Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +0,2 м/с) |
Юлиан Ройс Германия | 10,38 |
Янник Лесур Франция | 10,53 |
Джузеппе Айта Италия | 10,57 |
200 м (ветер: −1,0 м/с) |
Алекс Нельсон Великобритания | 20,83 |
Юлиан Ройс Германия | 20,87 |
Люк Фэган Великобритания | 21,08 |
400 м |
Янник Фонса Франция | 46,34 |
Марцин Клачаньский Польша | 46,46 |
Эрик Крюгер Германия | 46,49 |
800 м |
Робин Шембера Германия | 1.47,98 |
Джеймс Брюэр Великобритания | 1.48,08 |
Адам Кщот Польша | 1.48,10 |
1500 м |
Марио Скапини Италия | 4.01,31 |
Виктор Хосе Корралес Испания | 4.01,44 |
Мерихун Креспи Италия | 4.01,83 |
5000 м |
Мурад Амдуни Франция | 14.08,27 |
Мохаммед Эльбендир Испания | 14.14,79 |
Дмитрий Лашин Украина | 14.15,26 |
10 000 м |
Дмитрий Лашин Украина | 29.51,58 |
Матти Марковски Германия | 30.10,75 |
Роман Поздяйкин Россия | 30.13,70 |
Эстафета 4×100 м |
Германия Германия Рувен Крист Юлиан Ройс Роберт Херинг Маркус Брандт Хеннинг Мор | 39,81 |
Великобритания Великобритания Олофунми Сободу Алекс Нельсон Люк Фэган Ливан Ервуд Ричард Килти Джеймс Алака | 39,83 |
Франция Франция Шарль Фигаро Янник Лесур Фредерик Миньо Нильс Нюбре | 40,21 |
Эстафета 4×400 м |
Великобритания Великобритания Найджел Левайн Роберт Дэвис Луис Персент Джордан Макгрэт Дэвид Мартин | 3.08,21 |
Германия Германия Паскаль Набов Эрик Крюгер Томас Шнайдер Робин Шембера Александр Пшера Янник Энгель | 3.08,64 |
Франция Франция Брюно Напри Микаэль Франсуа Жан-Патрик Роллан Янник Фонса Салахаддин Брахими Жюльен Барде | 3.09,10 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 99 см) (ветер: +1,5 м/с) |
Артур Нога Польша | 13,36 =CR |
Владимир Жуков Россия | 13,46 =NJR |
Джанни Франкис Великобритания | 13,47 |
400 м с барьерами |
Сильвио Ширрмайстер Германия | 50,60 |
Вячеслав Сакаев Россия | 50,72 |
Тоби Ульм Великобритания | 50,99 |
3000 м с препятствиями |
Якуб Голуша Чехия | 8.50,30 |
Александру Гиня Румыния | 8.50,42 |
Карлос Алонсо Испания | 8.50,95 |
Ходьба на 10 000 м |
Сергей Морозов Россия | 40.02,88 |
Маттео Джуппони Италия | 40.54,88 |
Льюис Торла Испания | 41.06,32 |
Прыжок в высоту |
Александр Нартов Украина | 2,23 м |
Андрей Проценко Украина | 2,21 м |
не вручалась | |
Рауль Шпанк Германия | 2,21 м |
Прыжок с шестом |
Леонид Кивалов Россия | 5,60 м =CR |
Евгений Агеев Россия | 5,50 м |
Лукаш Михальский Польша | 5,45 м |
Прыжок в длину |
Оливье Юэ Франция | 7,78 м (+1,8 м/с) |
Иван Слепов Россия | 7,61 м (+1,9 м/с) |
Маркуш Калдейра Португалия | 7,58 м (+2,0 м/с) |
Тройной прыжок |
Люкман Адамс Россия | 16,50 м (0,0 м/с) |
Илья Ефремов Россия | 16,49 м (−0,7 м/с) |
Дмитрий Плотницкий Белоруссия | 16,49 м (+0,9 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 6 кг) |
Александр Буланов Россия | 19,95 м |
Антониу Витал-и-Силва Португалия | 19,66 м |
Никола Кишанич Хорватия | 19,63 м |
Метание диска (вес снаряда: 1,75 кг) |
Николай Седюк Россия | 62,72 м NJR CR |
Иван Гришин Украина | 62,28 м |
Йони Маттила Финляндия | 58,05 м |
Метание молота (вес снаряда: 6 кг) |
Арно Лайтинен Финляндия | 71,94 м |
Адриан Поп Румыния | 70,80 м |
Сергей Цицорин Белоруссия | 70,23 м |
Метание копья |
Маттиас Де Цордо Германия | 78,59 м |
Роман Авраменко Украина | 75,24 м |
Томас Смет Бельгия | 72,56 м |
Десятиборье (юниорское) |
Маттиас Прей Германия | 7908 очков |
Рок Держанич Словения | 7560 очков NJR |
Рико Фраймут Германия | 7524 очка |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +0,7 м/с) |
Эзинне Окпараебо Норвегия | 11,45 NJR |
Инна Ефтимова Болгария | 11,52 |
Катержина Чехова Чехия | 11,58 |
200 м (ветер: −0,2 м/с) |
Хейли Джонс Великобритания | 23,37 |
Елизавета Брызгина Украина | 23,66 |
Инна Ефтимова Болгария | 23,78 |
400 м |
Даниела Гргич Хорватия | 52,45 |
Ксения Усталова Россия | 52,92 |
Ольга Фомина Россия | 53,68 |
800 м |
Мирела Лаврич Румыния | 2.02,84 |
Эмма Джексон Великобритания | 2.03,23 |
Махтельд Мюлдер Нидерланды | 2.03,72 |
1500 м |
Кристина Василою Румыния | 4.15,30 |
Стефани Твелл Великобритания | 4.16,03 |
Даниэла Донисэ Румыния | 4.18,19 |
3000 м |
Кристина Василою Румыния | 9.13,51 |
Наталья Попкова Россия | 9.14,17 |
Даниэла Донисэ Румыния | 9.14,54 |
5000 м |
Наталья Попкова Россия | 16.08,95 |
Ингунн Упсал Норвегия | 16.14,59 |
Эмили Пиджен Великобритания | 16.31,30 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Аник Шенд-Уиттингем Эшли Нельсон Хейли Джонс Аша Филип Люси Сарджент | 44,52 |
Украина Украина Анна Титимец Наталья Погребняк Анна Ярощук Елизавета Брызгина | 44,77 NJR |
Польша Польша Мартина Ксёнжек Марика Попович Агнешка Цеглярек Вероника Ведлер Александра Коцёлек | 45,32 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия Ольга Фомина Анастасия Отт Анна Верховская Ксения Усталова | 3.33,95 |
Великобритания Великобритания Меган Бисли Хейли Джонс Джоуи Дак Перри Шейкс-Дрейтон | 3.37,29 |
Германия Германия Вибке Улльман Эстер Кремер Лена Шмидт Фабьенн Кольман | 3.37,32 |
100 м с барьерами (ветер: +0,8 м/с) |
Александра Федорива Россия | 13,12 NJR |
Летиция Дени Франция | 13,35 |
Марина Андрюхина Россия | 13,50 |
400 м с барьерами |
Фабьенн Кольман Германия | 56,42 |
Перри Шейкс-Дрейтон Великобритания | 56,46 NJR |
Анастасия Отт Россия | 57,27 |
3000 м с препятствиями |
Каролина Гровдаль Норвегия | 9.44,34 CR |
Кристин Эйкрем Энгесет Норвегия | 9.47,35 |
Полина Елизарова Латвия | 10.03,91 |
Ходьба на 10 000 м |
Анися Корникова Россия | 43.27,20 |
Елена Шумкина Россия | 46.24,74 |
Алёна Костромитина Россия | 46.41,56 |
Прыжок в высоту |
Эрика Виклунд Швеция | 1,82 м |
Лиене Карсума Латвия | 1,82 м |
Мирела Демирева Болгария | 1,82 м |
Прыжок с шестом |
Минна Никканен Финляндия | 4,35 м NR |
Кристина Михель Германия | 4,25 м |
Анна Катарина Шмид Швейцария | 4,25 м |
Прыжок в длину |
Мануэла Галтье Франция | 6,44 м (−0,2 м/с) |
Элуаз Лезюэр Франция | 6,34 м (+0,4 м/с) |
Юлия Пидлужная Россия | 6,28 м (0,0 м/с) |
Тройной прыжок |
Кайре Лейбак Эстония | 14,02 м (+2,7 м/с) |
Анна Князева Украина | 13,85 м (0,0 м/с) |
Кристина Бужин Румыния | 13,57 м (+1,3 м/с) |
Толкание ядра |
Мелисса Букельман Нидерланды | 16,51 м |
Елена Копец Белоруссия | 16,10 м |
Изабель фон Лога Германия | 15,74 м |
Метание диска |
Вера Кармишина Россия | 56,16 м |
Сандра Перкович Хорватия | 55,42 м |
Тамара Апостолико Италия | 52,21 м |
Метание молота |
Бьянка Перие Румыния | 64,35 м |
Катержина Шафранкова Чехия | 62,95 м |
Наталья Шаюнова Белоруссия | 62,73 м |
Метание копья |
Вера Ребрик Украина | 58,48 м |
Синта Озолиня Латвия | 57,01 м NR |
Уршуля Кунцевич Польша | 54,83 м NJR |
Семиборье |
Айга Грабусте Латвия | 5920 очков NJR |
Элишка Клучинова Чехия | 5709 очков |
Никола Огродникова Чехия | 5607 очков |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 23 стран-участниц[1].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .