Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −1,0 м/с) |
Бернд Якоб ФРГ | 10,7 |
Йоахим Айгенхерр ФРГ | 10,7 |
Жерар Купа Франция | 10,8 |
200 м (ветер: −0,6 м/с) |
Йоахим Айгенхерр ФРГ | 21,0 |
Жан-Клод Налле Франция | 21,3 |
Иштван Батори Венгрия | 21,5 |
400 м |
Александр Братчиков СССР | 47,3 |
Иштван Батори Венгрия | 47,5 |
Ян Баляховский Польша | 47,8 |
800 м |
Бернар Эбер Франция | 1.51,5 |
Ярослав Вчелиш Чехословакия | 1.51,6 |
Дитер Фромм ГДР | 1.51,9 |
1500 м |
Роберто Джервазини Италия | 3.51,0 |
Вернер Гозевинкель ФРГ | 3.51,2 |
Владан Джорджевич Югославия | 3.52,6 |
3000 м |
Клаус Тиц ГДР | 8.22,4 |
Герхард Фонтана ФРГ | 8.23,0 |
Ян-Олоф Нильссон Швеция | 8.23,2 |
Эстафета 4×100 м |
Франция Франция Жерар Купа Шарль Тетария Жан-Клод Налле Шарль Дюкасс | 40,6 |
ФРГ Хайко Гризе Хартмут Менцель Бернд Якоб Йоахим Айгенхерр | 40,8 |
Польша Польша Тадеуш Ростек Хенрик Цецёра Анджей Новак Станислав Вагнер | 41,0 |
Эстафета 4×400 м |
СССР СССР Александр Огородников Михаил Долгий Виктор Липагин Александр Братчиков | 3.14,3 |
Польша Польша Вальдемар Пырзыньский Веслав Стрычек Станислав Васькевич Ян Баляховский | 3.14,7 |
Югославия Югославия Йован Мушкович Стоян Пуач Милош Буцевски Иштван Данко | 3.16,1 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) (ветер: −0,8 м/с) |
Юрий Горский СССР | 14,6 |
Александр Демус СССР | 14,6 |
Дан Хидьосану Румыния | 14,7 |
400 м с барьерами |
Михаил Долгий СССР | 53,3 |
Виктор Басилевич СССР | 53,4 |
Мишель Монжермон Франция | 53,5 |
1500 м с препятствиями |
Отто Кнарр ФРГ | 4.09,7 |
Ульрих Хобек ГДР | 4.10,8 |
Казимеж Маранда Польша | 4.11,6 |
Ходьба на 10 000 м |
Михаил Ефимович СССР | 46.53,0 |
Александр Попов СССР | 47.10,8 |
Владислав Богач Чехословакия | 47.31,0 |
Прыжок в высоту |
Бо Юнссон Швеция | 2,06 м |
Анатолий Мороз СССР | 2,03 м |
Рудольф Баудис Чехословакия | 2,03 м |
Прыжок с шестом |
Антти Каллиомяки Финляндия | 4,60 м |
Хайнфрид Энгель ФРГ | 4,60 м |
Зигмунт Доброш Польша | 4,60 м |
Прыжок в длину |
Макс Клаусс ГДР | 7,59 м |
Владимир Скибенко СССР | 7,57 м |
Марцин Свенцицкий Польша | 7,33 м |
Тройной прыжок |
Анатолий Кайнов СССР | 15,97 м |
Николай Дудкин СССР | 15,75 м |
Карол Корбу Румыниия | 15,43 м |
Толкание ядра (вес снаряда: 7,26 кг) |
Александр Таммерт СССР | 16,71 м |
Ханс-Петер Гиз ГДР | 16,55 м |
Франтишек Жемба Чехословакия | 15,79 м |
Метание диска (вес снаряда: 2 кг) |
Ференц Тегла Венгрия | 52,92 м |
Клаус-Петер Хенниг ФРГ | 52,20 м |
Франтишек Жемба Чехословакия | 49,98 м |
Метание молота (вес снаряда: 7,26 кг) |
Юрий Ашмарин СССР | 60,94 м |
Райнхард Таймер ГДР | 60,10 м |
Владимир Амвросьев СССР | 56,28 м |
Метание копья |
Ренцо Крамеротти Италия | 73,32 м |
Харри Абрахам ФРГ | 72,88 м |
Валерий Белан СССР | 71,18 м |
Десятиборье |
Виктор Челноков СССР | 7225 очков |
Ханс Нерлих ФРГ | 7138 очков |
Йоахим Кирст ГДР | 6845 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −1,0 м/с) |
Бригитте Гайер ГДР | 12,2 |
Лиляна Петнярич Югославия | 12,2 |
Эльсе Хадруп Дания | 12,2 |
200 м (ветер: −0,5 м/с) |
Кристина Хайних ГДР | 24,2 |
Николь Монтандон Франция | 24,3 |
Мирна Янсен Нидерланды | 24,5 |
400 м |
Лиляна Петнярич Югославия | 55,9 |
Вил Вокке Нидерланды | 56,2 |
Ингрида Вербеле СССР | 56,7 |
800 м |
Вера Николич Югославия | 2.03,4 |
Ээва-Лийса Каллиолахти Финляндия | 2.08,1 |
Барбара Вик ГДР | 2.09,0 |
Эстафета 4×100 м |
ГДР ГДР Бербель Шриккель Ренате Майсснер Бригитте Гайер Кристина Хайних | 46,2 |
Франция Франция Доминика Дескатуар Жаклин Перузетто Мари-Франс Венсан Николь Монтандон | 46,6 |
СССР СССР Надежда Скельсара Надежда Бесфамильная Елена Молодцова Марина Никифорова | 46,9 |
80 м с барьерами (ветер: −1,0 м/с) |
Мета Антенен Швейцария | 11,1 |
Тереза Сукневич Польша | 11,3 |
Надежда Бецкая СССР | 11,3 |
Прыжок в высоту |
Алена Прошкова Чехословакия | 1,64 м |
Валентина Козырь СССР | 1,61 м |
Гун Нордлунд Финляндия | 1,61 м |
Прыжок в длину |
Тамара Капышева СССР | 5,98 м |
Иванка Кошничарска Болгария | 5,97 м |
Мария Соломон Румыния | 5,82 м |
Толкание ядра |
Любовь Костюченко СССР | 14,25 м |
Ханнелор Фридель ГДР | 14,24 м |
Барбара Шуберт ГДР | 13,84 м |
Метание диска |
Ханнелор Фридель ГДР | 46,56 м |
Владимира Србова Чехословакия | 45,62 м |
Жужа Ньитрай Венгрия | 44,94 м |
Метание копья |
Кайса Лаунела Финляндия | 51,82 м |
Марилена Чуря Румыния | 50,50 м |
Ева Грызецкая Польша | 48,14 м |
Пятиборье |
Мета Антенен Швейцария | 4609 очков |
Брит Юханссон Швеция | 4370 очков |
Маргит Папп Венгрия | 4319 очков |
Медальный зачёт
Медали в 33 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 16 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .