Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +0,2 м/с) |
Кристоф Леметр Франция | 10,04 EJR CR |
Рамиль Гулиев Азербайджан | 10,16 |
Юджин Айянфул Великобритания | 10,37 |
200 м (ветер: −0,1 м/с) |
Рамиль Гулиев Азербайджан | 20,33 CR |
Роберт Херинг Германия | 20,83 |
Диего Марани Италия | 21,03 |
400 м |
Кристофер Кларк Великобритания | 45,59 |
Анджей Ярос Польша | 46,75 |
Луис Персент Великобритания | 46,82 |
800 м |
Кевин Лопес Испания | 1.48,25 |
Найелл Брукс Великобритания | 1.49,21 |
Александр Шепляков Россия | 1.49,37 |
1500 м |
Давид Бустос Испания | 3.53,31 |
Ресул Чевик Турция | 3.54,30 |
Саймон Хорсфилд Великобритания | 3.54,56 |
5000 м |
Хайле Ибрагимов Азербайджан | 14.01,19 NJR |
Якуб Живец Чехия | 14.10,58 |
Айтор Фернандес Испания | 14.20,14 |
10 000 м |
Хайле Ибрагимов Азербайджан | 30.06,64 NJR |
Саймон Лоусон Великобритания | 30.35,62 |
Сергей Платонов Белоруссия | 30.55,92 |
Эстафета 4×100 м |
Германия Германия Рой Шмидт Роберт Херинг Флориан Фёстль Феликс Гёльтль | 39,33 |
Чехия Чехия Мартин Ржичарж Лукаш Штястный Павел Маслак Вацлав Зих | 39,57 NJR |
Великобритания Великобритания Эндрю Робертсон Джуниор Эджеху Деджи Тобайс Юджин Айянфул Олофунми Сободу | 39,78 |
Эстафета 4×400 м |
Великобритания Великобритания Луис Персент Росс Макдональд Натан Уэйк Кристофер Кларк Маркус Хант | 3.07,85 |
Германия Германия Никлас Цендер Беньямин Йонас Саша Эдер Марко Кайзер Филипп Клеман | 3.08,11 |
Италия Италия Андреа Даминелли Франческо Каппеллин Алессандро Педраццоли Франческо Равазио | 3.09,87 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 99 см) (ветер: +1,1 м/с) |
Лоуренс Кларк Великобритания | 13,37 NJR |
Сергей Шубенков Россия | 13,40 |
Александр Линник Белоруссия | 13,41 NJR |
400 м с барьерами |
Тобиас Гиль Германия | 50,85 |
Марк-Йон Домбровски Германия | 51,28 |
Никита Андриянов Россия | 51,43 |
3000 м с препятствиями |
Антонио Абадиа Испания | 8.47,45 |
Джеймс Уилкинсон Великобритания | 8.51,54 |
Йерун Д’Худт Бельгия | 8.51,76 |
Ходьба на 10 000 м |
Станислав Емельянов Россия | 40.20,86 |
Денис Стрелков Россия | 40.24,97 |
Валерий Филипчук Россия | 40.29,35 |
Прыжок в высоту |
Сергей Мудров Россия | 2,25 м |
Умит Тан Турция | 2,25 м NR |
Артём Наумович Белоруссия | 2,19 м |
Прыжок с шестом |
Нико Вайлер Германия | 5,25 м |
Дмитрий Желябин Россия | 5,25 м |
Хенри Вяюрюнен Финляндия | 5,15 м |
Прыжок в длину |
Александр Меньков Россия | 7,98 м (+0,7 м/с) |
Лукаш Масловский Польша | 7,85 м (+1,2 м/с) |
Денис Богданов Россия | 7,76 м (+1,3 м/с) |
Тройной прыжок |
Алексей Фёдоров Россия | 16,67 м (+2,7 м/с) |
Ашкын Караджа Турция | 16,10 м (+0,9 м/с) NJR |
Павел Ковалёв Латвия | 16,03 м (+1,2 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 6 кг) |
Давид Шторль Германия | 22,40 м CR |
Никита Нестеренко Украина | 20,22 м |
Хендрик Мюллер Германия | 19,63 м |
Метание диска (вес снаряда: 1,75 кг) |
Никита Нестеренко Украина | 65,73 м CR |
Гордон Вольф Германия | 63,02 м |
Марин Премеру Хорватия | 60,98 м |
Метание молота (вес снаряда: 6 кг) |
Андрей Мартынюк Украина | 79,54 м CR |
Акош Худи Венгрия | 79,14 м |
Хавьер Сьенфуэгос Испания | 79,12 м |
Метание копья |
Андреас Хофман Германия | 75,89 м |
Тиль Вёшлер Германия | 73,66 м |
Лукаш Гжещук Польша | 73,55 м |
Десятиборье (юниорское) |
Томас ван дер Платсен Бельгия | 7769 очков NJR |
Петтер Ольсон Швеция | 7734 очка NJR |
Кай Казмирек Германия | 7639 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +1,0 м/с) |
Ясмин Квадво Германия | 11,42 |
Фолаке Акиньеми Норвегия | 11,47 |
Андрея Огрэзяну Румыния | 11,47 |
200 м (ветер: +2,5 м/с) |
Андрея Огрэзяну Румыния | 23,70 |
Алёна Тамкова Россия | 23,72 |
Анна Келбасиньская Польша | 23,75 |
400 м |
Юлия Баралей Украина | 52,80 |
Лилия Гафиятуллина Россия | 53,51 |
Моа Ельмер Швеция | 54,01 |
800 м |
Мирела Лаврич Румыния | 2.04,12 |
Коринна Харрер Германия | 2.04,51 |
Екатерина Завьялова Россия | 2.04,59 |
1500 м |
Дарья Ячменёва Россия | 4.14,64 |
Лайес Абдуллаева Азербайджан | 4.16,63 |
Элина Зуев Германия | 4.16,86 |
3000 м |
Елена Коробкина Россия | 9.13,35 |
Кейт Эйвери Великобритания | 9.13,68 |
Луиза Смолл Великобритания | 9.15,47 |
5000 м |
Каролина Гровдаль Норвегия | 15.45,45 |
Шарлотт Пердью Великобритания | 15.55,96 |
Вероника Инглезе Италия | 16.41,37 |
Эстафета 4×100 м |
Германия Германия Ясмин Квадво Лена Гюнтер Надя Баль Рут София Шпельмайер Джессика Венцель | 44,86 |
Польша Польша Эвелина Скочиляс Малгожата Колдей Ева Зарембская Анна Келбасиньская Катажина Гвяздонь | 45,12 |
Нидерланды Нидерланды Юдит Боскер Яэль ван Пельт Анук Хаген Ямиле Самуэль | 45,88 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия [a] Юлия Терехова Лилия Зубкова Алина Сафиуллина Лилия Гафиятуллина | 3.36,25 [a] |
Германия Германия [a] Лаура Хансен Мараль Файцбахш Даниэла Ференц Инга Мюллер | 3.37,83 [a] |
Франция Франция [a] Элеа-Марьяма Диарра Дженеба Камара Аста Драме Ленора Гюйон-Фирмен | 3.39,62 [a] |
100 м с барьерами (ветер: +1,6 м/с) |
Анне Загре Бельгия | 13,21 |
Изабель Педерсен Норвегия | 13,49 |
Яриату Туре Франция | 13,52 |
400 м с барьерами |
Инга Мюллер Германия | 57,16 |
Мила Андрич Сербия | 57,55 NR |
Екатерина Артюх Белоруссия | 58,09 |
3000 м с препятствиями |
Каролина Гровдаль Норвегия | 9.43,69 CR |
Лайес Абдуллаева Азербайджан | 9.55,95 NR |
Луиза Уэбб Великобритания | 10.10,34 |
Ходьба на 10 000 м |
Эльмира Алембекова Россия | 46.31,07 |
Антонелла Пальмизано Италия | 46.59,47 |
Нина Охотникова Россия | 47.04,97 |
Прыжок в высоту |
Наталья Мамлина Россия | 1,91 м |
Мария Вукович Черногория | 1,89 м NR |
Бурджу Айхан Турция | 1,89 м =NJR |
Прыжок с шестом |
Мартина Шульце Германия | 4,20 м |
Екатерина Колесова Россия | 4,10 м |
Каролин Бонде Хольм Дания | 4,10 м |
Прыжок в длину |
Дарья Клишина Россия | 6,80 м (+0,3 м/с) CR |
Ивана Шпанович Сербия | 6,71 м (−0,1 м/с) NR |
Анна Ягачак Польша | 6,29 м (+1,0 м/с) |
Тройной прыжок |
Лиане Пинтсаар Эстония | 13,89 м (−1,0 м/с) |
Кристина Санду Румыния | 13,61 м (+1,9 м/с) |
Дженни Эльбе Германия | 13,55 м (−1,2 м/с) |
Толкание ядра |
Алёна Гришко Белоруссия | 17,59 м |
Самира Буркхардт Германия | 16,46 м |
Софи Клеберг Германия | 15,95 м |
Метание диска |
Сандра Перкович Хорватия | 62,44 м NR |
Юлия Фишер Германия | 55,11 м |
Ирина Родригеш Португалия | 53,14 м |
Метание молота |
Бьянка Перие Румыния | 68,59 м CR |
Дженни Озорай Венгрия | 63,70 м |
Софи Хитчон Великобритания | 63,18 м NJR |
Метание копья |
Татьяна Елача Сербия | 60,35 м NR |
Каролина Мор Польша | 53,57 м |
Сабина Копплин Германия | 53,26 м |
Семиборье |
Каролин Шефер Германия | 5697 очков |
Катержина Цахова Чехия | 5660 очков |
Леа Шпрунгер Швейцария | 5552 очка |
a 12 декабря 2009 года стало известно о дисквалификации украинской бегуньи на 400 метров Ольги Земляк. В её допинг-пробе, взятой после победной эстафеты на чемпионате Европы среди юниоров, были обнаружены следы применения запрещённых препаратов. В соответствии с правилами ИААФ спортсменка была отстранена от участия в соревнованиях сроком на 2 года, а результат сборной Украины (Ольга Земляк, Юлия Краснощок, Алина Логвиненко, Юлия Баралей) — 1-е место в эстафете 4×400 метров с временем 3.35,82 — аннулирован[2].
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 27 стран-участниц[3].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .