Дата |
Место |
Гонка |
Золото |
Серебро |
Бронза |
2-5 декабря 1999 |
Хохфильцен[1] |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Руслан Лысенко |
Франк Люк |
Гонка преследования на 12,5 км |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Франк Люк |
Свен Фишер |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Австрия Австрия
- Вольфганг Пернер
Людвиг Гредлер Гюнтер Бек Вольфганг Роттманн
|
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Фроде Андресен Уле-Айнар Бьёрндален Халвард Ханевольд
|
Германия Германия
- Рикко Гросс
Франк Люк Петер Зендель Свен Фишер
|
8-12 декабря 1999 |
Поклюка[2] |
Спринт 10 км |
Фроде Андресен |
Павел Ростовцев |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Гонка преследования на 12,5 км |
Фроде Андресен |
Петер Зендель |
Вячеслав Деркач |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Фроде Андресен Халвард Ханевольд Уле-Айнар Бьёрндален
|
Россия Россия
- Сергей Рожков
Вячеслав Кунаев Владимир Драчёв Павел Ростовцев
|
Германия Германия
- Франк Люк
Петер Зендель Карстен Хейманн Свен Фишер
|
15-19 декабря 1999 |
Осрблье Поклюка[3] |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Рафаэль Пуаре |
Вадим Сашурин |
Франк Люк |
Спринт 10 км |
Фроде Андресен |
Свен Фишер |
Франк Люк |
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Владимир Драчёв |
Вадим Сашурин |
Свен Фишер |
5-9 января 2000 |
Оберхоф[4] |
Спринт 10 км |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Франк Люк |
Рафаэль Пуаре |
Гонка преследования на 12,5 км |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Петер Зендель |
Зденек Витек |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Халвард Ханевольд Даг Бьёрндален Уле-Айнар Бьёрндален
|
Германия Германия
- Франк Люк
Свен Фишер Рикко Гросс Петер Зендель
|
Чехия Чехия
- Иван Масарик
Роман Достал Мариан Малек Зденек Витек
|
12-16 января 2000 |
Рупольдинг[5] |
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Рикко Гросс |
Рафаэль Пуаре |
Свен Фишер |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Германия Германия
- Франк Люк
Свен Фишер Петер Зендель Рикко Гросс
|
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Халвард Ханевольд Даг Бьёрндален Уле-Айнар Бьёрндален
|
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Сергей Рожков Владимир Драчёв Павел Ростовцев
|
Спринт 10 км |
Рикко Гросс |
Вадим Сашурин |
Рафаэль Пуаре |
Гонка преследования на 12,5 км |
Халвард Ханевольд |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Рафаэль Пуаре |
20-23 января 2000 |
Антхольц[6] |
Спринт 10 км |
Рафаэль Пуаре |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Фроде Андресен |
Гонка преследования на 12,5 км |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Фроде Андресен |
Рафаэль Пуаре |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Сергей Рожков Павел Ростовцев Владимир Драчёв
|
Германия Германия
- Франк Люк
Александр Вольф Рикко Гросс Свен Фишер
|
Норвегия Норвегия
- Халвард Ханевольд
Эгил Гьелланд Сильфест Глимсдаль Стиг-Аре Эриксен
|
11-13 февраля 2000 |
Эстерсунд[7] |
Спринт 10 км |
Фроде Андресен |
Вольфганг Роттманн |
Уле-Айнар Бьёрндален |
Гонка преследования на 12,5 км |
Фроде Андресен |
Павел Ростовцев |
Рикко Гросс |
19-27 февраля 2000 |
Холменколлен (ЧМ)[8] |
Спринт 10 км |
Фроде Андресен |
Павел Ростовцев |
Рене Каттаринусси |
Гонка преследования на 12,5 км |
Франк Люк |
Павел Ростовцев |
Рафаэль Пуаре |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Вольфганг Роттманн |
Людвиг Гредлер |
Франк Люк |
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Рафаэль Пуаре |
Павел Ростовцев |
Уле-Айнар Бьёрндален |
9-12 марта 2000 |
Лахти[9][10] |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Халвард Ханевольд |
Карстен Хейманн |
Свен Фишер |
Эстафета 4 Х 7,5 км (ЧМ) |
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Сергей Рожков Владимир Драчёв Павел Ростовцев
|
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Фроде Андресен Халвард Ханевольд Уле-Айнар Бьёрндален
|
Германия Германия
- Франк Люк
Петер Зендель Свен Фишер Рикко Гросс
|
Гонка преследования на 12,5 км |
Свен Фишер |
Петер Зендель |
Фроде Андресен |
16-19 марта 2000 |
Ханты-Мансийск[11] |
Спринт 10 км |
Вадим Сашурин |
Девис Да Канал |
Свен Фишер |
Гонка преследования на 12,5 км |
Свен Фишер |
Рафаэль Пуаре |
Сергей Рожков |
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Рене Каттаринусси |
Павел Ростовцев |
Фроде Андресен |