Дата |
Место |
Гонка |
Золото |
Серебро |
Бронза |
6−9 декабря 2001 |
Хохфильцен[1] |
Спринт 10 км |
Уле Айнар Бьёрндален |
Веса Хиеталахти |
Франк Люк |
Эстафета 4×7,5 км |
Германия Германия
- Рикко Гросс
Марко Моргенштерн Михаэль Грайс Франк Люк
|
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Уле Айнар Бьёрндален Фроде Андресен Халвард Ханевольд
|
Белоруссия Белоруссия
- Алексей Айдаров
Александр Сыман Олег Рыженков Вадим Сашурин
|
Гонка преследования на 12,5 км |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
Франк Люк |
Рикко Гросс |
13−16 декабря 2001 |
Поклюка[2] |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Павел Ростовцев |
Илмарс Брицис |
Венсан Дефран |
Эстафета 4×7,5 км |
Австрия Австрия
- Даниэль Месотич
Вольфганг Пернер Кристоф Зуманн Людвиг Гредлер
|
Белоруссия Белоруссия
- Алексей Айдаров
Александр Сыман Олег Рыженков Вадим Сашурин
|
Норвегия Норвегия
- Уле-Эйнар Бьёрндален
Эгил Гьелланд Даг Бьёрндален Халвард Ханевольд
|
Гонка перследования на 12,5 км |
Рафаэль Пуаре |
Павел Ростовцев |
Халвард Ханевольд |
19−22 декабря 2001 |
Осрблье[3] |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Франк Люк |
Свен Фишер |
Сергей Рожков |
Спринт 10 км |
Кристоф Зуманн |
Хенрик Форсберг |
Андрей Дериземля |
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Веса Хиеталахти |
Александр Вольф |
Вячеслав Деркач |
9−12 января 2002 |
Оберхоф[4] |
Спринт 10 км |
Павел Ростовцев |
Свен Фишер |
Веса Хиеталахти |
Гонка перследования на 12,5 км |
Павел Ростовцев |
Рафаэль Пуаре |
Свен Фишер |
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Рафаэль Пуаре |
Венсан Дефран |
Виктор Майгуров |
16−20 января 2002 |
Рупольдинг[5] |
Эстафета 4×7,5 км |
Германия Германия
- Рикко Гросс
Петер Зендель Свен Фишер Франк Люк
|
Норвегия Норвегия
- Эгил Гьелланд
Стиан Экхофф Фроде Андресен Халвард Ханевольд
|
Россия Россия
- Виктор Майгуров
Сергей Русинов Сергей Чепиков Павел Ростовцев
|
Спринт 10 км |
Рафаэль Пуаре |
Михаэль Грайс |
Фроде Андресен |
Гонка перследования на 12,5 км |
Свен Фишер |
Франк Люк |
Павел Ростовцев |
24−27 января 2002 |
Антхольц[6] |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Даниэль Месотич |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
Михаил Кочкин |
Эстафета 4×7,5 км |
Норвегия Норвегия
- Халвард Ханевольд
Эгил Гьелланд Фроде Андресен Уле-Эйнар Бьёрндален
|
Франция Франция
- Жиль Марге
Ферроль Каннар Рафаэль Пуаре Жульен Робер
|
Словения Словения
- Янес Озбольт
Роман Прима Томас Глобочник Александр Грайф
|
Гонка перследования на 12,5 км |
Рафаэль Пуаре |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
Даниэль Месотич |
11−20 февраля 2002 |
Зимние Олимпийские игры[7] |
Индивидуальная гонка на 20 км |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
Франк Люк |
Виктор Майгуров |
Спринт 10 км |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
Свен Фишер |
Вольфганг Пернер |
Гонка перследования на 12,5 км |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
Рафаэль Пуаре |
Рикко Гросс |
Эстафета 4×7,5 км |
Норвегия Норвегия
- Халвард Ханевольд
Фроде Андресен Эгил Гьелланд Уле-Эйнар Бьёрндален
|
Германия Германия
- Рикко Гросс
Петер Зендель Свен Фишер Франк Люк
|
Франция Франция
- Жиль Марге
Венсан Дефран Жульен Робер Рафаэль Пуаре
|
9−10 марта 2002 |
Эстерсунд[8] |
Спринт 10 км |
Свен Фишер |
Михаэль Грайс |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
Гонка перследования на 12,5 км |
Павел Ростовцев |
Свен Фишер |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
14−17 марта 2002 |
Лахти[9] |
Спринт 10 км |
Рафаэль Пуаре |
Фроде Андресен |
Свен Фишер |
Эстафета 4×7,5 км |
Германия Германия
- Рикко Гросс
Михаэль Грайс Свен Фишер Франк Люк
|
Норвегия Норвегия
- Стиан Экхофф
Фроде Андресен Эгил Гьелланд Халвард Ханевольд
|
Белоруссия Белоруссия
- Алексей Айдаров
Рустам Валиуллин Александр Сыман Олег Рыженков
|
Гонка перследования на 12,5 км |
Рафаэль Пуаре |
Фроде Андресен |
Свен Фишер |
21−24 марта 2002 |
Холменколлен[10] |
Спринт 10 км |
Франк Люк |
Свен Фишер |
Веса Хиеталахти |
Гонка перследования на 12,5 км |
Свен Фишер |
Фроде Андресен |
Рафаэль Пуаре |
Гонка с массовым стартом на 15 км |
Рафаэль Пуаре |
Свен Фишер |
Фроде Андресен |