Квалификация (отборочный турнир) 14-го чемпионата мира по волейболу среди мужчин прошла в период с 26 апреля 1997 года по 1 марта 1998 года с участием 55 национальных сборных команд. Были разыграны 23 путёвки в финальный турнир мирового первенства (11 — от Европы, 5 — от Азии, 3 — от Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, 2 — от Южной Америки, 2 — от Африки). От квалификации освобождена команда страны-хозяина — сборная Японии.
Команды-участницы: Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Испания, Италия, Латвия, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Югославия, Эстония.
26.04 — 19.06.1997.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:2 3:0 | 3:0 3:1 | 4 | 4 | 0 | 12:3 | 8 | ||
2 | 2:3 0:3 | 3:1 3:0 | 4 | 2 | 2 | 8:7 | 6 | ||
3 | 0:3 1:3 | 1:3 0:3 | 4 | 0 | 4 | 2:12 | 4 |
27—29.06.1997. Лилль (Франция)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:2 | 3:0 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 4 | ||
2 | 2:3 | 3:0 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 3 | ||
3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 2 | 0:6 | 2 |
30.04—2.05.1997. Стамбул (Турция)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:2 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 4 | ||
2 | 0:3 | 3:0 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 3 | ||
3 | 2:3 | 0:3 | 3 | 0 | 2 | 2:6 | 2 |
6—8.06.1997. Дебрецен (Венгрия)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3 | 3 | 0 | 9:1 | 6 | ||
2 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | 5 | ||
3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 3:7 | 4 | ||
4 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 3:9 | 3 |
В основной раунд вышли по две лучшие команды из групп предварительного раунда — сборные Швеции, Дании, Бельгии, Франции, Турции, Хорватии, Венгрии и Словакии, где к ним присоединились ещё 15 команд.
8—10.08.1997. Монтекатини Терме (Италия)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 | ||
2 | 0:3 | 3:1 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | 5 | ||
3 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 4:7 | 4 | ||
4 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 2:9 | 3 |
22—24.08.1997. Гронинген (Нидерланды)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:2 | 6 | ||
2 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | 5 | ||
3 | 2:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 6:7 | 4 | ||
4 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 1:9 | 3 |
15—17.08.1997. Ольштын (Польша)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 | ||
2 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | 5 | ||
3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 4:6 | 4 | ||
4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
22—24.08.1997. София (Болгария)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3 | 3 | 0 | 9:2 | 6 | ||
2 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 3 | 2 | 1 | 7:6 | 5 | ||
3 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 4:7 | 4 | ||
4 | 1:3 | 2:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 4:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3 | 3 | 0 | 9:1 | 6 | ||
2 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | 5 | ||
3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 4:6 | 4 | ||
4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 1:9 | 3 |
14.06 — 28.12.1997.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:3 3:1 | 3:0 3:0 | 4 | 4 | 0 | 11:4 | 8 | ||
2 | 3:2 1:3 | 3:0 3:0 | 4 | 2 | 2 | 10:5 | 6 | ||
3 | 0:3 0:3 | 0:3 0:3 | 4 | 0 | 4 | 0:12 | 4 |
По итогам основного группового раунда путёвки на чемпионат мира 1998 года получили по две лучшие команды из групп F, G, H, I, J —
Команды-участницы: Австралия, Индонезия, Иран, Казахстан, Китай, Саудовская Аравия, Таиланд, Тайвань, Узбекистан, Южная Корея.
3—5.10.1997. Джидда (Саудовская Аравия)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 | ||
2 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | 5 | ||
3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 3:6 | 4 | ||
4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 4 | ||
2 | 0:3 | 3:1 | 2 | 1 | 1 | 3:4 | 3 | ||
3 | 0:3 | 1:3 | 2 | 0 | 2 | 1:6 | 2 |
12—14.12.1997. Навои (Узбекистан)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 4 | ||
2 | 0:3 | 3:0 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 3 | ||
3 | 0:3 | 0:3 | 2 | 0 | 2 | 0:6 | 2 |
По итогам группового раунда путёвки на чемпионат мира 1998 года получили по две лучшие команды из групп C и D —
Команды-участницы: Барбадос, Гаити, Канада, Куба, Мексика, Пуэрто-Рико, США.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:1 | 6 | ||
2 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 7:3 | 5 | ||
3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 3:6 | 4 | ||
4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
29.01—2.02.1998. Сан-Антонио (США)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 4 | ||
2 | 0:3 | 3:0 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 3 | ||
3 | 0:3 | 0:3 | 2 | 0 | 2 | 0:6 | 2 |
По итогам группового раунда путёвки на чемпионат мира 1998 года получили победители групп —
Третью путёвку от зоны Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна на чемпионат мира 1998 получила
Команды-участницы: Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Перу.
5—21.09.1997. Санта-Фе (Аргентина), Рио-де-Жанейро (Бразилия)
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:1 3:2 | 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 6 | 0 | 18:3 | 12 | ||
2 | 1:3 2:3 | 2:3 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 3 | 3 | 14:9 | 9 | ||
3 | 0:3 0:3 | 3:2 0:3 | 3:0 3:0 | 6 | 3 | 3 | 9:11 | 9 | ||
4 | 0:3 0:3 | 0:3 0:3 | 0:3 0:3 | 6 | 0 | 6 | 0:18 | 6 |
По итогам группового раунда путёвки на чемпионат мира 1998 года получили две лучшие команды —
Команды-участницы: Алжир, Египет, Камерун, Кения, Нигерия, Тунис.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:1 | 3:0 | 2 | 2 | 0 | 6:1 | 4 | ||
2 | 1:3 | 3:0 | 2 | 1 | 1 | 4:3 | 3 | ||
3 | 0:3 | 0:3 | 2 | 0 | 2 | 0:6 | 2 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:0 | 3:0 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 4 | ||
2 | 0:3 | 3:1 | 2 | 1 | 1 | 3:4 | 3 | ||
3 | 0:3 | 1:3 | 2 | 0 | 2 | 1:6 | 2 |
Путёвки на чемпионат мира 1998 года получили победители группового раунда
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .