Общая информация | |
---|---|
Полное имя | Джо Смит-младший (англ. Joe Smith Jr.) |
Гражданство |
![]() |
Дата рождения | 20 сентября 1989 (29 лет) |
Место рождения | |
Проживание | Лонг-Айленд, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США |
Весовая категория | полутяжёлая (до 79,38 кг) |
Стойка | Правша |
Рост | 183 см |
Рейтинги | |
Позиция по рейтингу The Ring | 6 |
Позиция по рейтингу WBC | 3 |
Позиция по рейтингу WBA | 5 |
Позиция по рейтингу WBO | 11 |
Позиция по рейтингу BoxRec | 7 (219 очков) |
Лучшая позиция по рейтингу BoxRec |
4 (340 очков) |
Профессиональная карьера | |
Первый бой | 31 октября 2009 |
Последний бой | 30 июня 2018 |
Количество боёв | 26 |
Количество побед | 24 |
Побед нокаутом | 20 |
Поражений | 2 |
Ничьих | 0 |
Послужной список (boxrec) |
Джо Смит-младший (англ. Joe Smith Jr.; 20 сентября 1989, Лонг-Айленд, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) — американский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой весовой категории. Чемпион по версии WBC International (2016—2017) в полутяжёлом весе.
Дебютировал в октябре 2009 года в полутяжелой весовой категории. В первом бою победив техническим нокаутом в 1-м же раунде соотечественника Дэвида Брауна.
18 июня 2016 года Смит победил техническим нокаутом в 1-м же раунде экс-чемпиона мира поляка Анджея Фонфару, бой был за титул WBC International[1].
17 декабря 2016 года в США состоялся бой между легендой бокса, экс-чемпионом мира 51-летним американцем Бернардом Хопкинсом и Джо Смитом-младшим. Поединок проходил с небольшим преимуществом Смита, который тяжелее бил и выглядел активнее. В 8-м раунде Смит провёл серию ударов, после которых Хопкинс упал с ринга, вывалившись между канатами. Хопкинс сумел подняться на ринг, но поединок был остановлен и победа нокаутом присуждена Смиту[2].
Баррера сразу отметился несколькими хорошим попаданиями, но Смит не остался в долгу и отправил кубинца в нокдаун прямым в голову уже на старте поединка. Несмотря на это, Салливан не упустил инициативу из рук и в дальнейшем записывал на свой счёт раунд за раундом, перебивая и перерабатывая американца.
На удивление, Джо предпочёл не драться на встречных курсах, а работал вторым номером, и получалось у него это, откровенно говоря, не лучшим образом. Американец превратился в принимающую сторону, но не обезопасил себя от кинжальных атак соперника, особенно справа. Время от времени Смит взрывался резкой сменой курса, но даже когда Баррера чувствовал его попадания, развить момент Джо не удавалось — кубинец своевременно клинчевал и восстанавливался.
Бой, в последний момент изменённый промоутерами с 12-раундового на 10-раундовый, завершился победой нового интернационального чемпиона по версии WBC Салливана со счётом 97-92, 97-92 и 96-93.
В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.
Пример | Расшифровка |
---|---|
Победа | |
Ничья | |
Поражение | |
Планируемый поединок | |
Поединок признан несостоявшимся | |
КО | Нокаут |
ТКО | Технический нокаут |
UD, PTS | Единогласное решение судей |
MD | Решение большинства судей |
SD | Раздельное решение судей |
RTD | Отказ от продолжения боя |
DQ | Дисквалификация |
NC | Поединок признан несостоявшимся |
27 | 9 марта 2019 | ![]() |
![]() |
(12) | Бой за титул чемпиона мира по версии WBA (5-я защита Бивола) в полутяжёлом весе. |
---|---|---|---|---|---|
26 | 30 июня 2018 | ![]() |
![]() |
KO 1 (10), 1:45 | |
25 | 15 июля 2017 | ![]() |
![]() |
UD (10) | Потерял титул чемпиона по версии WBC International (2-я защита Смита) в полутяжёлом весе. Баррера в нокдауне в 1-м раунде. Счёт: 93-96 и 92-97 (дважды). |
24 | 17 декабря 2016 | ![]() |
![]() |
KO 8 (12), 0:53 | Защитил титул чемпиона по версии WBC International (1-я защита Смита) в полутяжёлом весе. |
23 | 18 июня 2016 | ![]() |
![]() |
TKO 1 (10), 2:32 | Завоевал титул чемпиона по версии WBC International (2 защита Фонфары) в полутяжёлом весе. |
22 | 23 апреля 2016 | ![]() |
![]() |
TKO 2 (10), 2:38 | |
21 | 5 декабря 2015 | ![]() |
![]() |
UD (10) | Счёт: 96-94, 97-93, 98-92. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .