Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,4 м/с) |
Живко Трайков Болгария | 10,6 |
Александр Лебедев СССР | 10,8 |
Тадеуш Цух Польша | 10,8 |
200 м (ветер: −0,6 м/с) |
Жерар Фенуй Франция | 21,6 |
Тадеуш Яворский Польша | 21,9 |
Иштван Батори Венгрия | 21,9 |
400 м |
Инго Рёпер ФРГ | 48,9 |
Станислав Грендзиньский Польша | 48,9 |
Николай Шкарников СССР | 49,0 |
800 м |
Франц-Йозеф Кемпер ФРГ | 1.51,9 |
Олег Райко СССР | 1.53,2 |
Жан-Пьер Дюфрен Франция | 1.55,1 |
1500 м |
Юрген Хазе ГДР | 3.52,4 |
Олег Райко СССР | 3.52,7 |
Ульф Хёгберг Швеция | 3.53,6 |
3000 м |
Юрген Хазе ГДР | 8.25,4 |
Йорг Блюмер ГДР | 8.31,6 |
Иван Павличевич Югославия | 8.32,2 |
Эстафета 4×100 м |
Польша Польша Богуслав Пельц Тадеуш Яворский Войцех Киновский Тадеуш Цух | 41,6 |
СССР СССР Александр Лебедев Валерий Рябенко Заури Саркисян Владимир Косяк | 41,8 |
ГДР ГДР Дитер Бартоломей Бернд Херинг Хайнер Мало Вернер Висхёт | 42,1 |
Эстафета 100+200+300+400 м |
СССР СССР Валерий Рябенко Владимир Косяк Заури Саркисян Николай Шкарников | 1.55,8 |
Польша Польша Тадеуш Цух Тадеуш Яворский Влодзимеж Мартинек Станислав Грендзиньский | 1.55,9 |
Венгрия Венгрия Иштван Батори Ласло Бодор Петер Петрович Ласло Хорват | 1.56,1 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) |
Борис Пищулин СССР | 14,5 |
Влодзимеж Мартинек Польша | 15,0 |
Жан-Пьер Морелатто Франция | 15,0 |
400 м с барьерами |
Влодзимеж Мартинек Польша | 51,9 |
Станислав Грендзиньский Польша | 52,3 |
Вернер Шидевиц ГДР | 53,8 |
1500 м с препятствиями |
Андерс Гердеруд Швеция | 4.08,0 |
Франческо Валенти Италия | 4.13,1 |
Константин Пержу Румыния | 4.13,2 |
Прыжок в высоту |
Игорь Матвеев СССР | 2,04 м |
Бо Юнссон Швеция | 2,01 м |
Виталий Пальцатов СССР | 1,98 м |
Прыжок с шестом |
Йон-Эрик Блумквист Швеция | 4,40 м |
Эугениуш Миклас Польша | 4,35 м |
Валерий Талалай СССР | 4,30 м |
Прыжок в длину |
Ян Кобушевский Польша | 7,48 м |
Виктор Санеев СССР | 7,42 м |
Войцех Хвалючик Польша | 7,18 м |
Тройной прыжок |
Алексей Борзенко СССР | 15,72 м |
Виктор Санеев СССР | 15,71 м |
Зигфрид Дене ГДР | 15,37 м |
Толкание ядра (вес снаряда: 7,26 кг) |
Геза Фейер Венгрия | 17,05 м |
Ярослав Грабовский Польша | 15,95 м |
Адриано Буффон Италия | 15,66 м |
Метание диска (вес снаряда: 2 кг) |
Геза Фейер Венгрия | 51,50 м |
Ярослав Грабовский Польша | 50,84 м |
Иосиф Наги Румыния | 50,54 м |
Метание молота (вес снаряда: 7,26 кг) |
Георге Костаче Румыния | 62,12 м |
Вирджил Цибульски Румыния | 56,46 м |
Мартин Шебеста Чехословакия | 56,19 м |
Метание копья |
Витольд Крупиньский Польша | 74,59 м |
Валерий Попков СССР | 69,09 м |
Карл Оке Нильссон Швеция | 68,50 м |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +1,9 м/с) |
Эва Клобуковская Польша | 11,6 |
Галина Бухарина СССР | 12,0 |
Ангела Хёме ГДР | 12,0 |
200 м (ветер: −1,1 м/с) |
Ирена Киршенштейн Польша | 23,5 |
Наталья Бурда СССР | 24,4 |
Ангела Хёме ГДР | 24,8 |
600 м |
Гунилла Олауссон Швеция | 1.32,3 |
Леонтина Фрунзэ Румыния | 1.32,6 |
Инге Эберт ГДР | 1.32,6 |
Эстафета 4×100 м |
Польша Польша Ядвига Дудек Ирена Вольданьская Эльжбета Беднарек Ирена Киршенштейн | 46,6 |
СССР СССР Наталья Бурда Людмила Гапонова Галина Бухарина Наталья Рунова | 46,8 |
ГДР ГДР Розвита Хандверк Ангела Хёме Герда Миттенцвай Ирмгард Шнайдер | 47,6 |
80 м с барьерами (ветер: −0,1 м/с) |
Эльжбета Беднарек Польша | 11,2 |
Галина Костинюк СССР | 11,3 |
Герда Миттенцвай ГДР | 11,3 |
Прыжок в высоту |
Рита Гильдемайстер ГДР | 1,67 м |
Ярослава Кралова Чехословакия | 1,64 м |
Дагмар Мельцер ГДР | 1,61 м |
Прыжок в длину |
Ирена Киршенштейн Польша | 6,19 м |
Дороте Зандер ФРГ | 5,83 м |
Мария Зафирова Болгария | 5,78 м |
Толкание ядра |
Надежда Чижова СССР | 16,60 м |
Галина Няголова Болгария | 13,17 м |
Ани Рудова Болгария | 12,23 м |
Метание диска |
Надежда Чижова СССР | 45,86 м |
Габриэла Трепшек ГДР | 45,71 м |
Ванда Харасимюк Польша | 45,31 м |
Метание копья |
Михаэла Пенеш Румыния | 54,54 м |
Валентина Попова СССР | 52,33 м |
Хельгард Рихтер ГДР | 50,27 м |
Медальный зачёт
Медали в 29 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 12 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .