XIX чемпионат Украины по волейболу среди женщин | |
---|---|
Данные турнира | |
Даты проведения | 19 сентября 2009 — 26 апреля 2010 |
Количество команд | 8 (Суперлига) |
Итоговая расстановка | |
Чемпион | «Галычанка-Динамо-ТНЭУ» Тернополь |
Серебряный призёр | «Джинестра» Одесса |
Бронзовый призёр | «Круг» Черкассы |
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 160 (Суперлига) |
← 2008/09 2010/11 → |
XIX чемпионат Украины по волейболу среди женщин (Суперлига) проходил с 19 сентября 2009 по 26 апреля 2010 года с участием 8 команд.
Соревнования команд Суперлиги состояли из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели двухкруговой турнир по туровой системе со спаренными матчами. 4 лучших вышли в финальный этап, где играли по туровой системе на площадках каждой из соперниц.
Команды, занявшие на предварительном этапе 5—8-е места, сыграли на втором этапе по той же схеме. Исключением стал 4-й тур, который должен был состояться в Луцке, но был отменён в результате отказа трёх клубов, кроме южненского «Химика», играть заключительные матчи. Худшая команда по итогам микротурнира потеряла место в Суперлиге, а команды, занявшие 6-е и 7-е места, были вынуждены проводить дополнительные матчи за право сохранить прописку в элите.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Галычанка-Динамо-ТНЭУ» Тернополь |
3:1 3:1 1:3 1:3 | 3:0 3:0 0:3 3:0 | 3:1 3:0 3:1 0:3 | 3:2 2:3 3:2 1:3 | 3:0 3:1 3:1 3:0 | 3:0 3:1 3:1 3:0 | 3:0 3:0 3:1 3:0 | 28 | 22 | 6 | 71:31 | 65 | |
2 | «Северодончанка» Северодонецк |
1:3 1:3 3:1 3:1 | 3:0 2:3 3:1 3:2 | 3:2 3:0 1:3 3:0 | 0:3 0:3 3:0 3:1 | 3:0 3:0 0:3 3:0 | 3:0 3:1 3:0 3:0 | 3:0 3:0 3:1 3:0 | 28 | 21 | 7 | 68:31 | 62 | |
3 | «Круг» Черкассы |
0:3 0:3 3:0 0:3 | 0:3 3:2 1:3 2:3 | 3:0 1:3 1:3 3:0 | 3:0 3:0 3:0 2:3 | 3:0 3:1 1:3 0:3 | 3:0 3:1 3:0 3:1 | 3:0 3:1 3:1 3:0 | 28 | 17 | 11 | 59:40 | 49 | |
4 | «Джинестра» Одесса |
1:3 0:3 1:3 3:0 | 2:3 0:3 3:1 0:3 | 0:3 3:1 3:1 0:3 | 3:1 1:3 3:0 3:2 | 3:0 3:0 3:2 1:3 | 1:3 3:0 3:0 3:0 | 3:1 3:0 3:2 3:0 | 28 | 17 | 11 | 58:44 | 49 | |
5 | «Волынь-Университет-ОДЮСШ» Луцк |
2:3 3:2 2:3 3:1 | 3:0 3:0 0:3 1:3 | 0:3 0:3 0:3 3:2 | 1:3 3:1 0:3 2:3 | 1:3 3:1 0:3 3:0 | 3:2 3:2 3:0 3:1 | 3:1 3:1 3:1 3:0 | 28 | 16 | 12 | 57:51 | 47 | |
6 | «Химик» Южный |
0:3 1:3 1:3 0:3 | 0:3 0:3 3:0 0:3 | 0:3 1:3 3:1 3:0 | 0:3 0:3 2:3 3:1 | 3:1 1:3 3:0 0:3 | 3:2 3:0 3:0 3:0 | 3:0 3:0 3:0 3:1 | 28 | 14 | 14 | 48:48 | 42 | |
7 | «Орбита-Университет» Запорожье |
0:3 1:3 1:3 0:3 | 3:0 3:1 0:3 0:3 | 0:3 1:3 0:3 1:3 | 3:1 0:3 0:3 0:3 | 2:3 2:3 0:3 1:3 | 2:3 0:3 0:3 0:3 | 3:2 3:2 3:0 3:2 | 28 | 5 | 23 | 27:76 | 15 | |
8 | «Искра-Педуниверситет» Луганск |
0:3 0:3 1:3 0:3 | 0:3 0:3 1:3 0:3 | 0:3 1:3 1:3 0:3 | 1:3 0:3 2:3 0:3 | 1:3 1:3 1:3 0:3 | 0:3 0:3 0:3 1:3 | 2:3 2:3 0:3 2:3 | 28 | 0 | 28 | 17:84 | 4 |
|
|
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Галычанка-Динамо-ТНЭУ» Тернополь |
0:3 2:3 3:1 3:1 | 1:3 3:0 3:1 3:1 | 3:1 3:0 3:1 2:3 | 12 | 8 | 4 | 29:18 | 29 | |
2 | «Джинестра» Одесса |
3:0 3:2 1:3 1:3 | 2:3 3:2 3:0 3:1 | 3:2 3:0 3:0 0:3 | 12 | 8 | 4 | 28:19 | 22 | |
3 | «Круг» Черкассы |
3:1 0:3 1:3 1:3 | 2:3 0:3 0:3 3:0 | 2:3 1:3 0:3 3:1 | 12 | 5 | 7 | 19:27 | 15 | |
4 | «Северодончанка» Северодонецк |
1:3 0:3 1:3 3:2 | 2:3 0:3 0:3 3:0 | 3:2 3:1 3:0 1:3 | 12 | 3 | 9 | 18:30 | 12 |
|
|
М | Команда | 5 | 6 | 7 | 8 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | «Химик» Южный |
3:1 3:1 3:0 | 3:0 3:0 2:3 | 2:3 3:0 3:0 | 9 | 7 | 2 | 25:8 | 25 | |
6 | «Волынь-Университет- ОДЮСШ» Луцк |
1:3 1:3 0:3 | 3:1 3:0 0:3 | 3:0 3:0 3:0 | 9 | 5 | 4 | 17:13 | 18 | |
7 | «Орбита-Университет» Запорожье |
0:3 0:3 3:2 | 1:3 0:3 0:3 | 3:2 3:2 3:0 | 9 | 5 | 4 | 16:18 | 13 | |
8 | «Искра-Педуниверситет» Луганск |
3:2 0:3 0:3 | 0:3 0:3 3:0 | 2:3 2:3 0:3 | 9 | 1 | 8 | 7:26 | 4 |
|
Лучшая связующая | Лучшая блокирующая | Лучшая нападающая | Лучшая либеро |
---|---|---|---|
Ирина Комиссарова («Северодончанка») | Елена Туркула («Галычанка-Динамо-ТНЭУ») | Татьяна Козлова («Джинестра») | Оксана Курило («Джинестра») |
Серия до 3-х побед
|
Серия до 3-х побед
|
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Медуниверситет-Олимп» Винница | 8 | 7 | 1 | 21:3 | 20 |
2 | «Регина-МЭГУ» Ровно | 8 | 4 | 4 | 15:13 | 13 |
3 | «Спортлицей-Университет» Белая Церковь | 8 | 0 | 8 | 1:21 | 0 |
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Керкинитида» Евпатория | 12 | 8 | 4 | 28:19 | 23 |
2 | «Северодончанка-2» Северодонецк | 12 | 7 | 5 | 25:21 | 20 |
3 | ВК «Полтавчанка» Полтава | 12 | 5 | 7 | 23:27 | 15 |
4 | «Медика-ШВСМ» Донецк | 12 | 4 | 8 | 18:27 | 14 |
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Керкинитида» Евпатория | 12 | 9 | 3 | 32:11 | 32 |
2 | «Медуниверситет-Олимп» Винница | 12 | 8 | 4 | 27:20 | 24 |
3 | «Регина-МЭГУ» Ровно | 12 | 6 | 6 | 21:23 | 20 |
4 | «Северодонччанка-2» Северодонецк | 12 | 1 | 11 | 8:34 | 6 |
М | Команда | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | «Медика-ШВСМ» Донецк | 4 | 4 | 0 | 12:3 | 11 |
6 | ВК «Полтавчанка» Полтава | 4 | 2 | 2 | 8:6 | 7 |
7 | «Спортлицей-Университет» Белая Церковь | 4 | 0 | 4 | 1:12 | 0 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .