Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Вид |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −1,0 м/с) |
Оджи Эдобурун Великобритания | 10,36 |
Джозеф Деуор Великобритания | 10,46 |
Эмиль фон Барт Швеция | 10,64 |
200 м (ветер: +4,1 м/с) |
Томми Рэмдан Великобритания | 20,57 |
Эллиот Пауэлл Великобритания | 20,72 |
Эвен Мейнсет Норвегия | 20,94 |
400 м |
Беньямин Лобо-Ведель Дания | 46,48 |
Карстен Вархольм Норвегия | 46,50 |
Батухан Алтынташ Турция | 46,95 |
800 м |
Кайл Лэнгфорд Великобритания | 1.48,99 |
Константин Толоконников Россия | 1.49,00 |
Матеуш Борковский Польша | 1.49,21 |
1500 м |
Джош Керр Великобритания | 3.49,62 |
Баптист Мишлер Франция | 3.49,88 |
Андрей Аликсийчук Украина | 3.50,22 |
5000 м |
Алекс Джордж Великобритания | 14.34,42 |
Симон Дебонье Бельгия | 14.34,67 |
Йеманеберхан Криппа Италия | 14.35,39 |
10 000 м |
Пьетро Рива Италия | 30.20,45 |
Фабиан Геринг Германия | 30.20,69 |
Дитер Керстен Бельгия | 30.21,85 |
Эстафета 4×100 м |
Швеция Швеция Эмиль фон Барт Остин Хэмилтон Тобиас Нильссон-Монтлер Густав Челль | 39,73 NJR |
Польша Польша Артур Василевский Пшемыслав Адамский Кшиштоф Врубель Эрик Хампель | 40,00 |
Франция Франция Нан Андре Максим Гард Клеман Барбье Амори Голитен | 40,02 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия Андрей Ефремов Андрей Кухаренко Константин Толоконников Илья Краснов Анатолий Ряполов | 3.08,35 |
Италия Италия Джузеппе Леонарди Леонардо Ванцо Симоне Серафини Даниэле Корса Брайан Лопес Джорджо Тревизани | 3.10,04 |
Германия Германия Константин Шмидт Паскаль Унбехаун Яаккима Рёслер Алекси Рёслер Лукас Шваб | 3.10,12 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 99 см) (ветер: +3,4 м/с) |
Камиль Салимуллин Россия | 13,60 |
Флориан Ликтайг Германия | 13,64 |
Хенрик Ханнеман Германия | 13,67 |
400 м с барьерами |
Виктор Королле Франция | 50,53 |
Джошуа Абуаку Германия | 51,46 |
Доминик Хуфнагль Австрия | 51,74 |
3000 м с препятствиями |
Йоханнес Кьяпинелли Италия | 8.47,58 |
Патрик Карль Германия | 8.54,10 |
Балаж Юхас Венгрия | 8.58,11 |
Ходьба на 10 000 м |
Диего Гарсия Испания | 40.05,21 |
Владислав Сарайкин Россия | 40.59,28 |
Пабло Олива Испания | 41.00,73 |
Прыжок в высоту |
Йонас Клёйгор Йенсен Дания | 2,23 м |
Давид Вавжиняк Польша | 2,23 м |
Александр Баранников Украина | 2,19 м |
Прыжок с шестом |
Адам Хаг Великобритания | 5,50 м |
Нико Коскинен Финляндия | 5,35 м |
Алиун Сен Франция | 5,30 м |
Прыжок в длину |
Анатолий Ряполов Россия | 7,96 м (0,0 м/с) |
Джейкоб Финчэм-Дьюкс Великобритания | 7,75 м (0,0 м/с) |
Филиппо Рандаццо Италия | 7,74 м (+0,9 м/с) |
Тройной прыжок |
Назим Бабаев Азербайджан | 17,04 м (+1,5 м/с) NJR CR |
Тобия Бокки Италия | 16,51 м (+2,1 м/с) |
Павел Безнис Украина | 16,10 м (+3,0 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 6 кг) |
Конрад Буковецкий Польша | 22,62 м NJR CR |
Андрей Тоадер Румыния | 20,78 м |
Себастьяно Бьянкетти Италия | 20,71 м NJR |
Метание диска (вес снаряда: 1,75 кг) |
Бартломей Стуй Польша | 68,02 м NJR CR |
Мартин Маркович Хорватия | 67,11 м |
Хеннинг Прюфер Германия | 64,18 м |
Метание молота (вес снаряда: 6 кг) |
Бенце Халас Венгрия | 79,60 м CR |
Мигель Альберто Бланко Испания | 79,05 м |
Матия Грегурич Хорватия | 77,35 м |
Метание копья |
Матия Мухар Словения | 79,20 м NJR |
Симон Литселль Швеция | 78,34 м |
Эдис Матусевичюс Литва | 77,48 м |
Десятиборье (юниорское) |
Ян Долежал Чехия | 7929 очков |
Карстен Вархольм Норвегия | 7764 очка NJR |
Максим Андралойть Белоруссия | 7717 очков |
Юниорки
Вид |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −1,2 м/с) |
Ева Свобода Польша | 11,52 |
Лиза Майер Германия | 11,64 |
Кристина Сивкова Россия | 11,68 |
200 м (ветер: +2,6 м/с) |
Джина Люккенкемпер Германия | 22,41 |
Шеннон Хилтон Великобритания | 22,73 |
Маруся Паре Франция | 23,05 |
400 м |
Лавиаи Нильсен Великобритания | 52,58 |
Черис Хилтон Великобритания | 53,16 |
Анастасия Беднова Россия | 53,27 |
800 м |
Рене Эйкенс Бельгия | 2.02,83 |
Сара Шмидт Германия | 2.04,55 |
Анита Хинриксдоттир Исландия | 2.05,04 |
1500 м |
Бобби Клей Великобритания | 4.17,91 |
Эми Гриффитс Великобритания | 4.20,41 |
Констанце Клостерхальфен Германия | 4.20,84 |
3000 м |
Алина Ре Германия | 9.12,29 |
Селия Антон Испания | 9.16,36 |
Анна Эмили Мёллер Дания | 9.17,36 |
5000 м |
Алина Ре Германия | 16.02,01 |
Анна Эмили Мёллер Дания | 16.07,43 |
Кармела Кардама Испания | 16.23,81 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Шеннон Мэлоун Шеннон Хилтон Шарлотта Макленнаган Имани Лансикот | 44,18 |
Польша Польша Вероника Блажек Зузанна Канецкая Каролина Цесельская Ева Свобода Алиция Врона | 45,28 |
Франция Франция Каролин Шайю Синтия Ледюк Маруся Паре Флориана Гнафуа | 45,35 |
Эстафета 4×400 м |
Великобритания Великобритания Черис Хилтон Лина Нильсен Лили Бекфорд Лавиаи Нильсен | 3.34,36 |
Италия Италия Алиса Манджоне Вирджиния Трояни Федерика Путти Айомиде Фолорунсо | 3.37,45 NJR |
Россия Россия Анастасия Кудрявцева Юлия Кондрашкина Валерия Цаплина Анастасия Беднова | 3.37,57 |
100 м с барьерами (ветер: +2,6 м/с) |
Эльвира Герман Белоруссия | 13,15 |
Лука Козак Венгрия | 13,20 |
Лора Валетт Франция | 13,21 |
400 м с барьерами |
Нена де Конинк Бельгия | 57,85 |
Инге Дрост Нидерланды | 57,88 |
Айомиде Фолорунсо Италия | 58,44 |
3000 м с препятствиями |
Сюмейе Эрол Турция | 10.19,15 |
Каролина Юнсон Швеция | 10.28,31 |
Алиса Вайнио Финляндия | 10.30,83 |
Ходьба на 10 000 м |
Клавдия Афанасьева Россия | 43.36,88 |
Ольга Шаргина Россия | 44.01,08 |
Мария Лосинова Россия | 44.07,44 |
Прыжок в высоту |
Морган Лейк Великобритания | 1,91 м |
Наваль Меникер Франция | 1,86 м |
Эллен Экхольм Швеция | 1,83 м |
Прыжок с шестом |
Ангелика Мозер Швейцария | 4,35 м |
Алёна Лутковская Россия | 4,20 м |
Камила Пшибыла Польша | 4,20 м |
Прыжок в длину |
Флорентина Маринку Румыния | 6,78 м (+3,8 м/с) |
Анна Бюлер Германия | 6,55 м (+3,0 м/с) |
Фатима Диаме Испания | 6,55 м (+4,0 м/с) |
Тройной прыжок |
Валентина Косолапова Россия | 13,27 м (+0,3 м/с) |
Кристина Малая Россия | 13,25 м (−0,7 м/с) |
Флорентина Маринку Румыния | 13,08 м (−1,0 м/с) |
Толкание ядра |
Эмель Дерели Турция | 18,40 м NR |
Клодин Вита Германия | 17,13 м |
Алёна Бугакова Россия | 16,81 м |
Метание диска |
Клодин Вита Германия | 57,47 м |
Вероника Домьян Словения | 56,63 м NR |
Анастасия Витюгова Россия | 54,21 м |
Метание молота |
Одри Сиофани Франция | 67,20 м |
Беатрис Недберге-Льяно Норвегия | 64,76 м |
Катажина Фурманек Польша | 63,80 м |
Метание копья |
Мария Андрейчик Польша | 59,73 м |
Анете Коциня Латвия | 58,88 м |
Александра Островская Польша | 56,24 м |
Семиборье |
Каролин Анью Швейцария | 6123 очка NJR |
Ханне Мауденс Бельгия | 5720 очков |
Луиза Грауфогель Германия | 5704 очка |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 27 стран-участниц[2].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .