Результаты
Сокращения: EUR — рекорд Европы среди молодёжи | NR — национальный рекорд | NUR — национальный рекорд среди молодёжи | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Мужчины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +1,2 м/с) |
Рональд Поньон Франция | 10,19 =CR |
Арго Гольберг Эстония | 10,28 NR |
Фабрис Каллиньи Франция | 10,34 |
200 м (ветер: +0,7 м/с) |
Крис Ламберт Великобритания | 20,34 CR |
Марцин Ендрусиньский Польша | 20,39 |
Йохан Виссман Швеция | 20,43 NR |
400 м |
Лесли Джон Франция | 45,04 NUR CR |
Тимоти Бенджамин Великобритания | 45,86 |
Рафал Верушевский Польша | 45,87 |
800 м |
Рене Хермс Германия | 1.46,26 |
Флоран Лакасс Франция | 1.46,47 |
Мануэль Ольмедо Испания | 1.46,83 |
1500 м |
Мунир Еммуни Франция | 3.44,02 |
Хавьер Арени Испания | 3.44,65 |
Лоренцо Перроне Италия | 3.45,05 |
5000 м |
Крис Томпсон Великобритания | 13.58,62 |
Мохаммед Фарах Великобритания | 13.58,88 |
Роберт Коннолли Ирландия | 14.03,75 |
10 000 м |
Иоаннис Канеллопулос Греция | 29.00,78 |
Василий Матвийчук Украина | 29.01,29 |
Павел Охаль Польша | 29.17,41 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Тайрон Эдгар Крис Ламберт Даррен Чин Дуэйн Грант Тим Абейе | 39,31 |
Франция Франция Даниэль Адолия Фабрис Каллиньи Давид Сокрье Лесли Джон Рональд Поньон | 39,38 |
Бельгия Бельгия Питер-Ян Верекке Франсуа Гурме Кристоф Бейенс Ксавье де Бардемаккер | 39,54 |
Эстафета 4×400 м |
Польша Польша Рафал Верушевский Кацпер Скальский Даниэль Домбровский Марек Плавго | 3.03,32 |
Германия Германия Себастьян Гацка Кристиан Дума Штеффен Штаффельмайер Бастьян Свиллимс | 3.03,36 |
Россия Россия Роман Матвеев Дмитрий Петров Александр Борщенко Андрей Полукеев | 3.04,18 NUR |
110 м с барьерами (ветер: +0,6 м/с) |
Ладжи Дукуре Франция | 13,25 |
Филип Носсми Швеция | 13,50 |
Грегори Седок Нидерланды | 13,55 NUR |
400 м с барьерами |
Марек Плавго Польша | 48,45 CR |
Кристиан Дума Германия | 49,53 |
Томас Кортбек Нидерланды | 49,68 |
3000 м с препятствиями |
Мартин Прёлль Австрия | 8.25,86 CR |
Радослав Поплавский Польша | 8.27,95 |
Юкка Кескисало Финляндия | 8.28,53 |
Ходьба на 20 км |
Беньямин Кучиньский Польша | 1:22.07 |
Сергей Лысцов Россия | 1:24.04 |
Андрей Талашко Белоруссия | 1:24.28 |
Прыжок в высоту |
Александр Валеряньчик Польша | 2,36 м NUR CR |
Андрей Терёшин Россия | 2,27 м |
Войцех Борысевич Польша | 2,27 м |
Прыжок с шестом |
Александр Корчмид Украина | 5,50 м |
Марвин Осай-Туту Германия | 5,50 м |
Максим Мазурик Украина | 5,45 м |
Прыжок в длину |
Луис Цатумас Греция | 8,24 м (−0,5 м/с) |
Владимир Зюськов Украина | 8,22 м (+1,7 м/с) |
Данут Симьон Румыния | 8,09 м (+1,0 м/с) |
Тройной прыжок |
Дмитрий Валюкевич Белоруссия | 17,57 м (+0,2 м/с) NUR CR |
Мариан Опря Румыния | 17,28 м (+0,1 м/с) |
Рудольф Хельплинг Германия | 16,66 м (+0,4 м/с) |
Толкание ядра |
Павел Лыжин Белоруссия | 20,43 м CR |
Павел Софьин Россия | 20,33 м |
Рутгер Смит Нидерланды | 20,18 м |
Метание диска |
Рутгер Смит Нидерланды | 59,90 м |
Дмитрий Сиваков Белоруссия | 58,00 м |
Богдан Пищальников Россия | 56,88 м |
Метание молота |
Кристиан Парш Венгрия | 77,25 м |
Эшреф Апак Турция | 76,52 м |
Александр Ващило Белоруссия | 71,91 м |
Метание копья |
Александр Иванов Россия | 82,59 м |
Игорь Яник Польша | 82,54 м NUR |
Теро Питкямяки Финляндия | 78,84 м |
Десятиборье |
Андре Никлаус Германия | 7983 очка |
Индрек Тури Эстония | 7864 очка |
Атис Вайсюнс Латвия | 7681 очко |
Женщины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +1,3 м/с) |
Георгия Коклони Греция | 11,33 |
Дарья Онысько Польша | 11,46 |
Оксана Драгун Белоруссия | 11,48 |
200 м (ветер: +1,0 м/с) |
Марина Майданова Украина | 22,82 |
Майя Носе Словения | 23,09 |
Дорота Дыдо Польша | 23,34 |
400 м |
Хелен Карагунис Великобритания | 51,78 |
Солен Десер Франция | 52,05 |
Татьяна Фирова Россия | 52,14 |
800 м |
Ребекка Лайн Великобритания | 2.04,66 |
Люция Клоцова Словакия | 2.05,02 |
Эстер Десвиат Испания | 2.05,38 |
1500 м |
Олеся Чумакова Россия | 4.11,75 |
Лиза Добриски Великобритания | 4.12,95 |
Ингвилл Мокестад Норвегия | 4.13,58 |
5000 м |
Эльван Абейлегессе Турция | 15.16,79 CR |
Татьяна Петрова Россия | 16.02,79 |
Соня Бехарано Испания | 16.17,81 |
10 000 м |
Кристина Папп Венгрия | 33.23,02 |
Валентина Лёвушкина Россия | 33.28,73 |
Луиза Дамен Великобритания | 33.29,82 |
Эстафета 4×100 м |
Украина Украина Наталья Пигида Ирина Шепетюк Елена Чебану Марина Майданова | 44,29 NUR |
Польша Польша Анна Радошевская Дарья Онысько Дорота Дыдо Малгожата Флейшар | 44,51 |
Германия Германия Таня Куккелькорн Лиза Шорр Катя Вакан Надине Хенчке | 44,59 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия Юлия Гущина Наталья Иванова Оксана Гулумян Татьяна Фирова | 3.29,25 |
Великобритания Великобритания Дженнифер Медоуз Даниэлла Халсолл Ким Уолл Хелен Карагунис | 3.30,44 NUR |
Германия Германия Айллен Мюллер Катарина Грёб Тина Крон Клаудия Хоффманн | 3.33,59 |
100 м с барьерами (ветер: +1,0 м/с) |
Сюзанна Каллур Швеция | 12,88 CR |
Надине Хенчке Германия | 12,89 |
Мария Коротеева Россия | 12,95 |
400 м с барьерами |
Оксана Гулумян Россия | 56,23 |
Ирена Жауна Латвия | 56,47 |
Мария Рус Румыния | 57,01 |
3000 м с препятствиями |
Любовь Иванова Россия | 9.41,16 EUR CR |
Михаэла Маннова Чехия | 9.42,01 NR |
Зигрид ванден Бемпт Бельгия | 9.42,04 NR |
Ходьба на 20 км |
Афанасия Цумелека Греция | 1:33.55 |
Вера Сантуш Португалия | 1:35.18 |
Сабине Циммер Германия | 1:35.56 |
Прыжок в высоту |
Бланка Влашич Хорватия | 1,98 м =CR |
Елена Слесаренко Россия | 1,96 м |
Анна Ксок Польша | 1,92 м |
Прыжок с шестом |
Елена Исинбаева Россия | 4,65 м CR |
Ванесса Бослак Франция | 4,40 м |
Анна Роговская Польша | 4,35 м |
Прыжок в длину |
Каролина Клюфт Швеция | 6,86 м (+0,5 м/с) CR |
Ирина Симагина Россия | 6,70 м (+1,6 м/с) |
Инета Радевич Латвия | 6,70 м (+1,8 м/с) NUR |
Тройной прыжок |
Виктория Гурова Россия | 14,37 м (+1,4 м/с) |
Симона ла Мантия Италия | 14,31 м (+2,0 м/с) NUR |
Инета Радевич Латвия | 14,04 м (+1,2 м/с) NUR |
Толкание ядра |
Наталья Хоронеко Белоруссия | 17,66 м |
Катлен Клуге Германия | 17,09 м |
Филиз Кадоган Турция | 16,72 м |
Метание диска |
Наталья Фокина Украина | 59,30 м CR |
Яна Тухольке Германия | 58,24 м |
Ольга Черногорова Белоруссия | 56,57 м |
Метание молота |
Камила Сколимовская Польша | 71,38 м EUR CR |
Оксана Менькова Белоруссия | 67,58 м NUR |
Гульфия Ханафеева Россия | 66,98 м |
Метание копья |
Ярмила Климешова Чехия | 60,54 м NUR |
Ирина Харун Украина | 58,28 м |
Мария Яковенко Россия | 57,52 м |
Семиборье |
Дженнифер Эзер Германия | 5901 очко |
Ивонн Виссе Нидерланды | 5895 очков NUR |
Василики Делиникола Греция | 5863 очка |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 27 стран-участниц[1].
Принимающая страна
Ссылки
- Martin Rix. European Under 23 Championships (англ.). GBRathletics.com. — Результаты чемпионатов Европы среди молодёжи (1997—2005). Проверено 16 октября 2014.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .