Дата |
Место |
Гонка |
Золото |
Серебро |
Бронза |
5−8 декабря 2002 |
Эстерсунд[1] |
Спринт 10 км |
Фроде Андресен |
Рафаэль Пуаре |
Олег Рыженков |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Фроде Андресен Уле Айнар Бьёрндален Халвард Ханевольд
|
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Сергей Рожков Сергей Чепиков Павел Ростовцев
|
Германия Германия
- Рикко Гросс
Петер Зендель Свен Фишер Франк Люк
|
Гонка преследования на 12,5 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Рафаэль Пуаре |
Эгил Гьелланд |
11−15 декабря 2002 |
Поклюка, Эстерсунд[2] |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Белоруссия Белоруссия
- Алексей Айдаров
Владимир Драчёв Рустам Валиуллин Олег Рыженков
|
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Уле Айнар Бьёрндален Фроде Андресен Халвард Ханевольд
|
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Сергей Рожков Сергей Чепиков Павел Ростовцев
|
Спринт 10 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Фроде Андресен |
Андрей Дериземля |
Гонка перследования на 12,5 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Рикко Гросс |
Фроде Андресен |
19−22 декабря 2002 |
Осрблье[3] |
Спринт 10 км |
Рафаэль Пуаре |
Янеш Марич |
Фроде Андресен |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Павел Ростовцев Сергей Рожков Сергей Чепиков
|
Германия Германия
- Петер Зендель
Свен Фишер Михаэль Грайс Франк Люк
|
Франция Франция
- Ферроль Каннар
Венсан Дефран Жульен Робер Рафаэль Пуаре
|
Гонка преследования на 12,5 км |
Рафаэль Пуаре |
Рикко Гросс |
Владимир Драчёв |
8−12 января 2003 |
Оберхоф[4] |
Спринт 10 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Сергей Чепиков |
Вольфганг Роттманн |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Павел Ростовцев Сергей Рожков Сергей Чепиков
|
Белоруссия Белоруссия
- Алексей Айдаров
Владимир Драчёв Рустам Валиуллин Олег Рыженков
|
Франция Франция
- Ферроль Каннар
Венсан Дефран Жульен Робер Рафаэль Пуаре
|
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Владимир Драчёв |
Рафаэль Пуаре |
15−19 января 2003 |
Рупольдинг[5] |
Смешанная эстафета 4 Х 4,8 км |
Россия Россия
- Анна Богалий-Титовец
Сергей Русинов Ольга Зайцева Сергей Башкиров
|
Франция Франция
- Сильви Бекар
Жий Маргю Коренн Ниогре Александр Обер
|
Польша Польша
- Магдалена Гвиздонь
Веслав Земянин Магдалена Гжива Томаш Сикора
|
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Франция Франция
- Ферроль Каннар
Венсан Дефран Жульен Робер Рафаэль Пуаре
|
Германия Германия
- Михаэль Грайс
Свен Фишер Петер Зендель Рикко Гросс
|
Норвегия Норвегия
- Халвард Ханевольд
Фроде Андресен Эгил Гьелланд Уле Айнар Бьёрндален
|
Спринт 10 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Фроде Андресен |
Рафаэль Пуаре |
Гонка преследования на 12,5 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Рафаэль Пуаре |
Франк Люк |
23−26 января 2003 |
Антольц[6] |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Владимир Драчёв |
Халвард Ханевольд |
Стиан Экхофф |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Белоруссия Белоруссия
- Алексей Айдаров
Владимир Драчёв Рустам Валиуллин Олег Рыженков
|
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Ларс Бергер Стиан Экхофф Халвард Ханевольд
|
Италия Италия
- Рене Каттаринусси
Рене Лоран Виллермоз Devis da Canal Вильфрид Паллхубер
|
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Андрей Дериземля |
Павел Ростовцев |
Рикко Гросс |
8−9 февраля 2003 |
Лахти[7] |
Спринт 10 км |
Александр Вольф |
Сергей Чепиков |
Алексей Айдаров |
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Олег Рыженков |
Халвард Ханевольд |
13−16 февраля 2003 |
Холменколлен[8] |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Белоруссия Белоруссия
- Алексей Айдаров
Владимир Драчёв Рустам Валиуллин Олег Рыженков
|
Россия Россия
- Сергей Рожков
Павел Ростовцев Николай Круглов Сергей Чепиков
|
Норвегия Норвегия
- Халвард Ханевольд
Стиан Экхофф Эгил Гьелланд Уле Айнар Бьёрндален
|
Спринт 10 км |
Владимир Драчёв |
Павел Ростовцев |
Свен Фишер |
Гонка преследования на 12,5 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Свен Фишер |
Стиан Экхофф |
20−23 февраля 2003 |
Эстерсунд[9] |
Спринт 10 км |
Свен Фишер |
Владимир Драчёв |
Ларс Бергер |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Янеш Марич |
Зденек Витек |
Роман Прима |
Гонка преследования на 12,5 км |
Владимир Драчёв |
Зденек Витек |
Халвард Ханевольд |
15−23 марта 2003 |
Ханты-Мансийск (ЧМ)[10] |
Спринт 10 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Рикко Гросс |
Зденек Витек |
Гонка преследования на 12,5 км |
Рикко Гросс |
Халвард Ханевольд |
Пааво Пурунен |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Халвард Ханевольд |
Веса Хиеталахти |
Рикко Гросс |
Эстафета 4 Х 7,5 км |
Германия Германия
- Петер Зендель
Свен Фишер Рикко Гросс Франк Люк
|
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Павел Ростовцев Сергей Рожков Сергей Чепиков
|
Белоруссия Белоруссия
- Алексей Айдаров
Владимир Драчёв Рустам Валиуллин Олег Рыженков
|
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Свен Фишер |
Рафаэль Пуаре |