Система проведения розыгрыша
На предварительном этапе команды выступали по туровой системе. В каждом туре (всего их было три) команды делились на четвёрки и проводили в них однокруговые турниры. Все результаты шли в общий зачёт. В играх финального этапа, состоявшего из группового раунда и плей-офф, участвовали хозяин финала Италия и пять лучших команд по итогам предварительного этапа.
Предварительный этап
18 августа — 3 сентября
Турнирная таблица
М
Команда
И
В
П
С/О
С/П
О
1
Бразилия
9 9 0 765:632 27:4 18
2
Россия
9 8 1 836:736 24:12 17
3
Китай
9 8 1 767:700 24:9 17
4
Италия
9 7 2 763:672 22:10 16
5
Куба
9 6 3 750:733 19:14 15
6
Япония
9 5 4 643:631 15:14 14
7
США
9 4 5 844:840 19:18 13
8
Доминиканская Республика
9 2 7 739:821 12:24 11
9
Южная Корея
9 2 7 671:751 10:23 11
10
Азербайджан
9 1 8 887:919 16:26 10
11
Таиланд
9 1 8 690:798 7:26 10
12
Польша
9 1 8 738:860 11:26 10
1-й тур
18—20 августа
Группа А
Токио
18.08 : Бразилия — Южная Корея 3:0 (25:14, 25:17, 25:14); Япония — Куба 3:0 (29:27, 25:18, 25:17).
19.08 : Бразилия — Куба 3:1 (25:19, 25:27, 25:20, 25:21); Япония — Южная Корея 3:0 (25:20, 25:20, 25:17).
20.08 : Куба — Южная Корея 3:0 (25:23, 25:20, 25:23); Бразилия — Япония 3:0 (25:22, 25:16, 25:20).
Группа В
Гонконг
18.08 : Россия — Азербайджан 3:2 (22:25, 21:25, 27:25, 25:23, 15:7); Китай — Таиланд 3:0 (25:20, 25:19, 25:22).
19.08 : Россия — Таиланд 3:1 (25:17, 25:15, 26:28, 25:19); Китай — Азербайджан 3:2 (21:25, 25:23, 22:25, 25:21, 15:13).
20.08 : Азербайджан — Таиланд 3:2 (20:25, 22:25, 25:19, 25:20, 16:14); Китай — Россия 3:0 (25:15, 25:23, 25:21).
Группа С
Быдгощ
18.08 : Доминиканская Республика — США 3:2 (21:25, 25:23, 19:25, 29:27, 15:8); Италия — Польша 3:0 (25:23, 25:18, 25:21).
19.08 : Италия — Доминиканская Республика 3:0 (25:17, 25:17, 25:18); США — Польша 3:1 (26:24, 25:22, 18:25, 25:21).
20.08 : Италия — США 3:1 (25:21, 25:27, 25:18, 25:17); Доминиканская Республика — Польша 3:1 (25:23, 25:20, 28:30, 25:17).
2-й тур
25—27 августа
Группа D
Макао
25.08 : Бразилия — Доминиканская Республика 3:2 (25:14, 22:25, 20:25, 25:17, 15:8); Китай — США 3:2 (25:27, 25:22, 25:22, 20:25, 16:14).
26.08 : Бразилия — США 3:1 (29:27, 25:22, 23:25, 25:21); Китай — Доминиканская Республика 3:1 (25:22, 25:20, 20:25, 25:22).
27.08 : США — Доминиканская Республика 3:1 (25:22, 22:25, 26:24, 25:16); Бразилия — Китай 3:0 (25:22, 25:19, 25:17).
Группа E
Сеул
25.08 : Южная Корея — Россия 1:3 (15:25, 18:25, 25:20, 20:25); Япония — Польша 3:0 (25:18, 26:24, 25:18).
26.08 : Россия — Польша 3:2 (25:16, 28:30, 25:16, 24:26, 15:6); Япония — Южная Корея 3:0 (25:22, 25:15, 25:19).
27.08 : Южная Корея — Польша 3:2 (23:25, 25:10, 19:25, 25:22, 15:9); Россия — Япония 3:0 (25:23, 25:17, 25:21).
Группа F
Тайбэй
25.08 : Италия — Азербайджан 3:2 (25:18, 25:20, 22:25, 23:25, 15:11); Куба — Таиланд 3:0 (25:23, 25:21, 25:17).
26.08 : Куба — Азербайджан 3:2 (22:25, 26:24, 21:25, 25:21, 15:12); Италия — Таиланд 3:1 (23:25, 25:20, 25:23, 25:20).
27.08 : Куба — Италия 3:1 (25:22, 25:23, 20:25, 25:18); Таиланд — Азербайджан 3:2 (25:21, 18:25, 17:25, 25:23, 15:10).
3-й тур
1—3 сентября
Группа G
Нинбо
1.09 : Куба — Польша 3:2 (18:25, 25:27, 25:15, 25:16, 15:9); Китай — Азербайджан 3:1 (25:18, 25:20, 19:25, 26:24).
2.09 : Куба — Азербайджан 3:0 (25:18, 25:21, 28:26); Китай — Польша 3:0 (25:22, 25:15, 25:14).
3.09 : Польша — Азербайджан 3:2 (25:21, 25:21, 19:25, 22:25, 15:13); Китай — Куба 3:0 (25:19, 25:23, 25:19).
Группа H
Бангкок
1.09 : Россия — Южная Корея 3:2 (21:25, 25:22, 25:20, 21:25, 15:7); США — Таиланд 3:0 (29:27, 25:15, 27:25).
2.09 : США — Южная Корея 3:1 (12:25, 25:16, 29:27, 25:16); Россия — Таиланд 3:0 (25:19, 25:20, 27:25).
3.09 : Россия — США 3:1 (25:22, 20:25, 25:11, 25:23); Южная Корея — Таиланд 3:0 (29:27, 25:18, 25:22).
Группа I
Окаяма
1.09 : Бразилия — Италия 3:0 (25:22, 25:22, 30:28); Япония — Доминиканская Республика 3:2 (25:16, 18:25, 25:16, 15:25, 16:14).
2.09 : Бразилия — Доминиканская Республика 3:0 (25:22, 25:22, 26:24); Италия — Япония 3:0 (25:18, 25:19, 25:23).
3.09 : Италия — Доминиканская Республика 3:0 (25:13, 25:19, 25:16); Бразилия — Япония 3:0 (25:21, 25:21, 25:18).
Финальный этап
6—10 сентября. Реджо-ди-Калабрия .
Групповой раунд
Группа А
М
Команда
1
2
3
И
В
П
С/О
С/П
О
1
Италия
1:3 3:0 2 1 1 170:143 4:3 3
2
Куба
3:1 1:3 2 1 1 178:191 4:4 3
3
Китай
0:3 3:1 2 1 1 144:158 3:4 3
6.09 : Китай — Куба 3:1 (25:19, 21:25, 25:23, 25:16).
7.09 : Куба — Италия 3:1 (26:24, 19:25, 25:23, 25:23).
8.09 : Италия — Китай 3:0 (25:17, 25:17, 25:14).
Группа В
М
Команда
1
2
3
И
В
П
С/О
С/П
О
1
Бразилия
3:0 3:1 2 2 0 173:136 6:1 4
2
Россия
0:3 3:0 2 1 1 135:139 3:3 3
3
Япония
1:3 0:3 2 0 2 144:177 1:6 2
6.09 : Бразилия — Россия 3:0 (25:15, 25:19, 25:22).
7.09 : Россия — Япония 3:0 (25:15, 25:22, 29:27).
8.09 : Бразилия — Япония 3:1 (23:25, 25:22, 25:16, 25:17).
Плей-офф
Полуфинал. 9.09 . Бразилия — Куба 3:0 (25:20, 25:15, 25:18); Россия — Италия 3:2 (21:25, 23:25, 25:23, 25:15, 15:10).
Матч за 3-е место. 10.09 . Италия — Куба 3:2 (25:17, 25:15, 23:25, 23:25, 15:11).
Финал. 10.09 . Бразилия — Россия 3:1 (25:20, 25:20, 23:25, 25:17).
Итоги
Сборная Бразилии — победитель Гран-при 2006 года
Положение команд
1. Бразилия
2. Россия
3. Италия
4. Куба
5. Китай
6. Япония
7. США
8. Доминиканская Республика
9. Южная Корея
10. Азербайджан
11. Таиланд
12. Польша
Призёры
Бразилия : Валевска Оливейра , Каролина Албукерке , Мари (Марианне Штейнбрехер) , Каролин Гаттас, Фофао (Элиа Рожерио ди Соуза) , Валескинья (Валеска Менезис) , Фабиана Клаудино , Сасса (Велисса Гонзага) , Жаклин Карвальо , Шейла Кастро , Арлен Шавьер, Ренатинья (Рената Коломбо) (в матчах предварительного этапа также играли Фаби (Фабиана Алвин ди Оливейра) и Жойс Силва). Главный тренер — Зе Роберто (Жозе Роберто Гимарайнс) .
Россия : Мария Бородакова , Ольга Житова , Мария Брунцева , Любовь Соколова , Елена Година , Наталья Сафронова , Светлана Крючкова , Екатерина Гамова , Марина Шешенина , Юлия Меркулова , Наталья Куликова , Марина Акулова (в матчах предварительного этапа также играла Ольга Фатеева ). Главный тренер — Джованни Капрара .
Италия : Симона Риньери , Элиза Тогут , Сара Андзанелло , Валентина Фьорин, Мартина Гуиджи, Паола Паджи , Надя Чентони, Стефания Далль'Инья, Франческа Пиччинини , Элеонора Ло Бьянко , Антонелла Дель Коре , Моника Ди Дженнаро (в матчах предварительного этапа также играли Серена Ортолани и Лючия Крисанти). Главный тренер — Марко Бонитта .
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии .
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .