Суперлига
Система проведения чемпионата
Соревнования команд Суперлиги состояли из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели четырёхкруговой турнир по системе с разъездами спаренными матчами. 4 лучших вышли в финальный этап, в котором по туровой системе в 4 круга разыграли призовые места.
Команды, занявшие на предварительном этапе 5—8-е места, также провели микротурнир. Худшая команда по его итогам покинула Суперлигу.
Предварительный этап
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
И |
В |
П |
С/П |
КСП |
О |
1 |
«Круг» Черкассы |
| 3:2 3:1 2:3 0:3 | 3:1 3:0 3:0 3:1 | 3:0 2:3 3:1 1:3 | 3:2 3:0 3:1 3:0 | 3:2 3:0 3:2 3:0 | 3:1 3:0 3:1 3:0 | 3:1 3:0 3:2 3:0 | 28 | 24 | 4 | 77:30 | 2,567 | 52 |
2 |
«Галычанка-Галэкспорт» Тернополь |
2:3 1:3 3:2 3:0 | | 3:1 3:2 3:2 3:1 | 3:0 0:3 2:3 3:0 | 3:0 3:0 0:3 1:3 | 3:1 2:3 3:2 3:0 | 3:0 3:0 2:3 3:0 | 3:0 2:3 3:0 3:1 | 28 | 19 | 9 | 69:39 | 1,769 | 47 |
3 |
«Северодончанка» Северодонецк |
1:3 0:3 0:3 1:3 | 1:3 2:3 2:3 1:3 | | 3:1 3:1 3:0 3:1 | 3:0 3:0 3:0 3:1 | 2:3 1:3 3:0 3:0 | 3:1 3:0 2:3 3:0 | 1:3 3:1 3:1 3:1 | 28 | 16 | 12 | 62:44 | 1,409 | 44 |
4 |
«Джинестра» Одесса |
0:3 3:2 1:3 3:1 | 0:3 3:0 3:2 0:3 | 1:3 1:3 0:3 1:3 | | 3:0 3:2 3:1 1:3 | 3:0 3:1 0:3 3:2 | 0:3 3:1 3:0 1:3 | 3:0 3:0 1:3 3:1 | 28 | 15 | 13 | 52:52 | 1,000 | 43 |
5 |
ЗГИА Запорожье |
2:3 0:3 1:3 0:3 | 0:3 0:3 3:0 3:1 | 0:3 0:3 0:3 1:3 | 0:3 2:3 1:3 3:1 | | 3:2 3:2 1:3 3:1 | 3:1 1:3 3:2 3:0 | 3:1 3:0 0:3 3:1 | 28 | 12 | 16 | 45:60 | 0,750 | 40 |
6 |
«Искра-Педуниверситет» Луганск |
2:3 0:3 2:3 0:3 | 1:3 3:2 2:3 0:3 | 3:2 3:1 0:3 0:3 | 0:3 1:3 3:0 2:3 | 2:3 2:3 3:1 1:3 | | 1:3 0:3 3:0 3:2 | 3:2 3:0 3:0 3:2 | 28 | 11 | 17 | 49:63 | 0,778 | 39 |
7 |
«Керкинитида» Евпатория |
1:3 0:3 1:3 0:3 | 0:3 0:3 3:2 0:3 | 1:3 0:3 3:2 0:3 | 3:0 1:3 0:3 3:1 | 1:3 3:1 2:3 0:3 | 3:1 3:0 0:3 2:3 | | 3:0 3:1 2:3 3:0 | 28 | 10 | 18 | 41:62 | 0,661 | 38 |
8 |
«Химволокно» Черкассы |
1:3 0:3 2:3 0:3 | 0:3 3:2 0:3 1:3 | 3:1 1:3 1:3 1:3 | 0:3 0:3 3:1 1:3 | 1:3 0:3 3:0 1:3 | 2:3 3:0 0:3 2:3 | 0:3 1:3 3:2 0:3 | | 28 | 5 | 23 | 30:75 | 0,400 | 33 |
- Полужирным шрифтом выделены результаты домашних матчей команд.
1-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
01.10 | Круг — Керкинитида | 3:1 | 25:22 | 24:26 | 25:22 | 25:18 | |
02.10 | 3:0 | 25:15 | 25:13 | 25:13 | | |
01.10 | Джинестра — ЗГИА | 3:0 | 25:15 | 25:14 | 25:19 | | |
02.10 | 3:2 | 22:25 | 21:25 | 25:20 | 25:18 | 15:13 |
01.10 | Химволокно — Северодончанка | 3:1 | 20:25 | 30:28 | 25:23 | 25:19 | |
02.10 | 1:3 | 25:23 | 20:25 | 26:28 | 20:25 | |
01.10 | Галычанка — Искра | 3:1 | 25:21 | 30:32 | 25:18 | 25:22 | |
02.10 | 2:3 | 25:20 | 28:26 | 21:25 | 18:25 | 10:15 |
2-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
08.10 | Керкинитида — Искра | 3:1 | 25:18 | 25:14 | 18:25 | 25:21 | |
09.10 | 3:0 | 25:16 | 25:19 | 25:20 | | |
08.10 | ЗГИА — Химволокно | 3:1 | 25:16 | 25:21 | 22:25 | 25:22 | |
09.10 | 3:0 | 25:21 | 25:20 | 25:16 | | |
08.10 | Круг — Джинестра | 3:0 | 26:24 | 25:20 | 25:15 | | |
09.10 | 2:3 | 17:25 | 29:27 | 22:25 | 25:23 | 15:17 |
08.10 | Северодончанка — Галычанка | 1:3 | 25:21 | 19:25 | 20:25 | 22:25 | |
09.10 | 2:3 | 22:25 | 25:17 | 21:25 | 25:22 | 13:15 |
3-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
22.10 | Химволокно — Круг | 1:3 | | | | | |
23.10 | 0:3 | | | | | |
22.10 | Галычанка — ЗГИА | 3:0 | 26:24 | 25:19 | 25:17 | | |
23.10 | 3:0 | 26:24 | 25:19 | 25:17 | | |
22.10 | Искра — Северодончанка | 3:2 | 25:23 | 19:25 | 21:25 | 25:19 | 18:16 |
23.10 | 3:1 | 22:25 | 25:21 | 25:20 | 25:23 | |
22.10 | Джинестра — Керкинитида | 0:3 | 24:26 | 23:25 | 22:25 | | |
23.10 | 3:1 | 25:17 | 26:28 | 25:16 | 25:21 | |
4-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
29.10 | Керкинитида — Северодончанка | 1:3 | 25:19 | 17:25 | 17:25 | 14:25 | |
30.10 | 0:3 | 20:25 | 22:25 | 11:25 | | |
29.10 | Джинестра — Химволокно | 3:0 | 25:16 | 26:24 | 25:10 | | |
30.10 | 3:0 | 25:20 | 25:14 | 26:24 | | |
29.10 | ЗГИА — Искра | 3:2 | 21:25 | 17:25 | 25:17 | 25:16 | 15:9 |
30.10 | 3:2 | 20:25 | 25:22 | 22:25 | 25:22 | 15:11 |
05.11 | Круг — Галычанка | 3:2 | 24:26 | 25:18 | 25:15 | 23:25 | 15:12 |
06.11 | 3:1 | 25:20 | 21:25 | 25:22 | 25:23 | |
5-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
12.11 | Галычанка — Джинестра | 3:0 | 25:19 | 25:19 | 25:12 | | |
13.11 | 0:3 | 23:25 | 18:25 | 20:25 | | |
12.11 | Искра — Круг | 2:3 | 25:23 | 18:25 | 17:25 | 25:15 | 16:18 |
13.11 | 0:3 | 12:25 | 20:25 | 19:25 | | |
12.11 | Северодончанка — ЗГИА | 3:0 | 25:20 | 25:21 | 25:23 | | |
13.11 | 3:0 | 25:18 | 27:25 | 25:20 | | |
12.11 | Химволокно — Керкинитида | 0:3 | 29:31 | 25:27 | 19:25 | | |
13.11 | 1:3 | 20:25 | 27:25 | 20:25 | 27:29 | |
6-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
03.12 | Джинестра — Искра | 3:0 | 25:11 | 25:20 | 26:24 | | |
04.12 | 3:1 | 25:15 | 24:26 | 25:20 | 25:21 | |
03.12 | Керкинитида — ЗГИА | 1:3 | 25:20 | 19:25 | 22:25 | 20:25 | |
04.12 | 3:1 | 22:25 | 26:24 | 26:24 | 25:9 | |
03.12 | Химволокно — Галычанка | 0:3 | 19:25 | 14:25 | 18:25 | | |
04.12 | 3:2 | 25:18 | 8:25 | 23:25 | 25:21 | 17:15 |
03.12 | Круг — Северодончанка | 3:1 | | | | | |
04.12 | 3:0 | | | | | |
7-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.12 | Северодончанка — Джинестра | 3:1 | 25:20 | 19:25 | 25:23 | 25:23 | |
11.12 | 3:1 | 25:19 | 25:16 | 16:25 | 25:14 | |
10.12 | Галычанка — Керкинитида | 3:0 | 25:13 | 25:23 | 25:20 | | |
11.12 | 3:0 | 25:23 | 25:13 | 25:21 | | |
10.12 | Искра — Химволокно | 3:2 | 25:17 | 22:25 | 19:25 | 25:22 | 15:8 |
11.12 | 3:0 | 25:22 | 25:19 | 25:21 | | |
14.01 | ЗГИА — Круг | 2:3 | 28:26 | 25:15 | 14:25 | 24:26 | 13:15 |
15.01 | 0:3 | 16:25 | 19:25 | 23:25 | | |
|
8-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
21.01 | ЗГИА — Джинестра | 1:3 | 27:29 | 27:25 | 18:25 | 18:25 | |
22.01 | 3:1 | 25:23 | 25:16 | 21:25 | 25:13 | |
21.01 | Керкинитида — Круг | 1:3 | 24:26 | 25:19 | 11:25 | 17:25 | |
22.01 | 0:3 | 21:25 | 21:25 | 17:25 | | |
21.01 | Северодончанка — Химволокно | 3:1 | 25:22 | 25:17 | 34:36 | 25:16 | |
22.01 | 3:1 | 20:25 | 25:23 | 25:21 | 25:10 | |
21.01 | Искра — Галычанка | 2:3 | 25:23 | 23:25 | 25:27 | 28:26 | 10:15 |
22.01 | 0:3 | 23:25 | 15:25 | 22:25 | | |
9-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
27.01 | Джинестра — Круг | 1:3 | 16:25 | 25:22 | 25:27 | 18:25 | |
28.01 | 3:1 | 25:19 | 25:21 | 16:25 | 26:24 | |
27.01 | Химволокно — ЗГИА | 3:0 | 25:23 | 25:23 | 25:22 | | |
28.01 | 1:3 | 25:23 | 15:25 | 16:25 | 16:25 | |
27.01 | Галычанка — Северодончанка | 3:2 | 22:25 | 25:19 | 14:25 | 25:16 | 15:11 |
28.01 | 3:1 | 25:20 | 25:27 | 25:22 | 25:15 | |
27.01 | Искра — Керкинитида | 3:0 | 25:15 | 25:23 | 25:21 | | |
28.01 | 3:2 | 25:18 | 22:25 | 21:25 | 25:20 | 15:10 |
10-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
11.02 | Керкинитида — Джинестра | 0:3 | 23:25 | 18:25 | 22:25 | | |
12.02 | 3:1 | 25:15 | 18:25 | 26:24 | 25:19 | |
11.02 | Круг — Химволокно | 3:2 | 25:15 | 18:25 | 25:23 | 20:25 | 15:11 |
12.02 | 3:0 | 25:12 | 27:25 | 25:18 | | |
11.02 | ЗГИА — Галычанка | 3:0 | 25:21 | 25:16 | 25:19 | | |
12.02 | 3:1 | | | | | |
11.02 | Северодончанка — Искра | 3:0 | 25:20 | 25:18 | 25:18 | | |
12.02 | 3:0 | 25:14 | 26:24 | 25:23 | | |
11-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
18.02 | Химволокно — Джинестра | 3:1 | 25:17 | 25:21 | 19:25 | 25:18 | |
19.02 | 1:3 | 22:25 | 25:21 | 21:25 | 25:27 | |
18.02 | Северодончанка — Керкинитида | 2:3 | 23:25 | 25:18 | 26:28 | 25:17 | 7:15 |
19.02 | 3:0 | 25:18 | 25:15 | 25:13 | | |
18.02 | Искра — ЗГИА | 3:1 | 18:25 | 25:19 | 25:23 | 25:21 | |
19.02 | 1:3 | 25:19 | 22:25 | 24:26 | 23:25 | |
18.02 | Галычанка — Круг | 3:2 | 25:18 | 25:23 | 26:28 | 21:25 | 15:12 |
19.02 | 3:0 | 25:6 | 25:21 | 26:24 | | |
12-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
25.02 | Джинестра — Галычанка | 3:2 | 25:22 | 20:25 | 27:25 | 13:25 | 15:10 |
26.02 | 0:3 | 17:25 | 21:25 | 23:25 | | |
25.02 | Керкинитида — Химволокно | 2:3 | 17:25 | 16:25 | 25:20 | 25:20 | 8:15 |
26.02 | 3:0 | 25:22 | 25:11 | 25:15 | | |
25.02 | Круг — Искра | 3:2 | 25:20 | 22:25 | 25:17 | 20:25 | 15:8 |
26.02 | 3:0 | 25:15 | 25:22 | 25:19 | | |
25.02 | ЗГИА — Северодончанка | 0:3 | 23:25 | 11:25 | 15:25 | | |
26.02 | 1:3 | 20:25 | 25:20 | 21:25 | 17:25 | |
13-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
11.03 | Искра — Джинестра | 3:0 | 25:15 | 25:13 | 25:9 | | |
12.03 | 2:3 | 25:20 | 25:27 | 24:26 | 25:15 | 10:15 |
11.03 | Северодончанка — Круг | 0:3 | 16:25 | 25:27 | 20:25 | | |
12.03 | 1:3 | 25:22 | 15:25 | 17:25 | 16:25 | |
11.03 | ЗГИА — Керкинитида | 3:2 | 25:19 | 16:25 | 25:21 | 25:27 | 15:9 |
12.03 | 3:0 | 25:22 | 27:25 | 25:18 | | |
11.03 | Галычанка — Химволокно | 3:0 | 25:21 | 25:21 | 25:22 | | |
12.03 | 3:1 | 25:20 | 25:22 | 19:25 | 25:22 | |
14-й тур |
|
|
|
|
|
|
|
|
18.03 | Джинестра — Северодончанка | 0:3 | 19:25 | 17:25 | 21:25 | | |
19.03 | 1:3 | 16:25 | 30:32 | 25:18 | 26:28 | |
18.03 | Керкинитида — Галычанка | 3:2 | | | | | |
19.03 | 0:3 | | | | | |
18.03 | Химволокно — Искра | 0:3 | | | | | |
19.03 | 2:3 | | | | | |
18.03 | Круг — ЗГИА | 3:1 | | | | | |
19.03 | 3:0 | | | | | |
|
Финальный этап
За 1—4 места
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
КСП |
О |
1 |
«Круг» Черкассы |
| 0:3 1:3 3:2 2:3 | 3:1 0:3 3:2 3:0 | 3:0 3:1 3:1 2:3 | 40 | 31 | 9 | 103:52 | 1,981 | 71 |
2 |
«Галычанка-Галэкспорт» Тернополь |
3:0 3:1 2:3 3:2 | | 0:3 1:3 3:2 2:3 | 1:3 2:3 3:0 3:1 | 40 | 25 | 15 | 96:62 | 1,548 | 65 |
3 |
«Северодончанка» Северодонецк |
1:3 3:0 2:3 0:3 | 3:0 3:1 2:3 3:2 | | 2:3 3:1 3:0 1:3 | 40 | 22 | 18 | 88:66 | 1,333 | 62 |
4 |
«Джинестра» Одесса |
0:3 1:3 1:3 3:2 | 3:1 3:2 0:3 1:3 | 3:2 1:3 0:3 3:1 | | 40 | 20 | 20 | 71:79 | 0,899 | 60 |
Призёры
«Круг» (Черкассы):
«Галычанка-Галэкспорт» (Тернополь):
«Северодончанка» (Северодонецк):
За 5—8 места
М |
Команда |
5 |
6 |
7 |
8 |
И |
В |
П |
С/П |
КСП |
О |
5 |
«Керкинитида» Евпатория |
| 3:1 3:2 3:1 1:3 | 3:1 3:1 3:0 0:3 | 3:2 3:1 3:0 3:0 | 40 | 20 | 20 | 72:78 | 0,923 | 60 |
6 |
ЗГИА Запорожье |
1:3 2:3 1:3 3:1 | | 2:3 2:3 3:1 3:0 | 3:0 3:0 3:1 3:1 | 40 | 19 | 21 | 74:79 | 0,937 | 59 |
7 |
«Искра-Педуниверситет» Луганск |
1:3 1:3 0:3 3:0 | 3:2 3:2 1:3 0:3 | | 2:3 2:3 3:0 3:1 | 40 | 16 | 24 | 70:89 | 0,787 | 56 |
8 |
«Химволокно» Черкассы |
2:3 1:3 0:3 0:3 | 0:3 0:3 1:3 1:3 | 3:2 3:2 0:3 1:3 | | 40 | 7 | 33 | 42:109 | 0,385 | 47 |
- На финальном этапе учитывались все очки, набранные в играх предварительного этапа.
1-й тур. Черкассы |
|
|
|
|
|
|
|
|
31.03 | ЗГИА — Химволокно | 3:0 | 25:15 | 25:17 | 25:15 | | |
31.03 | Керкинитида — Искра | 3:1 | 25:19 | 29:31 | 25:18 | 25:14 | |
01.03 | Керкинитида — Химволокно | 3:2 | 22:15 | 19:25 | 25:9 | 25:22 | 15:11 |
01.03 | Искра — ЗГИА | 3:2 | 25:23 | 21:25 | 26:24 | 13:25 | 15:13 |
02.03 | Керкинитида — ЗГИА | 3:1 | 25:17 | 25:13 | 18:25 | 25:17 | |
02.03 | Химволокно — Искра | 3:2 | 19:25 | 25:18 | 19:25 | 25:19 | 15:11 |
2-й тур. Евпатория |
|
|
|
|
|
|
|
|
07.04 | ЗГИА — Химволокно | 3:0 | 25:18 | 25:14 | 25:9 | | |
07.04 | Керкинитида — Искра | 3:1 | 25:17 | 25:23 | 21:25 | 25:21 | |
08.04 | Химволокно — Искра | 3:2 | 31:29 | 20:25 | 25:17 | 18:25 | 15:12 |
08.04 | Керкинитида — ЗГИА | 3:2 | 26:28 | 26:24 | 19:25 | 25:20 | 15:13 |
09.04 | Керкинитида — Химволокно | 3:1 | 25:13 | 25:15 | 26:28 | 25:20 | |
09.04 | Искра — ЗГИА | 3:2 | 17:25 | 25:16 | 25:20 | 16:25 | 15:9 |
|
3-й тур. Луганск |
|
|
|
|
|
|
|
|
21.04 | Керкинитида — Химволокно | 3:0 | 25:17 | 25:22 | 25:6 | | |
21.04 | ЗГИА — Искра | 3:1 | 25:21 | 25:22 | 25:27 | 25:22 | |
22.04 | Искра — Химволокно | 3:0 | 25:17 | 25:14 | 25:20 | | |
22.04 | Керкинитида — ЗГИА | 3:1 | 25:17 | 18:25 | 25:23 | 25:18 | |
23.04 | ЗГИА — Химволокно | 3:1 | 25:13 | 23:25 | 25:22 | 25:14 | |
23.04 | Керкинитида — Искра | 3:0 | 25:22 | 25:19 | 25:22 | | |
4-й тур. Запорожье |
|
|
|
|
|
|
|
|
28.04 | ЗГИА — Искра | 3:0 | 25:21 | 25:17 | 25:21 | | |
28.04 | Керкинитида — Химволокно | 3:0 | 25:19 | 25:21 | 26:24 | | |
29.04 | ЗГИА — Керкинитида | 3:1 | 25:21 | 25:21 | 19:25 | 25:21 | |
29.04 | Искра — Химволокно | 3:1 | 25:18 | 25:20 | 23:25 | 32:30 | |
30.04 | Искра — Керкинитида | 3:0 | 25:21 | 25:19 | 25:23 | | |
30.04 | ЗГИА — Химволокно | 3:1 | 25:21 | 25:15 | 24:26 | 25:16 | |
|
Переходные игры за право играть в Суперлиге
Высшая лига
Первый этап
М |
Команда |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
«Рось-Университет» Белая Церковь |
28 | 24 | 4 | 77:20 | 52 |
2 |
«Университет-ОДЮСШ» Луцк |
28 | 20 | 8 | 67:34 | 48 |
3 |
«Регина-АРТ» Ровно |
28 | 19 | 9 | 64:40 | 47 |
4 |
«Медика-ШВСМ» Донецк |
28 | 17 | 11 | 63:50 | 45 |
5 |
«Национальный Университет-ЧИПБ-Круг» Черкассы |
28 | 10 | 18 | 46:65 | 38 |
6 |
«Медуниверситет-Олимп» Винница |
28 | 9 | 19 | 43:64 | 37 |
7 |
«Химик» Южный |
28 | 8 | 20 | 34:68 | 36 |
8 |
«Академия-Днепр-Десна» Днепропетровск |
28 | 5 | 23 | 24:77 | 33 |
За 1—4 места
М |
Команда |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
«Рось-Университет» Белая Церковь |
40 | 31 | 9 | 102:38 | 71 |
2 |
«Университет-ОДЮСШ» Луцк |
40 | 29 | 11 | 95:48 | 69 |
3 |
«Регина-АРТ» Ровно |
40 | 26 | 14 | 88:63 | 66 |
4 |
«Медика-ШВСМ» Донецк |
40 | 18 | 22 | 75:84 | 58 |
За 5—8 места
М |
Команда |
И |
В |
П |
С/П |
О |
5 |
«Национальный Университет-ЧИПБ-Круг» Черкассы |
40 | 19 | 21 | 75:81 | 59 |
6 |
«Медуниверситет-Олимп» Винница |
40 | 15 | 25 | 65:89 | 55 |
7 |
«Химик» Южный |
40 | 15 | 25 | 59:87 | 55 |
8 |
«Академия-Днепр-Десна» Днепропетровск |
40 | 7 | 33 | 39:108 | 47 |
Ссылки
- Архив ФВУ (недоступная ссылка) Официальный сайт Федерации волейбола Украины
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .