![]() Вячеслав Лунёв – третий справа во втором ряду | |||||||||||||||||||||||||
Общая информация | |||||||||||||||||||||||||
Полное имя | Вячеслав Петрович Лунёв | ||||||||||||||||||||||||
Родился |
9 мая 1940 (78 лет) Борзя, Читинская область, СССР |
||||||||||||||||||||||||
Гражданство | |||||||||||||||||||||||||
Позиция | вратарь | ||||||||||||||||||||||||
Информация о клубе | |||||||||||||||||||||||||
Клуб | завершил карьеру | ||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Вячесла́в Петро́вич Лунёв (9 мая 1940, Борзя, Читинская область, СССР) — советский футболист, вратарь. Мастер спорта СССР.
Воспитанник минской ФШМ[1]. C 1959 по 1961 год выступал за «Беларусь», носившую в 1959 году название «Спартак»; в составе сильнейшего в то время минского клуба сыграл 29 матчей, из них 7 в высшей по уровню лиге СССР.
Сезон 1962 года провёл в краснодарском «Спартаке», в 3-х встречах первенства пропустил 3 гола[2], команда в итоге стала победителем Класса «Б» и чемпионом РСФСР[3]. С 1963 по 1964 год выступал за ижевский «Зенит». С 1965 по 1968 год защищал цвета калужского «Локомотива», за который сыграл 81 матч и стал в 1966 году чемпионом РСФСР[4].
Это заготовка статьи о футболисте СССР. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .