Призёры
Сокращения: WB — высшее мировое достижение | ER — рекорд Европы | NR — национальный рекорд | CR — рекорд чемпионата
Мужчины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
60 м подробности |
Валерий Борзов СССР | 6,58 =WB =CR |
Манфред Кокот ГДР | 6,63 |
Александр Корнелюк СССР | 6,66 |
400 м подробности |
Альфонс Брейденбах Бельгия | 46,60 |
Андреас Шайбе ГДР | 46,80 NR |
Гюнтер Арнольд ГДР | 46,94 |
800 м подробности |
Лучано Сушань Югославия | 1.48,07 NR CR |
Андраш Жинка Венгрия | 1.48,50 |
Йозеф Плахий Чехословакия | 1.49,49 |
1500 м подробности |
Хенрик Шордыковский Польша | 3.41,78 |
Томас Вессингхаге ФРГ | 3.42,04 |
Влодзимеж Сташак Польша | 3.43,48 |
3000 м подробности |
Эмиль Путтеманс Бельгия | 7.48,48 |
Пауль Тейс Бельгия | 7.51,76 |
Павел Пенкава Чехословакия | 7.51,79 NR |
Эстафета 4×392 м (4×2 круга) подробности |
Швеция Швеция Микаэль Фредрикссон Герт Мёллер Андерс Фогер Димитре Грама | 3.04,55 |
Франция Франция Пьер Бонвен Патрик Сальвадор Роже Веласкес Лионель Малингр | 3.05,46 |
не вручалась [a] | |
60 м с барьерами подробности |
Анатолий Мошиашвили СССР | 7,66 WB CR |
Мирослав Водзиньский Польша | 7,68 NR |
Франк Зибек ГДР | 7,75 |
Прыжок в высоту подробности |
Кестутис Шапка СССР | 2,22 м |
Иштван Майор Венгрия | 2,20 м |
Владимир Малый Чехословакия | 2,17 м |
Прыжок с шестом подробности |
Тадеуш Слюсарский Польша | 5,35 м |
Антти Каллиомяки Финляндия | 5,30 м |
Янис Лаурис СССР | 5,30 м |
Прыжок в длину подробности |
Жан-Франсуа Бонем Франция | 8,17 м NR CR |
Ханс Баумгартнер ФРГ | 8,10 м |
Макс Клаусс ГДР | 8,03 м |
Тройной прыжок подробности |
Михал Йоахимовский Польша | 17,03 м WB CR |
Михаил Барибан СССР | 16,88 м |
Бернар Ламитье Франция | 16,56 м |
Толкание ядра подробности |
Джефф Кейпс Великобритания | 20,95 м ER CR |
Хайнц-Йоахим Ротенбург ГДР | 20,87 м NR |
Ярослав Брабец Чехословакия | 19,87 м |
a В эстафете принимали участие только 2 команды.
Женщины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
60 м подробности |
Ренате Штехер ГДР | 7,16 WB CR |
Андреа Линч Великобритания | 7,17 NR |
Ирена Шевиньская Польша | 7,20 NR |
400 м подробности |
Елица Павличич Югославия | 52,64 NR CR |
Надежда Ильина СССР | 52,81 |
Вальтрауд Дитч ГДР | 52,84 |
800 м подробности |
Эльжбета Католик Польша | 2.02,38 ER CR |
Гизела Элленбергер ФРГ | 2.02,54 NR |
Гунхильд Хоффмайстер ГДР | 2.02,59 NR |
1500 м подробности |
Тонка Петрова Болгария | 4.10,97 WB CR |
Карин Кребс ГДР | 4.11,33 NR |
Тамара Казачкова СССР | 4.14,45 |
Эстафета 4×392 м (4×2 круга) подробности |
Швеция Швеция Анн-Шарлотт Хессе Лена Фрицсон Анн-Маргрет Уттерберг Анн Ларссон | 3.38,15 |
Болгария Болгария Лиляна Томова Соня Захариева Йорданка Филипова Тонка Петрова | 3.39,21 |
не вручалась [b] | |
60 м с барьерами подробности |
Аннероз Фидлер ГДР | 8,08 |
Гражина Рабштын Польша | 8,08 |
Мета Антенен Швейцария | 8,19 NR |
Прыжок в высоту подробности |
Розмари Витчас ГДР | 1,90 м |
Милада Карбанова Чехословакия | 1,88 м |
Рита Кирст ГДР | 1,88 м |
Прыжок в длину подробности |
Мета Антенен Швейцария | 6,69 м NR CR |
Ангела Шмальфельд ГДР | 6,56 м |
Валерия Штефэнеску Румыния | 6,39 м |
Толкание ядра подробности |
Гелена Фибингерова Чехословакия | 20,75 м WB CR |
Надежда Чижова СССР | 20,62 м NR |
Марианне Адам ГДР | 19,70 м NR |
b В эстафете принимали участие только 2 команды.
Медальный зачёт
Медали в 21 дисциплине лёгкой атлетики завоевали представители 15 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .