зрителей: 10 800 (17 600) Судья: Д. Доля, Гродно | ||||
9-й тур 28 мая | БАТЭ | 1 : 1 (1 : 0) |
Ислочь | Борисов | |
18:45 | Бага Стасевич ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 401 (13 126) Судья: Д. Дмитриев, Фаниполь | |||
10-й тур 2 июня | ФК Городея | 2 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Городея | |
20:45 | Стадион: «Городея» Зрителей: 1 465 (1 625) Судья: П. Коронец, Жодино | ||||
11-й тур 13 июня | БАТЭ | 3 : 0 (2 : 0) |
ФК Гомель | Борисов | |
18:45 | Филипович ( Риос Стасевич ( Иванич ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 6 103 (13 126) Судья: С. Лобацевич, Витебск | |||
12-й тур 17 июня | Неман (Гродно) | 2 : 3 (1 : 2) |
БАТЭ | Гродно | |
20:45 | Стадион: ЦСК «Неман» Зрителей: 2 200 (8 479) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | ||||
13-й тур 24 июня | БАТЭ | 0 : 0 |
Шахтёр (Солигорск) | Борисов | |
18:45 | Волков Володько |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 7 581 (13 126) Судья: И. Крук, Минск | |||
14-й тур 29 июня | Луч (Минск) | 1 : 2 (0 : 2) |
БАТЭ | Минск | |
18:45 | Стадион: СОК «Олимпийский» Зрителей: 1 200 (1 530) Судья: В. Севостьяник, Гродно | ||||
15-й тур 6 июля | БАТЭ | 2 : 1 (0 : 1) |
Торпедо-БелАЗ | Борисов | |
19:00 | Скавыш ( Володько Сигневич Волков ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 364 (13 126) Судья: А. Кульбаков, Гомель | |||
16-й тур 14 июля | ФК Смолевичи | 2 : 3 (2 : 2) |
БАТЭ | Жодино | |
18:45 | Яблонский |
Стадион: «Торпедо» Зрителей: 950 (6 542) Судья: А. Василевич, Мозырь | |||
17-й тур 20 июля | БАТЭ | 2 : 0 (0 : 0) |
ФК Минск | Борисов | |
20:45 | Скавыш ( Скавыш Иванич ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 087 (13 126) Судья: С. Лобацевич, Витебск | |||
18-й тур 31 октября | Динамо-Брест | 1 : 3 (1 : 0) |
БАТЭ | Брест | |
20:45 | Стадион: ОСК «Брестский» Зрителей: 8 700 (10 060) Судья: Д. Доля, Гродно | ||||
19-й тур 25 августа | БАТЭ | 1 : 1 (0 : 0) |
ФК Витебск | Борисов | |
17:45 | Стасевич ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 4 056 (13 126) Судья: А. Кульбаков, Гомель | |||
20-й тур 2 сентября | СФК Слуцк | 0 : 1 (0 : 0) |
БАТЭ | Слуцк | |
17:00 | Стадион: Городской Зрителей: 1 850 (1 896) Судья: Д. Щербаков, Минск | ||||
21-й тур 15 сентября | БАТЭ | 3 : 1 (2 : 0) |
Днепр | Борисов | |
20:45 | Бага ( Бага ( Скавыш ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 3 417 (13 126) Судья: В. Севостьяник, Гродно | |||
22-й тур 26 сентября | Торпедо (Мн) | 0 : 3 (0 : 1) |
БАТЭ | Минск | |
16:30 | Стадион: Трактор Зрителей: 1 050 (17 600) Судья: С. Стецурин, Брест | ||||
23-й тур 30 сентября | БАТЭ | 2 : 1 (0 : 1) |
Динамо-Минск | Борисов | |
19:45 | Драгун Поляков ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 6 174 (13 126) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
24-й тур 7 октября | Ислочь | 2 : 1 (1 : 0) |
БАТЭ | Минск | |
14:30 | Стадион: Стадион ФК «Минск» Зрителей: 1 900 (3 000) Судья: И. Крук, Минск | ||||
25-й тур 20 октября | БАТЭ | 3 : 2 (1 : 0) |
ФК Городея | Борисов | |
17:00 | Яблонский Мукам ( Сигневич ( Скавыш ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 4 089 (13 126) Судья: Д. Дмитриев, Фаниполь | |||
26-й тур 28 октября | ФК Гомель | 0 : 1 (0 : 0) |
БАТЭ | Гомель | |
19:00 | Стадион: «Центральный» Зрителей: 3 500 (14 307) Судья: Е. Наумов, Минск | ||||
25-й тур 4 ноября | БАТЭ | 1 : 0 (0 : 0) |
Неман | Борисов | |
17:00 | Берёзкин ( Берёзкин |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 6 458 (13 126) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
27-й тур 21 ноября | Шахтёр | 3 : 0 (1 : 0) |
БАТЭ | Солигорск | |
18:00 | Стадион: «Строитель» Зрителей: 1 500 (4 200) Судья: П. Коронец, Жодино | ||||
29-й тур 24 ноября | БАТЭ | 4 : 1 (0 : 1) |
Луч | Борисов | |
14:00 | Филипенко Гордейчук Драгун ( Иванич ( Скавыш ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 2 287 (13 126) Судья: С. Лобацевич, Витебск | |||
30-й тур 2 декабря | Торпедо-БелАЗ | 2 : 2 (2 : 2) |
БАТЭ | Жодино | |
14:00 | Стадион: «Торпедо» Зрителей: 1 450 (6 542) Судья: В. Севостьяник, Гродно | ||||
Высшая лига. Итоговое положение
Место | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | Очки | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
БАТЭ | 30 | 23 | 4 | 3 | 55 | 24 | +31 | 73 | 2-й кв. раунд Лиги чемпионов | |
Шахтёр | 30 | 19 | 7 | 4 | 45 | 14 | +31 | 64 | 2-й кв. раунд Лиги Европы | |
Динамо Мн | 30 | 18 | 9 | 3 | 41 | 17 | +24 | 63 | 1-й кв. раунд Лиги Европы | |
4 | ФК Витебск | 30 | 19 | 5 | 6 | 47 | 20 | +27 | 62 | |
5 | Торпедо-БелАЗ | 30 | 16 | 7 | 7 | 36 | 18 | +18 | 55 |
М = матчей сыграно; В = матчей выиграно; Н = матчей сведено вничью; П = матчей проиграно; МЗ = мячей забито; МП = мячей пропущено; РМ = разница забитых и пропущенных мячей; О = очков набрано.
См. также: Лига чемпионов УЕФА 2018/19
Второй квалификационный раунд
1-й матч 25 июля | БАТЭ | 0 : 0 | ХИК (Хельсинки) |
Борисов | |
20:00 UTC+2 | Сигневич |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 11 567 (13 126) Судья: | |||
2-й матч 1 августа | 1 : 2 (1 : 2) |
БАТЭ | Хельсинки | ||
19:00 UTC+2 | Стадион: «Хельсинки» Зрителей: 10 210 (10 770) Судья: | ||||
Третий квалификационный раунд
2-й матч 7 августа | 0 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Баку | ||
20:00 UTC+2 | Стадион: Республиканский им. Т. Бахрамова Зрителей: 28 000 (31 200) Судья: | ||||
2-й матч 14 августа | БАТЭ | 1 : 1 (1 : 0) |
Карабах |
Борисов | |
20:00 UTC+2 | Иванич Щербицкий |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 12 489 (13 126) Судья: | |||
1-й матч 21 августа | БАТЭ | 2 : 3 (1 : 1) |
ПСВ (Эйндховен) |
Борисов | |
22:00 UTC+2 | Туоминен ( Филипенко Стасевич Риос Глеб |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 9 284 (13 126) Судья: | |||
2-й матч 29 августа | 3 : 0 (2 : 0) |
БАТЭ | Эйндховен | ||
22:00 UTC+2 | Стадион: Стадион ПСВ Зрителей: 34 200 (35 119) Судья: | ||||
См. также: Лига Европы УЕФА 2018/19
Группа L
1-й день 20 сентября | Види (Секешфехервар) |
0 : 2 (0 : 1) |
БАТЭ | Будапешт | |
19:55 UTC+2 | Стадион: Ференцварош Зрителей: 14 726 (22 000) Судья: | ||||
2-й день 4 октября | БАТЭ | 1 : 4 (0 : 3) |
Борисов | ||
22:00 UTC+2 | Володько ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 10 527 (13 126) Судья: | |||
3-й день 25 октября | Челси (Лондон) |
3 : 1 (2 : 0) |
БАТЭ | Лондон | |
22:00 UTC+2 | Стадион: Стэмфорд Бридж Зрителей: 39 799 (41 631) Судья: | ||||
4-й день 8 ноября | БАТЭ | 0 : 1 (0 : 0) |
Борисов | ||
20:55 UTC+2 | Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 13 141 (13 126) Судья: | ||||
5-й день 29 ноября | БАТЭ | 2 : 0 (1 : 0) |
Борисов | ||
20:55 UTC+2 | Сигневич ( Филипенко Глеб Сигневич Иванич ( |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 8 963 (13 126) Судья: | |||
6-й день 13 декабря | ПАОК |
1 : 3 (0 : 3) |
БАТЭ | Салоники | |
20:55 UTC+2 | Стадион: Тумба Зрителей: 13 483 (29 000) Судья: | ||||
Итоговая таблица
# | Клуб | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | О | П | М | ± | Очки | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:1 | 1:0 | 4:0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 - 3 | +9 | 16 | ||||
2 | 0:1 | 2:0 | 1:4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 - 9 | 0 | 9 | ||||
3 | 2:2 | 0:2 | 1:0 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 - 7 | -2 | 7 | ||||
4 | 0:1 | 1:3 | 0:2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 - 12 | -7 | 3 |
Согласно жеребьёвке, в 1/16 финала борисовчанам предстоит сыграть с лондонским «Арсеналом». Матчи пройдут 14 и 20 февраля 2019 года[33].
Подробнее см. ФК БАТЭ в сезоне 2019.
См. также: Кубок Беларуси 2018/19
1/16 11 июля | Энергетик-БГУ (Минск) (Д2) | 1 : 2 (0:1, 1:0, 0:1) (в доп. вр.) |
БАТЭ | Минск | |
16:00 UTC+2 | Стадион: РЦОР-БГУ Зрителей: 700 (1 500) Судья: А. Кургхели, Гомель | ||||
1/8 17 ноября | БАТЭ | 0 : 0 (4 : 2 пен.) |
ФК Городея | Борисов | |
16:00 UTC+2 | Мукам Филипенко |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 2 411 (13 126) Судья: В. Шимусик, (Осиповичи) | |||
Пенальти | |||||
Волков Гордейчук Филипович Яблонский |
|||||
Согласно жеребьёвке, соперником борисовчан по 1/4 финала стал ФК «Ислочь» (Минский район)[34].
Подробнее см. ФК БАТЭ в сезоне 2019.
Бомбардиры
В скобках — голы с пенальти. |
Ассистенты
|
Место | Нац. | Игрок | Лига | ЛЧ | ЛЕ | Кубок | Всего |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Щербицкий | 14 | 2 | 2 | 2 | 20 | |
2 | Чичкан | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
ИТОГО | 14 | 2 | 2 | 3 | 21 | ||
Турнир | Дома | В гостях | Всего | % очков | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
И | В | Н | П | З | П | И | В | Н | П | З | П | И | В | Н | П | З | П | ||
Высшая лига | 15 | 12 | 3 | 0 | 30 | 9 | 15 | 11 | 1 | 3 | 25 | 15 | 30 | 23 | 4 | 3 | 55 | 24 | 81 |
Кубок | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 6 | 70 |
Лига чемпионов | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | 44 |
Лига Европы | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 9 | 50 |
Суперкубок | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
Всего | 24 | 15 | 6 | 3 | 40 | 20 | 24 | 17 | 2 | 5 | 38 | 25 | 50 | 32 | 8 | 10 | 81 | 49 | 69 |
Показатель | Результат |
---|---|
Лучший счёт | 4:1 (против Луч (Минск) в Высшей лиге) |
Худший счёт | 1:4 (против ПАОКа в Лиге Европы) |
Лучший бомбардир | |
Лучший ассистент | |
Лучший по системе «гол+пас» | |
Наибольшее число матчей | 2 игрока по 44 |
Предупреждения | 77 (39 — Высшая лига, 13 — Лига чемпионов, 11 — Лига Европы, 11 — Кубок Беларуси, 3 — Суперкубок) |
Удаления | 3 (2 — Лига Европы, 1 — Кубок Беларуси) |
Худшая дисциплина |
В данной таблице не учитываются результаты товарищеских матчей.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .