WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Владислав Игнатьев
Общая информация
Полное имя Владислав Вячеславович Игнатьев
Родился 20 января 1987(1987-01-20)[1] (32 года)
Гражданство  Россия
Рост 180 см
Вес 72 кг
Позиция вингер
Информация о клубе
Клуб Локомотив (Москва)
Номер 20
Молодёжные клубы
1995—2004 ДЮСШ Заря (НЧ)
Клубная карьера[* 1]
2004—2005 Нефтехимик 39 (6)
2006—2008 КАМАЗ 78 (9)
2009 Крылья Советов 26 (1)
2010—2012 Локомотив (Москва) 36 (4)
2010 →  Кубань 13 (1)
2012—2013 Краснодар 27 (1)
2013—2016 Кубань 58 (12)
2016—н. в. Локомотив (Москва) 64 (3)
Национальная сборная[* 2]
2011—2012 Россия Б 1 (0)
2015—н. в. Россия 4 (0)
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 12 января 2019 года.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 12 января 2019 года.
 Владислав Игнатьев на Викискладе

Владисла́в Вячесла́вович Игна́тьев (20 января 1987, Брежнев, Татарская АССР, СССР) — российский футболист, полузащитник «Локомотива» и Сборной России.

Карьера

В составе «Крыльев Советов»

Клубная

Футболом начал заниматься в 7 лет по предложению друга, которого в итоге из команды отчислили. На детском уровне играл практически на всех позициях, в том числе и центрального защитника, однако больше всего Владиславу нравилась позиция нападающего[2].

Начало

Профессиональную карьеру начал в 2004 году в нижнекамском «Нефтехимике», в 2006—2008 годах играл в «КАМАЗе» из города Набережные Челны. В 2009 году выступал за самарские «Крылья Советов», 10 апреля в 4-м туре чемпионата России провёл первый матч за новую команду против «Химок», выйдя на замену во втором тайме. В этой игре сделал голевую передачу на Тимофея Калачёва, с которой был забит третий гол. Игра, проходившая на домашнем стадионе, закончилась победой «Крыльев» — 3:0.

В составе «Локомотива»

Проведя год в Самаре, Игнатьев отказался оставаться в «Крыльях Советов», несмотря на предложение продлить сотрудничество на улучшенных условиях, поскольку долго не получал зарплату и хотел играть в более стабильной команде[3]. В декабре Игнатьев решил добиться расторжения контракта с «Крыльями Советов». 14 декабря Палата по разрешению споров РФС удовлетворила его заявление и разрешила футболисту переход в любой другой клуб[4].

«Локомотив»

25 декабря того же года Игнатьев подписал пятилетний контракт с московским «Локомотивом», руководство которого уже в течение года присматривалось к нему[5]. До этого, помимо железнодорожников, на игрока претендовали «Зенит», «Рубин» и «Москва». Полузащитник был очень рад оказаться в «Локомотиве», сказав в интервью, что мечтал играть за эту команду с детства и даже отклонил более выгодное экономически предложение «Зенита», не исключив, однако, что мог бы перейти в ЦСКА к Леониду Слуцкому, если бы был приглашён армейцами[3]. Предпочёл игровой номер «18», объяснив выбор следующим образом: «Когда мы обсуждали этот вопрос с друзьями, то решили так: 1 — это значит первый, а восьмёрка — символ бесконечности. Получается всегда первый».

Игнатьев в составе «Кубани»

Игнатьев считал, что будет выступать за «Локомотив» в качестве флангового полузащитника, и рассчитывал попасть в сборную России, признавая, впрочем, что ему необходимо прогрессировать[3].

Аренда в «Кубани»

Пропустив начало сезона из-за травмы, Игнатьев так и не смог пробиться в основной состав «Локомотива», выступая за молодёжный. Такая ситуация, по словам игрока, «угнетала» его, и 28 августа 2010 года официальный сайт «Локомотива» сообщил, что Владислав на правах аренды с правом выкупа до конца сезона перешёл в «Кубань»[6]. В интервью «Спорт-Экспрессу» Владислав подчеркнул, что отношение главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина ему «льстило», но он благодарен президенту «Локомотива» Ольге Смородской, «сумевшей понять» и решившей отпустить его в Краснодар. Игрок сказал, что больше не мог сидеть в запасе «Локомотива» и в итоге пошёл на значительное снижение зарплаты ради возможности снова выходить на поле. На Кубани же ему «нравится всё — климат, команда, главный тренер, отношение к футболу жителей края». Со своей стороны, Сёмин публично выразил неудовольствие уходом Владислава, сказав, что рассчитывал на него и узнал о его уходе уже 29 августа[7][8].

Получив номер 87, дебютировал в составе «Кубани» 3 сентября в выездном матче 28-го тура первенства против одного из своих бывших клубов — «КАМАЗа». «Кубань» выиграла — 2:1. Встреча примечательна тем, что победный гол в ней забил вратарь «Кубани» Александр Будаков[9]. В третьем матче за «Кубань», когда она принимала на своём поле «Урал», Игнатьев вышел на замену на 80-й минуте и за оставшееся время успел отдать свою первую голевую передачу в составе краснодарского клуба — на нападающего Сергея Давыдова, который забил второй и третий голы «Кубани» в этом матче. В итоге «Кубань» победила — 3:0[10].

14 октября на 1-й добавленной минуте первого тайма матча 35-го тура первенства против клуба «Краснодар» Игнатьев забил свой первый гол за «Кубань»[11]. Этот мяч в итоге стал единственным в игре и, тем самым, принёс «Кубани» победу в дерби. Сам Игнатьев посвятил этот гол родным и близким, а также людям, которые помогли состояться его переходу в клуб[2]. После игры он признался, что в его жизни до этой встречи не было матчей такого накала, и он приложит все усилия, чтобы играть ещё лучше, поскольку ему есть кому и что доказывать[12].

По результатам опроса болельщиков «Кубани» Игнатьев был признан лучшим игроком команды в октябре[13]. Всего в том сезоне провёл за клуб 13 матчей, забил один гол и стал вместе с командой победителем Первого дивизиона. 6 декабря появилось сообщение о том, что Игнатьев покинул клуб ввиду завершения срока аренды, однако руководство команды ведёт непростые переговоры о продлении трудовых отношений[14]. При этом 9 декабря в заявлении пресс-службы «Локомотива» было объявлено, что руководством клуба принято решение отказать «Кубани» в выкупе трансфера Владислава Игнатьева[15].

Возвращение в «Локомотив»

После возвращения из аренды Игнатьев начал подготовку к новому сезону в составе «Локомотива»[15]. После старта первенства забил три мяча, по одному в ворота «Ростова», «Краснодара» и «Томи». Ещё один мяч забил в Кубке России, поразив ворота «Енисея». После состоявшегося 6 ноября матча против ЦСКА вынужден был в течение нескольких дней восстанавливаться из-за полученного сотрясения головного мозга и гематомы ушной раковины[16].

«Краснодар»

29 мая 2012 года перешёл в футбольный клуб «Краснодар»

«Кубань»

28 мая 2013 было сообщено, что достигнута договорённость о переходе Игнатьева в «Кубань», за которую он уже выступал ранее на правах аренды[17]. В декабре 2015 года расторг контракт из-за долгов по зарплате.

Возвращение в «Локомотив»

10 февраля 2016 года вновь стал игроком «Локомотива»[18].

В сборной

Дебютировал за российскую сборную 14 ноября 2015 в товарищеском матче против сборной Португалии, заменив на 77 минуте Павла Мамаева.

Достижения

«Кубань»

«Локомотив»

Личная жизнь

В семье Владислава Игнатьева занимался спортом отец, участвовавший в лыжных гонках на любительском уровне. Владислав с детства болеет за «Манчестер Юнайтед» и за родной «КАМАЗ», кроме того, интересуется хоккеем, переживая за «Ак Барс» и «Вашингтон Кэпиталз». Свободное время предпочитает проводить за просмотром кино, игрой в боулинг. Из музыки слушает R'n'B. Своим кумиром в футболе считает Андрея Тихонова[2].

Статистика выступлений

Сборная России

По состоянию на 23 сентября 2018
Матчи и голы Владислава Игнатьева за сборную России
№ Дата Оппонент Счёт Голы Турнир
1 14 ноября 2015  Португалия 1:0 — Товарищеский матч
2 17 ноября 2015  Хорватия 1:3 — Товарищеский матч
3 14 ноября 2017  Испания 3:3 — Товарищеский матч
4 20 ноября 2018  Швеция 0:2 — Лига Европы УЕФА 2018/2019

Итого: 3 матча / 1 победа, 1 ничья, 1 поражение.

Примечания

  1. ↑ Transfermarkt.com — 2000.
  2. 1 2 3 Владислав Игнатьев: «Хочу увидеть аншлаг на стадионе „Кубань“». Официальный сайт ФК «Кубань» (8 ноября 2010). Проверено 9 ноября 2010. Архивировано 29 марта 2012 года.
  3. 1 2 3 Григорий Телингатор. Владислав Игнатьев: «…И тут мы переглянулись с Торбинским». Спорт-Экспресс (26 декабря 2009). Проверено 14 ноября 2011. Архивировано 29 марта 2012 года.
  4. ↑ «Крыльям Советов» запрещено регистрировать новых футболистов (недоступная ссылка). Чемпионат.ру (14 декабря 2009). Проверено 28 декабря 2009. Архивировано 17 декабря 2009 года.
  5. ↑ Владислав Игнатьев стал игроком «Локомотива» Архивная копия от 28 декабря 2009 на Wayback Machine
  6. ↑ Павел Новиков. Владислав Игнатьев отдан в аренду «Кубани». Официальный сайт московского «Локомотива» (28 августа 2010). Проверено 28 августа 2010. Архивировано 29 марта 2012 года.
  7. ↑ Андрей Анфиногентов. Владислав Игнатьев: «Моя командировка в Краснодар — решение Смородской». Спорт-Экспресс (15 сентября 2010). Проверено 14 ноября 2011. Архивировано 29 марта 2012 года.
  8. ↑ Дмитрий Симонов. Лучано Спаллетти: «Стартовый состав выбираю не я, а игроки». Спорт-Экспресс (30 августа 2010). Проверено 14 ноября 2011. Архивировано 29 марта 2012 года.
  9. ↑ Статистика матча «КАМАЗ» — «Кубань». championat.ru (3 сентября 2010). Проверено 3 сентября 2010. Архивировано 29 марта 2012 года.
  10. ↑ Артур Каратай. Кубанцы покончили с недоброй традицией. Спорт-Экспресс (15 сентября 2010). Проверено 14 ноября 2011. Архивировано 29 марта 2012 года.
  11. ↑ Статистика матча «Краснодар» — «Кубань». championat.ru (14 октябрь 2010). Проверено 15 октября 2010. Архивировано 29 марта 2012 года.
  12. ↑ Владислав Игнатьев: «Мне есть, что доказывать». Официальный сайт ФК «Кубань» (15 октября 2010). Проверено 15 октября 2010. Архивировано 29 марта 2012 года.
  13. ↑ Лучшим в октябре стал Игнатьев. Официальный сайт ФК «Кубань» (1 ноября 2010). Проверено 2 ноября 2010. Архивировано 29 марта 2012 года.
  14. ↑ В составе «Кубани» произошли изменения. Официальный сайт ФК «Кубань» (6 декабря 2010). Проверено 7 декабря 2010. Архивировано 19 февраля 2012 года.
  15. 1 2 Заявление пресс-службы ФК «Локомотив». Официальный сайт ФК «Локомотив» (9 декабря 2010). Проверено 10 декабря 2010. Архивировано 29 марта 2012 года.
  16. ↑ Андрей Лялин. Лазарет команды пополнился тремя игроками. пресс-служба ФК «Локомотив» (7 ноября 2011). Проверено 7 ноября 2011. Архивировано 29 марта 2012 года.
  17. ↑ Игнатьев пополнит «Кубань». Официальный сайт ФК «Кубань» (28 мая 2013). Проверено 28 мая 2013. Архивировано 29 мая 2013 года.
  18. ↑ Игнатьев вернулся в «Локомотив»

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2026
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии