Система проведения чемпионата
Соревнования команд высшей лиги состояли из трёх этапов. На первом этапе 8 команд боролись за шесть путёвок во 2-й этап. На втором этапе 6 команд разыграли путёвки в плей-офф, который состоял из матчей за 1—2, 3—4 и 5—6 места.
Две худшие команды высшей лиги по итогам первого этапа были вынуждены бороться за место элите с шестью лучшими командами по итогам первого этапа первой лиги в переходном турнире, итоговые места в котором в генеральной межлиговой классификации распределились с 7-й строчки по 12-ю.
8 худших команд по итогам первого этапа первой лиги на втором этапе разыграли итоговые места, которые с учётом высшей лиги и переходного турнира классифицировались с 13-й по 20-ю строчку генеральной межлиговой классификации сезона-1992/93.
Высшая лига
Предварительный этап
1-й тур. Луганск |
|
|
|
|
|
|
|
|
22.09 | Краян — Искра | 1:3 | | | | | |
22.09 | АФ Александрия — Галычанка | 3:1 | | | | | |
23.09 | Краян — АФ Александрия | 2:3 | | | | | |
23.09 | Искра — Галычанка | 3:0 | | | | | |
24.09 | Искра — АФ Александрия | 3:0 | | | | | |
24.09 | Краян — Галычанка | 3:0 | | | | | |
26.09 | Искра — Краян | 3:0 | | | | | |
26.09 | АФ Александрия — Галычанка | 3:1 | | | | | |
27.09 | Краян — АФ Александрия | 3:1 | | | | | |
27.09 | Галычанка — Искра | 0:3 | | | | | |
28.09 | Краян — Галычанка | 3:0 | | | | | |
28.09 | АФ Александрия — Искра | 0:3 | | | | | |
Лисичанск |
|
|
|
|
|
|
|
|
22.09 | Локомотив Дн — Керкинитида | 3:0 | | | | | |
22.09 | Орбита — Фоксойл | 3:1 | | | | | |
23.09 | Локомотив Дн — Орбита | 0:3 | | | | | |
23.09 | Керкинитида — Фоксойл | 0:3 | | | | | |
24.09 | Керкинитида — Орбита | 0:3 | | | | | |
24.09 | Локомотив Дн — Фоксойл | 3:0 | | | | | |
26.09 | Керкинитида — Локомотив Дн | 0:3 | | | | | |
26.09 | Орбита — Фоксойл | 3:0 | | | | | |
27.09 | Локомотив Дн — Орбита | 1:3 | | | | | |
27.09 | Фоксойл — Керкинитида | 3:0 | | | | | |
28.09 | Локомотив Дн — Фоксойл | 2:3 | | | | | |
28.09 | Орбита — Керкинитида | 3:0 | | | | | |
2-й тур. Днепропетровск |
|
|
|
|
|
|
|
|
15.10 | Краян — Керкинитида | 3:1 | | | | | |
15.10 | Локомотив Дн — Искра | 2:3 | | | | | |
16.10 | Искра — Керкинитида | 3:0 | | | | | |
16.10 | Краян — Локомотив Дн | 3:1 | | | | | |
18.10 | Краян — Керкинитида | 3:0 | | | | | |
18.10 | Локомотив Дн — Искра | 0:3 | | | | | |
19.10 | Краян — Локомотив Дн | 3:2 | | | | | |
19.10 | Керкинитида — Искра | 0:3 | | | | | |
|
Белая Церковь |
|
|
|
|
|
|
|
|
15.10 | АФ Александрия — Орбита | 1:3 | | | | | |
15.10 | Фоксойл — Галычанка | 3:1 | | | | | |
16.10 | Орбита — Галычанка | 3:0 | | | | | |
16.10 | АФ Александрия — Фоксойл | 3:2 | | | | | |
18.10 | Галычанка — Орбита | 0:3 | | | | | |
18.10 | АФ Александрия — Фоксойл | 3:1 | | | | | |
19.10 | АФ Александрия — Орбита | 0:3 | | | | | |
19.10 | Галычанка — Фоксойл | 1:3 | | | | | |
3-й тур. Одесса |
|
|
|
|
|
|
|
|
21.11 | Искра — Орбита | 1:3 | 15:12 | 8:15 | 12:15 | 9:15 | |
21.11 | Краян — Фоксойл | 3:1 | 15:6 | 9:15 | 15:12 | 15:12 | |
22.11 | Фоксойл — Искра | 0:3 | 10:15 | 4:15 | 6:15 | | |
22.11 | Краян — Орбита | 0:3 | 13:15 | 7:15 | 5:15 | | |
24.11 | Орбита — Искра | 2:3 | 13:15 | 15:5 | 12:15 | 15:13 | 13:15 |
24.11 | Краян — Фоксойл | 3:0 | 15:9 | 15:7 | 15:13 | | |
25.11 | Искра — Фоксойл | 3:0 | 15:8 | 17:15 | 15:13 | | |
25.11 | Краян — Орбита | 1:3 | 11:15 | 8:15 | 15:9 | 5:15 | |
Тернополь |
|
|
|
|
|
|
|
|
25.12 | Керкинитида — АФ Александрия | 0:3 | | | | | |
25.12 | Галычанка — Локомотив Дн | 2:3 | | | | | |
26.12 | АФ Александрия — Локомотив Дн | 1:3 | | | | | |
26.12 | Керкинитида — Галычанка | 1:3 | | | | | |
28.12 | АФ Александрия — Керкинитида | 1:3 | | | | | |
28.12 | Локомотив Дн — Галычанка | 3:2 | | | | | |
29.12 | Локомотив Дн — АФ Александрия | 3:1 | | | | | |
29.12 | Галычанка — Керкинитида | 3:1 | | | | | |
|
За 1—6 места
1-й тур. Луганск |
|
|
|
|
|
|
|
|
02.02 | Орбита — Фоксойл | 3:0 | 15:5 | 15:10 | 15:8 | | |
02.02 | Краян — Локомотив Дн | 3:2 | 15:1 | 9:15 | 13:15 | 15:7 | 15:12 |
02.02 | АФ Александрия — Искра | 0:3 | 5:15 | 10:15 | 5:15 | | |
03.02 | Орбита — АФ Александрия | 3:2 | 15:10 | 15:6 | 7:15 | 13:15 | 15:8 |
03.02 | Локомотив Дн — Фоксойл | 2:3 | 16:14 | 15:17 | 15:12 | 15:17 | 15:17 |
03.02 | Искра — Краян | 3:0 | 15:8 | 15:10 | 15:2 | | |
04.02 | АФ Александрия — Фоксойл | 3:0 | 15:7 | 15:6 | 15:7 | | |
04.02 | Краян — Орбита | 0:3 | 6:15 | 6:15 | 4:15 | | |
04.02 | Локомотив Дн — Искра | 0:3 | 3:15 | 12:15 | 7:15 | | |
06.02 | АФ Александрия — Краян | 1:3 | 15:11 | 1:15 | 8:15 | 4:15 | |
06.02 | Орбита — Локомотив Дн | 3:0 | 15:5 | 15:4 | 15:5 | | |
06.02 | Фоксойл — Искра | 1:3 | 10:15 | 6:15 | 16:14 | 6:15 | |
07.02 | Локомотив Дн — АФ Александрия | 1:3 | 10:15 | 6:15 | 16:14 | 6:15 | |
07.02 | Краян — Фоксойл | 3:1 | 15:0 | 11:15 | 15:8 | 16:14 | |
07.02 | Искра — Орбита | 1:3 | 10:15 | 12:15 | 15:12 | 4:15 | |
|
2-й тур. Запорожье |
|
|
|
|
|
|
|
|
27.02 | Искра — Локомотив Дн | 3:1 | 15:3 | 7:15 | 15:10 | 15:1 | |
27.02 | Краян — АФ Александрия | 3:0 | 15:1 | 15:8 | 15:11 | | |
27.02 | Орбита — Фоксойл | 3:0 | 15:6 | 15:10 | 15:7 | | |
28.02 | Локомотив Дн — Краян | 3:1 | 15:12 | 9:15 | 15:12 | 15:13 | |
28.02 | Фоксойл — АФ Александрия | 0:3 | 10:15 | 6:15 | 13:15 | | |
28.02 | Орбита — Искра | 3:1 | 15:12 | 15:11 | 11:15 | 15:7 | |
02.03 | Орбита — Краян | 3:0 | 15:12 | 15:8 | 15:6 | | |
02.03 | АФ Александрия — Локомотив Дн | 0:3 | 14:16 | 9:15 | 8:15 | | |
02.03 | Искра — Фоксойл | 3:0 | 15:6 | 15:2 | 15:7 | | |
03.03 | Искра — Краян | 3:1 | 11:15 | 15:10 | 15:4 | 15:8 | |
03.03 | Орбита — АФ Александрия | 1:3 | 13:15 | 15:9 | 8:15 | 8:15 | |
03.03 | Локомотив Дн — Фоксойл | 0:3 | 14:16 | 14:16 | 9:15 | | |
04.03 | Фоксойл — Краян | 3:2 | 3:15 | 16:14 | 8:15 | 15:12 | 20:18 |
04.03 | Искра — АФ Александрия | 3:0 | 15:10 | 15:8 | 15:2 | | |
04.03 | Орбита — Локомотив Дн | 3:0 | 15:8 | 15:3 | 15:10 | | |
|
Плей-офф
Финал (серия до 3-х побед)
|
За 3-е место (серия до 3-х побед)
Краян — АФ Александрия — 3:0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20.03.1993 | АФ Александрия — Краян | 0:3 | 8:15 | 6:15 | 5:15 | | |
21.03.1993 | АФ Александрия — Краян | 1:3 | 15:13 | 11:15 | 4:15 | 13:15 | |
29.03.1993 | Краян — АФ Александрия | 3:1 | 15:4 | 15:11 | 9:15 | 16:14 | |
|
За 5-е место (серия до 3-х побед)
Локомотив — Фоксойл — 3:2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20.03.1993 | Фоксойл — Локомотив | 3:1 | | | | | |
21.03.1993 | Фоксойл — Локомотив | 3:2 | | | | | |
29.03.1993 | Локомотив — Фоксойл | 3:1 | | | | | |
30.03.1993 | Локомотив — Фоксойл | 3:2 | | | | | |
| Локомотив — Фоксойл | 3:0 | 15:0 | 15:0 | 15:0 | | |
|
Лисичанскому «Фоксойлу» за отказ приезжать на пятый матч серии засчитано техническое поражение.
Переходный турнир команд высшей и первой лиг
7-12 места общей классификации
М |
Команда |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 (7) |
«Клуб ЗТ» Донецк |
15 | 12 | 3 | 39:18 | 12 |
2 (8) |
«Луганчанка» Луганск |
15 | 10 | 5 | 32:30 | 10 |
3 (9) |
«Керкинитида» Евпатория |
15 | 9 | 6 | 31:27 | 9 |
4 (10) |
«Галычанка» Тернополь |
15 | 8 | 7 | 35:24 | 8 |
5 (11) |
«Заводчанка» Запорожье |
15 | 3 | 12 | 15:38 | 3 |
6 (12) |
ДЮСШ №2 Одесса |
15 | 3 | 12 | 15:40 | 3 |
Первая лига
13-20 места общей классификации
Ссылки
- Архив ФВУ (недоступная ссылка) Официальный сайт Федерации волейбола Украины
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .