Результаты
Сокращения: EUR — рекорд Европы среди молодёжи | NR — национальный рекорд | NUR — национальный рекорд среди молодёжи | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Мужчины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +1,5 м/с) |
Харри Эйкинс-Эрьити Великобритания | 10,15 |
Ливан Ервуд Великобритания | 10,26 |
Рион Пьерр Великобритания | 10,28 |
200 м (ветер: −0,2 м/с) |
Тоби Сандеман Великобритания | 20,37 |
Алекс-Платини Менга Германия | 20,59 |
Игорь Бодров Украина | 20,61 |
400 м |
Янник Фонса Франция | 45,68 |
Найджел Левайн Великобритания | 45,78 |
Ян Цепеля Польша | 45,81 |
800 м |
Адам Кщот Польша | 1.45,81 |
Марцин Левандовский Польша | 1.46,52 |
Робин Шембера Германия | 1.46,63 |
1500 м |
Иван Тухтачёв Россия | 3.51,19 |
Джеймс Брюэр Великобритания | 3.51,33 |
Якуб Голуша Чехия | 3.51,46 |
5000 м |
Мохаммед Эльбендир Испания | 13.55,10 |
Нуреддин Смаил Франция | 13.59,23 |
Дэвид Маккарти Ирландия | 14.00,78 |
10 000 м |
Селим Байрак Турция | 29.47,15 |
Андреа Лалли Италия | 29.49,80 |
Дмитрий Лашин Украина | 30.08,44 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Райан Скотт Тоби Сандеман Рион Пьерр Ливан Ервуд | 39,09 |
Франция Франция Эммануэль Бирон Микаэль Арминана Пьер-Алексис Пессонно Тедди Тинмар | 39,26 |
Польша Польша Камиль Крыньский Артур Зачек Олаф Парузель Якуб Адамский | 39,52 |
Эстафета 4×400 м |
Польша Польша Марцин Собех Якуб Кшевина Михал Петшак Ян Цепеля Лукаш Кравчук Себастьян Пожондны | 3.03,74 |
Италия Италия Марко Висталли Исальбет Хуарес Доменико Фонтана Маттео Гальван | 3.03,79 |
Франция Франция Бруно Напри Мам-Ибра Анн Йоан Десимю Янник Фонса Абдесслам Мерабе Адриен Клемансо | 3.04,06 |
110 м с барьерами (ветер: −0,7 м/с) |
Артур Нога Польша | 13,47 |
Джанни Франкис Великобритания | 13,57 |
Каллум Присли Великобритания | 13,63 |
400 м с барьерами |
Ллойд Гамбз Великобритания | 49,62 |
Станислав Мельников Украина | 49,88 |
Винсент Ванриккегем Бельгия | 49,90 |
3000 м с препятствиями |
Александр Павельев Россия | 8.40,55 |
Хосе Луис Гальван Испания | 8.41,53 |
Кристиан Залевский Польша | 8.42,06 |
Ходьба на 20 км |
Мигель Анхель Лопес Испания | 1:22.23 |
Денис Симанович Белоруссия | 1:22.57 |
Маттео Джуппони Италия | 1:23.00 |
Прыжок в высоту |
Сильвестер Беднарек Польша | 2,28 м |
Александр Нартов Украина | 2,26 м |
Андрей Проценко Украина | 2,24 м |
Прыжок с шестом |
Рафаэль Хольцдеппе Германия | 5,65 м |
Люк Каттс Великобритания | 5,60 м |
Димитриос Пацукакис Греция | 5,55 м |
Прыжок в длину |
Янис Лейтис Латвия | 7,90 м (+0,2 м/с) |
Павел Караваев Россия | 7,86 м (0,0 м/с) |
Микко Кивинен Финляндия | 7,85 м (−0,1 м/с) |
Тройной прыжок |
Даниэле Греко Италия | 17,20 м (+1,8 м/с) NUR |
Живко Петков Болгария | 16,81 м (+2,7 м/с) |
Александр Лебедько Белоруссия | 16,80 м (+1,0 м/с) |
Толкание ядра |
Валерий Кокоев Россия | 20,20 м |
Ник Петерсен Дания | 18,94 м |
Матеуш Микос Польша | 18,89 м |
Метание диска |
Николай Седюк Россия | 60,80 м |
Иван Гришин Украина | 59,61 м |
Мартин Вириг Германия | 59,12 м |
Метание молота |
Юрий Шаюнов Белоруссия | 78,16 м |
Анатолий Поздняков Россия | 72,42 м |
Александр Циглер Германия | 72,32 м |
Метание копья |
Ари Маннио Финляндия | 84,57 м CR |
Петр Фридрих Чехия | 80,53 м |
Спиридон Лебесис Греция | 79,37 м |
Десятиборье |
Элко Синтниколас Нидерланды | 8112 очков |
Матео Сосса Франция | 7885 очков |
Михаил Дудаш Сербия | 7855 очков NR |
Женщины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +0,2 м/с) |
Лина Гринчикайте Литва | 11,37 |
Наталья Погребняк Украина | 11,45 |
Марика Попович Польша | 11,50 |
200 м (ветер: −1,4 м/с) |
Александра Федорива Россия | 22,97 |
Эвелина Птак Польша | 23,07 |
Марика Попович Польша | 23,25 |
400 м |
Ксения Усталова Россия | 51,74 |
Ксения Задорина Россия | 51,76 |
Анна Седова Россия | 52,58 |
800 м |
Елена Кофанова Россия | 1.58,94 CR |
Наталья Лупу Украина | 2.01,08 |
Агнешка Лещиньская Польша | 2.01,53 |
1500 м |
Султан Хайдар Турция | 4.14,12 |
Кристина Халеева Россия | 4.14,78 |
Елена Фесенко Россия | 4.15,86 |
5000 м |
Наталья Попкова Россия | 15.54,11 |
Светлана Куделич Белоруссия | 16.03,85 |
Эмили Пиджен Великобритания | 16.04,71 |
10 000 м |
Наталья Попкова Россия | 33.37,31 |
Жофия Эрдельи Венгрия | 33.39,89 |
Азра Эминович Сербия | 33.47,19 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Аннабель Льюис Джоуи Дак Люси Сарджент Элен О’Нилл | 43,89 |
Польша Польша Агнешка Цеглярек Марика Попович Эвелина Птак Вероника Ведлер Милена Пендзивятр | 43,90 |
Литва Литва Сильвия Песецкайте Лина Андрияускайте Соната Тамошайтите Лина Гринчикайте | 44,09 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия Анна Седова Ксения Задорина Ксения Вдовина Ксения Усталова Людмила Мочалина | 3.27,59 |
Германия Германия Эстер Кремер Джилл Ричардс Янин Линденберг Сорина Нвачукву Лена Шмидт | 3.29,21 |
Белоруссия Белоруссия Марина Либоза Екатерина Мишина Анна Ташпулатова Елена Киевич Мария Ковалёва | 3.30,45 |
100 м с барьерами (ветер: −2,0 м/с) |
Кристина Вукичевич Норвегия | 12,99 |
Екатерина Штепа Россия | 13,28 |
Алина Талай Белоруссия | 13,30 |
400 м с барьерами |
Перри Шейкс-Дрейтон Великобритания | 55,26 |
Эйлид Чайлд Великобритания | 55,32 |
Дарья Кораблёва Россия | 56,08 |
3000 м с препятствиями |
Анкуца Бобочел Румыния | 9.47,90 |
Юлия Хиллер Германия | 9.57,44 |
Зузанне Луц Германия | 10.01,87 |
Ходьба на 20 км |
Елена Шумкина Россия | 1:33.05 |
Зузана Шиндлерова Чехия | 1:33.42 |
Татьяна Шемякина Россия | 1:34.13 |
Прыжок в высоту |
Александра Шамсутдинова Россия | 1,89 м |
Мелани Баушке Германия | 1,89 м |
Уршула Домель Польша | 1,86 м |
Прыжок с шестом |
Лиза Рыжих Германия | 4,50 м |
Минна Никканен Финляндия | 4,45 м NR |
Ванесса Вэнди Финляндия | 4,35 м |
Прыжок в длину |
Мелани Баушке Германия | 6,83 м (−0,3 м/с) |
Анастасия Мирончик Белоруссия | 6,76 м (+4,7 м/с) |
Элуаз Лезюэр Франция | 6,72 м (+3,5 м/с) |
Тройной прыжок |
Параскеви Папахристу Греция | 14,34 м (+0,3 м/с) |
Кристина Бужин Румыния | 14,26 м (−0,5 м/с) |
Лилия Кулик Украина | 13,88 м (−0,5 м/с) |
Толкание ядра |
Дениз Хинрихс Германия | 19,18 м |
Ирина Тарасова Россия | 17,90 м |
Елена Копец Белоруссия | 17,72 м |
Метание диска |
Иден Фрэнсис Великобритания | 57,29 м |
Вера Кармишина Россия | 54,48 м |
Джейд Николлс Великобритания | 54,44 м |
Метание молота |
Залина Маргиева Молдавия | 67,67 м |
Катержина Шафранкова Чехия | 63,01 м |
Сара Холт Великобритания | 62,55 м |
Метание копья |
Мадара Паламейка Латвия | 64,51 м NR CR |
Вера Ребрик Украина | 61,43 м |
Анна Вессман Швеция | 55,91 м |
Семиборье |
Айга Грабусте Латвия | 6396 очков NR CR |
Ольга Курбан Россия | 6205 очков |
Надежда Сергеева Россия | 6118 очков |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 26 стран-участниц[1]. Победу в медальном зачёте в 5-й раз в истории (четвёртый подряд) одержала сборная России[2].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .