Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2007 | |
---|---|
2007 World Junior Curling Championships | |
Город | Эвлет (штат Миннесота, США) |
Арена | Curl Mesabi |
Дата | 3—11 марта 2007 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
|
← 2006 2008 → |
Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2007 (англ. 2007 World Junior Curling Championships) проходил с 3 по 11 марта 2007 в городе Эвлет (штат Миннесота, США) на арене Curl Mesabi одновременно для мужских и для женских команд.
В чемпионате принимали участие 10 мужских и 10 женских команд.
В мужском турнире чемпионами стала (16-й раз в своей истории) сборная Канады, победившая в финале сборную Швеции. Бронзовые медали завоевала сборная Швейцарии, победившая в матче за 3-е место сборную Дании.
В женском турнире чемпионами стала (5-й раз в своей истории) сборная Шотландии, победившая в финале сборную Канады. Бронзовые медали завоевала сборная Дании, победившая в матче за 3-е место сборную США.
На первом, групповом этапе 10 команд играют между собой по круговой системе в один круг. Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по олимпийской системе: полуфиналы, финал и матч за 3-е место.
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Даниэль Нойнер | Флориан Цалер | Johannes Glaser | Dominik Greindl | Gabor Dénes | Райнер Шёпп | |
Расмус Стьерне | Миккель Краусе | Оливер Дюпон | Троэльс Харри | Patrick Blom | Gert Larsen | |
Чарли Томас | Brock Virtue | Matthew Ng | Kyle Reynolds | Джефф Уокер | J.D. Lind | |
Wang Binjiang | Цзан Цзялян | Wang Zi | Yang Tuo | Чжан Вэй | ||
Stein Fredrik Mellemseter | Стеффен Меллемсетер | Кристиан Рольвсьорд | Маркус Хёйберг | Øyvind Rogstad | Paul Enger | |
Крис Плис | Андерс Брорсон | Мэттью Перашек | Joel Cooper | Josh Bahr | Филл Дробник | |
Якуб Бареш | Jiri Candra | Martin Hejhal | Martin Štěpánek | Ondrej Hurtik | Карел Кубешка | |
Christian von Gunten | Свен Мишель | Сандро Тролье | Michel Gribi | Клаудио Пец | Heinz Schmid Анита Ягги | |
Никлас Эдин | Маркус Хассельборг | Manne Allberg | Фредрик Линдберг | Кристиан Линдстрём | Микаэль Хассельборг | |
Логан Грей | Alasdair Guthrie | Глен Мёрхэд | Gordon McDougall | Грег Драммонд | Alan Hannah |
Турнирная таблица (положение после завершения группового этапа)
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 8:4 | 11:4 | 7:9 | 10:5 | 5:4 | 7:6 | 11:2 | 7:2 | 9:1 | 8 | 1 | |
2 | 4:8 | * | 3:6 | 8:1 | 8:4 | 5:4 | 8:4 | 6:5 | 7:3 | 7:3 | 7 | 2 | |
3 | 4:11 | 6:3 | * | 8:5 | 1:9 | 6:5 | 10:9 | 10:4 | 10:6 | 6:5 | 7 | 2 | |
4 | 9:7 | 1:8 | 5:8 | * | 6:7 | 7:5 | 7:2 | 7:2 | 8:3 | 11:6 | 6 | 3 | |
4 | 5:10 | 4:8 | 9:1 | 7:6 | * | 5:6 | 6:4 | 9:4 | 7:5 | 7:3 | 6 | 3 | |
6 | 4:5 | 4:5 | 5:6 | 5:7 | 6:5 | * | 6:5 | 11:2 | 9:4 | 6:4 | 5 | 4 | |
7 | 6:7 | 4:8 | 9:10 | 2:7 | 4:6 | 5:6 | * | 11:7 | 7:6 | 8:4 | 3 | 6 | |
8 | 2:11 | 5:6 | 4:10 | 2:7 | 4:9 | 2:11 | 7:11 | * | 6:5 | 4:2 | 2 | 7 | |
9 | 2:7 | 3:7 | 6:10 | 3:8 | 5:7 | 4:9 | 6:7 | 5:6 | * | 8:2 | 1 | 8 | |
10 | 1:9 | 3:7 | 5:6 | 6:11 | 3:7 | 4:6 | 4:8 | 2:4 | 2:8 | * | 0 | 9 |
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2
| |
0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 6
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
8 | ||||||
4 | |
2 | ||||||
1 | |
8 | ||||||
3 | |
3 | ||||||
2 | |
3 | ||||||
3 | |
11 | Матч за 3-е место | |||||
2 | |
7 | ||||||
4 | |
6 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 10 | 1 | ||
11 | 8 | 3 | ||
11 | 8 | 3 | ||
4 | 12 | 7 | 5 | |
5 | 10 | 6 | 4 | |
6 | 9 | 5 | 4 | |
7 | 9 | 3 | 6 | |
8 | 9 | 2 | 7 | |
9 | 9 | 1 | 8 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Мадлен Дюпон | Янне Эллегорд | Mona Sylvest Nielsen | Ivana Bratic | Lisa Sylvest Nielsen | Рене Зонненберг | |
Джорджия Аполлонио | Elettra de Col | Giulia Dal Pont | Giorgia Casagrande | Lucrezia Salvai | Roberto Lacedelli | |
Стэйси Деверо | Stephanie Guzzwell | Sarah Paul | Julie Devereaux | Stephanie Jackson | Diane Ryan | |
Sun Yue | Li Xue | Юй Синьна | Chen Yinjie | Ли Хунчэнь | ||
Кристин Моэн Скаслиен | Marte Bakk | Solveig Enoksen | Ингрид Стенсруд | Аннелине Скорсмоэн | Ole Ingvaldsen | |
Людмила Прививкова | Екатерина Галкина | Маргарита Фомина | Анжела Тюваева | Дарья Козлова | Ольга Андрианова | |
Эйлин Сормунен | Кортни Джордж | Molly Bonner | Jordan Moulton | Моника Уокер | Robert Fenson | |
Анна Кубешкова | Линда Климова | Тереза Плишкова | Michaela Nadherova | Луиза Иллькова | Иржи Снитил | |
Sandra Zurbuchen | Мартина Бауман | Франциска Кауфман | Fabienne Kaufmann | Марлене Альбрехт | Heinz Schmid Thomas Inäbnit | |
Сара Рид | Ив Мёрхэд | Барбара Макфарлейн | Сара Макинтайр | Alison Black | Sheila Swan |
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 8:3 | 7:6 | 11:6 | 7:4 | 3:9 | 7:6 | 6:4 | 10:2 | 9:1 | 8 | 1 | |
2 | 3:8 | * | 8:6 | 9:6 | 6:10 | 7:6 | 5:10 | 8:7 | 11:7 | 8:4 | 6 | 3 | |
3 | 6:7 | 6:8 | * | 7:2 | 6:4 | 9:6 | 7:6 | 8:6 | 9:4 | 6:7 | 6 | 3 | |
4 | 6:11 | 6:9 | 2:7 | * | 9:4 | 7:6 | 7:5 | 8:4 | 1:8 | 5:3 | 5 | 4 | |
4 | 4:7 | 10:6 | 4:6 | 4:9 | * | 8:9 | 7:5 | 8:7 | 9:1 | 11:2 | 5 | 4 | |
4 | 9:3 | 6:7 | 6:9 | 6:7 | 9:8 | * | 8:4 | 5:7 | 10:5 | 9:4 | 5 | 4 | |
7 | 6:7 | 10:5 | 6:7 | 5:7 | 5:7 | 4:8 | * | 6:4 | 8:4 | 8:2 | 4 | 5 | |
8 | 4:6 | 7:8 | 6:8 | 4:8 | 7:8 | 7:5 | 4:6 | * | 7:4 | 9:1 | 3 | 6 | |
9 | 2:10 | 7:11 | 4:9 | 8:1 | 1:9 | 5:10 | 4:8 | 4:7 | * | 8:4 | 2 | 7 | |
10 | 1:9 | 4:8 | 7:6 | 3:5 | 2:11 | 4:9 | 2:8 | 1:9 | 4:8 | * | 1 | 8 |
В 1-м раунде тай-брейка встречались команды Швейцарии и Норвегии (так как обе проиграли команде Шотландии). Проигравший занимал общее 6-е место. Во 2-м раунде встречался победитель 1-го раунда и команда Шотландии; победитель выходил в плей-офф с 4-го места, проигравший занимал общее 5-е место.
1-й раунд:
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4
|
2-й раунд:
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5
| |
1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
5 | ||||||
4 | |
6 | ||||||
4 | |
7 | ||||||
2 | |
6 | ||||||
2 | |
10 | ||||||
3 | |
6 | Матч за 3-е место | |||||
1 | |
6 | ||||||
3 | |
8 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
12 | 8 | 4 | ||
11 | 7 | 4 | ||
11 | 7 | 4 | ||
4 | 11 | 8 | 3 | |
5 | 11 | 6 | 5 | |
6 | 10 | 5 | 5 | |
7 | 9 | 4 | 5 | |
8 | 9 | 3 | 6 | |
9 | 9 | 2 | 7 | |
10 | 9 | 1 | 8 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .