Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +3,3 м/с) |
Фабрис Каллиньи Франция | 10,19 |
Марк Льюис-Фрэнсис Великобритания | 10,37 |
Константин Васюков Украина | 10,41 |
200 м (ветер: +3,6 м/с) |
Алессандро Кавалларо Италия | 20,46 |
Тимоти Бенджамин Великобритания | 20,60 |
Крис Ламберт Великобритания | 20,67 |
400 м |
Рувен Фаллер Германия | 46,38 |
Филип Валотка Польша | 46,42 |
Георгиос Дупис Греция | 47,03 |
800 м |
Юрий Борзаковский Россия | 1.50,38 |
Ник Эндрюс Великобритания | 1.50,92 |
Брам Сом Нидерланды | 1.50,96 |
1500 м |
Франек Хашке Германия | 3.44,17 |
Берт Ленартс Бельгия | 3.44,47 |
Стефан Бёмер Нидерланды | 3.45,13 |
5000 м |
Вольфрам Мюллер Германия | 14.05,98 |
Раду Строя Румыния | 14.11,05 |
Маттиа Макканьян Италия | 14.12,51 |
10 000 м |
Ханс Янссенс Бельгия | 29.49,59 |
Раду Строя Румыния | 29.55,18 |
Оливер Бодор Венгрия | 30.00,91 |
Эстафета 4×100 м |
Франция Франция Дамьян Дегрот Фабрис Каллиньи Жюльен Арам Лесли Джон Жоан Анджи | 39,49 |
Польша Польша Мариуш Латковский Лукаш Хыла Марцин Ендрусиньский Пшемыслав Роговский | 39,67 |
Италия Италия Симоне Маре Панталео Спина Марко Кунео Алессандро Кавалларо | 39,78 |
Эстафета 4×400 м |
Германия Германия Штефан Гайсслер Беньямин Мильке Ральф Ристер Рувен Фаллер | 3.07,42 |
Польша Польша Томаш Смолярчик Бартош Оздарский Рафал Верушевский Филип Валотка | 3.08,15 |
Великобритания Великобритания Иен Лоутьен Крис Беннетт Адам Бакли Крис Стюарт Ли Хоулхаус | 3.08,97 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) (ветер: +3,0 м/с) |
Фелипе Виванкос Испания | 13,92 |
не вручалась | |
Томас Блашек Германия | 13,93 |
Крис Бэйлли Великобритания | 13,92 |
400 м с барьерами |
Дмитрий Жуков Россия | 51,46 |
Ричард Макдональд Великобритания | 51,62 |
Лука Бортолазо Италия | 51,80 |
3000 м с препятствиями |
Якуб Чая Польша | 8.41,91 |
Вадим Слободенюк Украина | 8.44,48 |
Кевин Польсен Франция | 8.45,69 |
Ходьба на 10 000 м |
Марис Путенис Латвия | 40.27,37 |
Владимир Потёмин Россия | 40.28,46 |
Хосе Давид Домингес Испания | 40.34,82 |
Прыжок в высоту |
Кристиан Ульссон Швеция | 2,21 м |
Грегори Габелла Франция | 2,19 м |
Ярослав Рыбаков Россия | 2,16 м |
Прыжок с шестом |
Себастьян Омо Франция | 5,35 м |
Фабрис Фортен Франция | 5,35 м |
Тило Краус Германия | 5,20 м |
Прыжок в длину |
Лесли Джон Франция | 7,88 м (+1,2 м/с) |
Красимир Аргиров Болгария | 7,74 м (+0,5 м/с) |
Томаш Матеусяк Польша | 7,60 м (+2,0 м/с) |
Тройной прыжок |
Тосин Оке Великобритания | 16,57 м (+0,6 м/с) |
Кристиан Ульссон Швеция | 16,18 м (−0,7 м/с) |
Мариан Опря Румыния | 15,98 м (+0,1 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 7,26 кг) |
Рутгер Смит Нидерланды | 18,27 м |
Томаш Хжановский Польша | 18,19 м |
Тейо Кёопиккя Финляндия | 18,01 м |
Метание диска (вес снаряда: 2 кг) |
Рутгер Смит Нидерланды | 52,89 м |
Павел Лыжин Белоруссия | 52,15 м |
Хайнрих Зайц Германия | 50,76 м |
Метание молота (вес снаряда: 7,26 кг) |
Олли-Пекка Карьялайнен Финляндия | 75,80 м |
Войцех Кондратович Польша | 74,12 м |
Маркус Эссер Германия | 66,68 м |
Метание копья |
Томас Интас Литва | 77,88 м |
Дэвид Паркер Великобритания | 77,26 м |
Тим Вернер Германия | 76,31 м |
Десятиборье |
Аки Хейккинен Финляндия | 7881 очко |
Яакко Ояниеми Финляндия | 7763 очка |
Роланд Шварцль Австрия | 7447 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −1,5 м/с) |
Зина Шильке Германия | 11,39 |
Йоханна Маннинен Финляндия | 11,47 |
Адриана Ламаль Франция | 11,51 |
200 м (ветер: +1,9 м/с) |
Зина Шильке Германия | 23,08 |
Йоханна Маннинен Финляндия | 23,26 |
Сиэра Шихи Ирландия | 23,49 |
400 м |
Олеся Зыкина Россия | 52,00 |
Наталья Лавшук Россия | 53,44 |
Юстина Каролькевич Польша | 53,78 |
800 м |
Ирина Латве Латвия | 2.03,45 |
Юлия Гуртовенко Украина | 2.03,81 |
Сибель Озюрт Турция | 2.03,82 |
1500 м |
Сибель Озюрт Турция | 4.15,62 |
Наталья Сидоренко Украина | 4.15,91 |
Екатерина Носкова Россия | 4.16,56 |
3000 м |
Ольга Россеева Россия | 9.07,79 |
Тезета Сюрекли Турция | 9.08,09 |
Соня Столич Югославия | 9.10,01 |
5000 м |
Тезета Сюрекли Турция | 16.01,32 |
Эльван Джан Турция | 16.06,40 |
Елена Толстыгина Белоруссия | 16.17,04 |
Эстафета 4×100 м |
Германия Германия Мирьям Валльнер Зина Шильке Керстин Грёцингер Аннегрет Дитрих | 44,04 |
Финляндия Финляндия Мануэла Боско Катя Саливаара Йоханна Маннинен Хейди Ханнула | 44,40 |
Франция Франция Фанни Жеранс Адриана Ламаль Глэдис Бейяр Надя Раймон Амели Юйге | 44,69 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия Яна Вечеркевич Ольга Голендухина Наталья Лавшук Олеся Зыкина | 3.34,06 |
Германия Германия Клаудия Хемпель Даниэла Марк Клаудия Хоффман Каролин Хаген | 3.34,84 |
Польша Польша Юстина Каролькевич Анета Лемеш Илона Шимерская Жанета Томчик | 3.35,24 |
100 м с барьерами (ветер: −0,3 м/с) |
Рейна-Флор Окори Франция | 13,16 |
Фанни Жеранс Франция | 13,27 |
Мануэла Боско Финляндия | 13,34 |
400 м с барьерами |
Алена Рюклова Чехия | 58,55 |
Бенедетта Чеккарелли Италия | 59,10 |
Никола Сандерс Великобритания | 59,21 |
Ходьба на 5000 м |
Лариса Сафронова Россия | 21.40,77 |
Даниэла Кырлан Румыния | 21.46,15 |
Маргарита Турова Белоруссия | 21.48,11 |
Прыжок в высоту |
Виктория Сливка Россия | 1,90 м |
Кристель Про Франция | 1,88 м |
Марина Купцова Россия | 1,88 м |
Прыжок с шестом |
Ивонн Бушбаум Германия | 4,25 м |
Анника Беккер Германия | 4,20 м |
Амандин Омо Франция | 4,15 м |
Прыжок в длину |
Мария Кьяра Баччини Италия | 6,39 м (+1,3 м/с) |
Консепсьон Монтанер Испания | 6,39 м (+1,6 м/с) |
Сильвия Фавре Италия | 6,25 м (+0,7 м/с) |
Тройной прыжок |
Марьяна Богэцие Румыния | 13,57 м (+0,5 м/с) |
Марьяна Соломон Румыния | 13,39 м (+0,5 м/с) |
Анна Пятых Россия | 13,36 м (−0,9 м/с) |
Толкание ядра |
Надежда Остапчук Белоруссия | 18,20 м |
Оксана Громова Россия | 16,31 м |
Бьянка Гроссер Германия | 16,24 м |
Метание диска |
Виолетта Потемпа Польша | 53,93 м |
Адина Мокану Румыния | 53,89 м |
Илона Рютьес Нидерланды | 53,19 м |
Метание молота |
Бьянка Ахиллес Германия | 66,81 м |
Сини Пёюрю Финляндия | 63,60 м |
Мерья Корпела Финляндия | 59,51 м |
Метание копья |
Николетт Сабо Венгрия | 61,52 м |
Каролин Соболль Германия | 56,86 м |
Ксения Фрайка Венгрия | 54,29 м |
Семиборье |
Марен Фрайзен Германия | 5909 очков |
Михаэла Гейнова Чехия | 5786 очков |
Антония Шульце-Боргес Германия | 5543 очка |
Медальный зачёт
Медали в 43 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 24 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .