VII чемпионат Украины по волейболу среди женщин | |
---|---|
Данные турнира | |
Даты проведения | октябрь 1997 — апрель 1998 |
Количество команд | 10 (высшая лига) |
Итоговая расстановка | |
Чемпион | «Химволокно-Тривертон» Черкассы |
Серебряный призёр | «Орбита» Запорожье |
Бронзовый призёр | «Искра» Луганск |
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 90 (высшая лига) |
← 1996/97 1998/99 → |
VII чемпионат Украины по волейболу среди женщин (высшая лига) проходил с октября 1997 по апрель 1998 года с участием 10 команд.
Соревнования команд высшей лиги состояли из трёх этапов. На первом этапе 10 команд провели однокруговой турнир по туровой системе. На втором этапе, согласно регламенту чемпионата Украины сезона-1997/98, семь лучших команд провели ещё один круговой турнир. При этом в таблицу были внесены результаты очных встреч на первом этапе. На третьем этапе (суперфинале) были разыграны медали первенства. В суперфинале приняли участие 3 лучшие команды по итогам второго этапа, к которым примкнул освобождённый от участия в первых двух этапах чемпион Украины луганская «Искра». Остальные команды, к которым присоединились две лучшие команды первой лиги, провели турнир за 5—12-е места.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Химволокно-Тривертон» Черкассы | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 9 | 9 | 0 | 27:3 | 18 | |
2 | «Динамо-Дженестра» Одесса | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 9 | 8 | 1 | 25:4 | 17 | |
3 | «Орбита» Запорожье | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 9 | 7 | 2 | 22:8 | 16 | |
4 | «Керкинитида» Евпатория | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 9 | 6 | 3 | 19:12 | 15 | |
5 | «Рось» Белая Церковь | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 9 | 5 | 4 | 18:13 | 14 | |
6 | «Галычанка-Глобо» Тернополь | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 9 | 4 | 5 | 13:18 | 13 | |
7 | «ШВСМ-Университет» Донецк | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 9 | 3 | 6 | 10:21 | 12 | |
8 | «Университет» Ивано-Франковск | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 9 | 2 | 7 | 10:22 | 11 | |
9 | «Полесянка» Ровно | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 9 | 1 | 8 | 7:24 | 10 | |
10 | МНТУ-КСЛ Киев | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 9 | 0 | 9 | 1:27 | 9 |
|
|
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Химволокно-Тривертон» Черкассы | 12 | 12 | 0 | 27:3 | 24 |
2 | «Динамо-Дженестра» Одесса | 12 | 9 | 3 | 28:11 | 21 |
3 | «Орбита» Запорожье | 12 | 8 | 4 | 25:15 | 20 |
4 | «Керкинитида» Евпатория | 12 | 5 | 7 | 19:23 | 17 |
5 | «Рось» Белая Церковь | 12 | 4 | 8 | 18:27 | 16 |
6 | «Галычанка-Глобо» Тернополь | 12 | 2 | 10 | 8:30 | 14 |
7 | «ШВСМ-Университет» Донецк | 12 | 2 | 10 | 7:30 | 14 |
|
|
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Химволокно-Тривертон» Черкассы |
3:2 3:0 1:3 2:3 | 1:3 3:1 3:2 3:1 | 3:1 3:0 3:1 1:3 | 12 | 8 | 4 | 28:20 | 20 | |
2 | «Орбита» Запорожье |
2:3 0:3 3:1 3:2 | 1:3 2:3 3:0 3:0 | 0:3 3:2 3:1 1:3 | 12 | 6 | 6 | 24:24 | 18 | |
3 | «Искра» Луганск |
3:1 1:3 2:3 1:3 | 3:1 3:2 0:3 0:3 | 3:0 1:3 2:3 3:1 | 12 | 5 | 7 | 22:26 | 17 | |
4 | «Динамо-Дженестра» Одесса |
1:3 0:3 1:3 3:1 | 3:0 2:3 1:3 3:1 | 0:3 3:1 3:2 1:3 | 12 | 5 | 7 | 21:26 | 17 |
|
|
Лучший игрок чемпионата | Самый универсальный игрок | Лучшая связующая | Лучшая нападающая 1-го темпа | Лучшая нападающая 2-го темпа |
---|---|---|---|---|
Елена Кривоносова («Химволокно-Тривертон») | Александра Фомина («Искра») | Ирина Жукова («Химволокно-Тривертон») | Татьяна Бунак («Динамо-Дженестра») | Ирина Сухорук («Химволокно-Тривертон») |
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | «Керкинитида» Евпатория | 21 | 19 | 2 | 61:13 | 40 |
6 | «Рось» Белая Церковь | 21 | 18 | 3 | 59:18 | 39 |
7 | «Полесянка» Ровно | 21 | 12 | 9 | 39:35 | 33 |
8 | «Энергия» Энергодар | 21 | 11 | 10 | 39:45 | 32 |
9 | «Университет» Ивано-Франковск | 21 | 9 | 12 | 37:47 | 30 |
10 | «Медуниверситет» Винница | 21 | 6 | 15 | 30:55 | 27 |
11 | «ШВСМ-Университет» Донецк | 21 | 5 | 16 | 28:54 | 26 |
12 | «Галычанка-Глобо» Тернополь | 21 | 4 | 17 | 27:54 | 25 |
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Энергия» Энергодар | 7 | 7 | 0 | 21:4 | 14 |
2 | «Медуниверситет» Винница | 7 | 5 | 2 | 18:8 | 12 |
3 | «Галычанка-Глобо-2» Тернополь | 7 | 5 | 2 | 16:9 | 12 |
4 | «Освита» Луцк | 7 | 4 | 3 | 15:10 | 11 |
5 | «Взлёт-Валентин» Киев | 7 | 4 | 3 | 16:13 | 11 |
6 | Украина (мол.) | 7 | 1 | 6 | 6:18 | 8 |
7 | «Салтовчанка-ПТУ-57» Харьков | 7 | 1 | 6 | 4:19 | 8 |
8 | «Ровесник» Немешаево | 7 | 1 | 6 | 4:19 | 4 |
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Галычанка-Глобо-2» Тернополь | 18 | 16 | 2 | 50:14 | 34 |
2 | «Освита» Луцк | 18 | 13 | 5 | 46:23 | 31 |
3 | «Взлёт-Валентин» Киев | 18 | 11 | 7 | 39:26 | 29 |
4 | МНТУ-КСЛ Киев | 18 | 10 | 8 | 37:26 | 28 |
5 | «СДЮШОР-Орбита» Запорожье | 18 | 8 | 10 | 30:35 | 26 |
6 | «Энергия-2» Энергодар | 18 | 4 | 14 | 16:49 | 19 |
7 | «Салтовчанка-ПТУ-57» Харьков | 18 | 1 | 17 | 6:51 | 19 |
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | «СДЮШОР-Орбита» Запорожье | 6 | 6 | 0 | 18:3 | 12 |
2 | «Энергия-2» Энергодар | 6 | 5 | 1 | 17:6 | 11 |
3 | «Роздолчанка» Новый Раздол | 6 | 4 | 2 | 15:6 | 10 |
4 | «Спортлицей» Белая Церковь | 6 | 3 | 3 | 10:11 | 9 |
5 | «Ровесник-2» Немешаево | 6 | 2 | 4 | 7:12 | 8 |
6 | «Электра-2» Донецк | 6 | 1 | 5 | 3:15 | 7 |
7 | Команда города Купянска | 6 | 0 | 6 | 1:18 | 6 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .