Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +0,6 м/с) |
Дэнни Джойс Великобритания | 10,63 |
Рафаэль Грушецки Германия | 10,64 |
Эджике Воду Великобритания | 10,77 |
200 м (ветер: +2,2 м/с) |
Андреа Коломбо Италия | 21,14 |
Йоаким Эман Швеция | 21,14 |
Маурицио Чеккуччи Италия | 21,24 |
400 м |
Гай Баллок Великобритания | 46,13 |
Рикард Расмуссон Швеция | 46,84 |
Валентин Кульбацкий Украина | 46,88 |
800 м |
Анджей Захорский Польша | 1.53,49 |
Владимир Горелов Россия | 1.53,81 |
Дэвид Мэттьюс Ирландия | 1.54,00 |
1500 м |
Рейес Эстевес Испания | 3.45,00 |
Хавьер Родригес Испания | 3.46,33 |
Массимо Пегоретти Италия | 3.47,07 |
5000 м |
Венер Кашаев Россия | 13.54,32 |
Мунир Хелиль Франция | 14.08,47 |
Арно Крепьё Франция | 14.10,71 |
10 000 м |
Рикардо Фернандес Испания | 29.37,75 |
Валерий Кузьмин Россия | 29.40,00 |
Алексей Соболев Россия | 29.41,68 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Эллин Кондон Дэнни Джойс Пол Болтон Эджике Воду Джулиан Голдинг | 40,01 |
Франция Франция Гийом Пиэри Оливье Арно Кристоф Коломбо Ниди Гюйм | 40,03 |
Украина Украина Виталий Сенив Валентин Кульбацкий Вячеслав Кабанов Константин Рурак | 40,21 |
Эстафета 4×400 м |
Великобритания Великобритания Ник Бадден Эллин Кондон Пол Слайт Гай Баллок Айван Томас | 3.07,39 |
Германия Германия Ульрих Шнорренбергер Аксель Вайхинг Йенс Дауценберг Марко Зайдлер | 3.08,39 |
Польша Польша Марцин Трелька Пшемыслав Шнурковский Кшиштоф Мехлих Пётр Рысюкевич Анджей Захорский | 3.08,75 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) (ветер: +0,9 м/с) |
Робин Корвинг Нидерланды | 13,85 |
Тибор Беди Венгрия | 14,06 |
Франк Буземан Германия | 14,21 |
400 м с барьерами |
Карлуш Силва Португалия | 50,27 |
Франческо Риччи Италия | 51,04 |
Ноэль Леви Великобритания | 51,47 |
3000 м с препятствиями |
Адам Добжиньский Польша | 8.44,71 |
Стефано Чаллелла Италия | 8.51,46 |
Паскаль Гарен Франция | 8.52,68 |
Ходьба на 10 000 м |
Микеле Дидони Италия | 40.05,62 |
Дмитрий Есипчук Россия | 40.26,08 |
Хайко Валентин Германия | 40.37,78 |
Прыжок в высоту |
Александр Журавлёв Украина | 2,21 м |
Вячеслав Воронин Россия | 2,18 м |
Томаш Янку Чехия | 2,18 м |
Прыжок с шестом |
Калид Лашхеб Франция | 5,40 м |
Тауфик Лашхеб Франция | 5,35 м |
Виктор Чистяков Россия | 5,35 м |
Прыжок в длину |
Карл Ховард Великобритания | 7,76 м (−0,7 м/с) |
Кеннет Кастрен Финляндия | 7,61 м (−0,6 м/с) |
Яссин Гелле Бельгия | 7,59 м (+0,1 м/с) |
Тройной прыжок |
Паоло Камосси Италия | 16,41 м (+0,4 м/с) |
Ростислав Димитров Болгария | 16,35 м (−0,4 м/с) |
Ларри Эчайк Великобритания | 16,31 м (+1,6 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 7,26 кг) |
Мануэль Мартинес Испания | 19,02 м |
Элиас Лука Кипр | 18,48 м |
Арси Харью Финляндия | 17,82 м |
Метание диска (вес снаряда: 2 кг) |
Леонид Черевко Белоруссия | 54,98 м |
Тимо Синерво Финляндия | 54,30 м |
Мика Лойкканен Финляндия | 54,26 м |
Метание молота (вес снаряда: 7,26 кг) |
Вадим Бураков Белоруссия | 67,16 м |
Сергей Кочетков Украина | 66,04 м |
Вадим Херсонцев Россия | 65,44 м |
Метание копья |
Димитриос Полимеру Греция | 72,80 м |
Матти Нярхи Финляндия | 71,74 м |
Йорг Тобиш Германия | 70,24 м |
Десятиборье |
Кристер Хольгер Швеция | 7534 очка |
Ян Подебрадский Чехия | 7396 очков |
Штефан Фогт Германия | 7338 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +0,5 м/с) |
Гана Бенешова Чехия | 11,56 |
Кэтрин Мерри Великобритания | 11,58 |
Оксана Дьяченко Россия | 11,66 |
200 м (ветер: +0,8 м/с) |
Кэтрин Мерри Великобритания | 23,35 |
Гана Бенешова Чехия | 23,53 |
София Смит Великобритания | 23,63 |
400 м |
Магдалена Неделку Румыния | 52,24 |
Люси Рангассами Франция | 53,16 |
Сандра Кушман Германия | 53,17 |
800 м |
Людмила Форманова Чехия | 2.06,88 |
Тютти Рехо Финляндия | 2.08,11 |
Эмили Нево Франция | 2.08,13 |
1500 м |
Марта Домингес Испания | 4.17,26 |
Елена Косовяну Румыния | 4.17,53 |
Анне Брунс Германия | 4.20,02 |
3000 м |
Габриэла Сабо Румыния | 8.50,97 |
Аннемари Санделл Финляндия | 8.51,22 |
Дениса Костеску Румыния | 9.13,03 |
10 000 м |
Патриция Ритондо Италия | 34.26,06 |
Сильвия Шемеева Россия | 34.27,13 |
Людмила Бикташева Россия | 34.28,04 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Диана Аллагрин Кэтрин Мерри София Смит Дебби Мант | 44,31 |
Франция Франция Сильвия Жалинье Гвеноли Эльбер Дельфин Комб Сильвиан Феликс | 44,38 |
Германия Германия Сандра Рос Биргит Бродбек Кармен Бертмаринг Габриэль Беккер | 44,60 |
Эстафета 4×400 м |
Германия Германия Зузанне Меркель Андреа Борншойер Анита Оппонг Сандра Кушман | 3.33,91 |
Россия Россия Татьяна Борисова Екатерина Стружкина Екатерина Лещёва Юлия Звягина | 3.39,76 |
Франция Франция Мари Ганьёр Ксавье Дюфур Мона Лауасса Люси Рангассами | 3.41,53 |
100 м с барьерами (ветер: +1,3 м/с) |
Диана Аллагрин Великобритания | 13,42 |
Катя Фуст Германия | 13,55 |
Софи Марро Франция | 13,69 |
400 м с барьерами |
Ионела Тырля Румыния | 56,43 |
Анита Оппонг Германия | 57,90 |
Лана Екабсоне Латвия | 58,07 |
Ходьба на 5000 м |
Сусана Фейтор Португалия | 21.21,80 |
Наталья Трофимова Россия | 21.39,75 |
Ирина Станкина Россия | 21.49,65 |
Прыжок в высоту |
Сабрина де Леув Бельгия | 1,89 м |
Десислава Александрова Болгария | 1,89 м |
Наталья Шимон Украина | 1,86 м |
Прыжок в длину |
Эрика Юханссон Швеция | 6,56 м (+0,1 м/с) |
Ольга Рублёва Россия | 6,44 м (+1,3 м/с) |
Кристина Николау Румыния | 6,44 м (+0,1 м/с) |
Тройной прыжок |
Елена Лысак Россия | 13,86 м (+1,8 м/с) |
Наталья Климовец Белоруссия | 13,65 м (+1,1 м/с) |
Ирина Мельникова Россия | 13,53 м |
Толкание ядра |
Марика Тулиниеми Финляндия | 17,93 м |
Надин Кляйнерт Германия | 17,07 м |
Корри де Брёйн Нидерланды | 16,76 м |
Метание диска |
Корри де Брёйн Нидерланды | 55,30 м |
Виктория Бойко Украина | 53,14 м |
Людмила Старовойтова Белоруссия | 52,02 м |
Метание копья |
Микаэла Ингберг Финляндия | 56,64 м |
Кирсти Моррисон Великобритания | 55,92 м |
Ева Рыбак Польша | 54,80 м |
Семиборье |
Катлен Гутъяр Германия | 5650 очков |
Карин Шпехт Германия | 5548 очков |
Людмила Мащенко Россия | 5432 очка |
Медальный зачёт
Медали в 41 дисциплине лёгкой атлетики завоевали представители 22 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .