Призёры
Сокращения: WR — мировой рекорд | ER — рекорд Европы | NR — национальный рекорд | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Мужчины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +0,3 м/с) подробности |
Даррен Кэмпбелл Великобритания | 10,04 CR |
Дуэйн Чемберс Великобритания | 10,10 |
Хараламбос Пападиас Греция | 10,17 |
200 м (ветер: −1,0 м/с) подробности |
Даг Уокер Великобритания | 20,53 |
Даг Тёрнер Великобритания | 20,64 |
Джулиан Голдинг Великобритания | 20,72 |
400 м подробности |
Айван Томас Великобритания | 44,52 CR |
Роберт Мацковяк Польша | 45,04 NR |
Марк Ричардсон Великобритания | 45,14 |
800 м подробности |
Нильс Шуман Германия | 1.44,89 |
Андре Бюше Швейцария | 1.45,04 NR |
Лукаш Выдра Чехия | 1.45,23 |
1500 м подробности |
Рейес Эстевес Испания | 3.41,31 |
Руй Сильва Португалия | 3.41,84 |
Фермин Качо Испания | 3.42,13 |
5000 м подробности |
Исаак Висиоза Испания | 13.37,46 |
Мануэль Панкорбо Испания | 13.38,03 |
Марк Кэрролл Ирландия | 13.38,15 |
10 000 м подробности |
Антониу Пинту Португалия | 27.48,26 |
Дитер Бауман Германия | 27.56,75 |
Стефан Франк Германия | 27.59,90 |
Марафон подробности |
Стефано Бальдини Италия | 2:12.01 |
Данило Гоффи Италия | 2:12.11 |
Винченцо Модика Италия | 2:12.53 |
Эстафета 4×100 м подробности |
Великобритания Великобритания Эллин Кондон Даррен Кэмпбелл Даг Уокер Джулиан Голдинг Марлон Девониш Дуэйн Чемберс | 38,52 |
Франция Франция Тьерри Любен Фредерик Кранц Кристоф Шеваль Ниди Гюйм Родриг Норден | 38,87 |
Польша Польша Марцин Кшиваньский Марцин Новак Пётр Бальцежак Рышард Пилярчик | 38,98 |
Эстафета 4×400 м подробности |
Великобритания Великобритания Марк Хилтон Джейми Болч Айван Томас Марк Ричардсон Шон Балдок Соломон Уорисо | 2.58,68 |
Польша Польша Пётр Рысюкевич Томаш Чубак Пётр Хачек Роберт Мацковяк Пётр Длугосельский Яцек Боцян | 2.58,88 |
Испания Испания Антонио Андрес Хуан Висенте Труль Альберто Мартинес Давид Каналь | 3.02,47 NR |
110 м с барьерами (ветер: +1,5 м/с) подробности |
Колин Джексон Великобритания | 13,02 CR |
Фальк Бальцер Германия | 13,12 |
Робин Корвинг Нидерланды | 13,20 NR |
400 м с барьерами подробности |
Павел Янушевский Польша | 48,17 NR |
Руслан Мащенко Россия | 48,25 |
Фабрицио Мори Италия | 48,71 |
3000 м с препятствиями подробности |
Дамиан Каллабис Германия | 8.13,10 |
Алессандро Ламбрускини Италия | 8.16,70 |
Джим Свенёй Норвегия | 8.18,97 |
Ходьба на 20 км подробности |
Илья Марков Россия | 1:21.10 |
Айгар Фадеев Латвия | 1:21.25 |
Франсиско Хавьер Фернандес Испания | 1:21.39 |
Ходьба на 50 км подробности |
Роберт Корженёвский Польша | 3:43.51 |
Валентин Кононен Финляндия | 3:44.29 |
Андрей Плотников Россия | 3:45.53 |
Прыжок в высоту подробности |
Артур Партыка Польша | 2,34 м |
Далтон Грант Великобритания | 2,34 м |
Сергей Клюгин Россия | 2,32 м |
Прыжок с шестом подробности |
Максим Тарасов Россия | 5,81 м |
Тим Лобингер Германия | 5,81 м |
Жан Гальфион Франция | 5,76 м |
Прыжок в длину подробности |
Кирилл Сосунов Россия | 8,28 м (+2,0 м/с) |
Богдан Цэруш Румыния | 8,21 м (+1,6 м/с) |
Петар Дачев Болгария | 8,06 м (+0,7 м/с) |
Тройной прыжок подробности |
Джонатан Эдвардс Великобритания | 17,99 м (+0,5 м/с) CR |
Денис Капустин Россия | 17,45 м (+1,4 м/с) |
Ростислав Димитров Болгария | 17,26 м (+2,1 м/с) |
Толкание ядра подробности |
Александр Багач Украина | 21,17 м |
Оливер-Свен Будер Германия | 20,98 м |
Юрий Белоног Украина | 20,92 м |
Метание диска подробности |
Ларс Ридель Германия | 67,07 м |
Юрген Шульт Германия | 66,69 м |
Виргилиюс Алекна Литва | 66,46 м |
Метание молота подробности |
Тибор Гечек Венгрия | 82,87 м |
Балаж Киш Венгрия | 81,26 м |
Карстен Кобс Германия | 80,13 м |
Метание копья подробности |
Стив Бакли Великобритания | 89,72 м CR |
Мик Хилл Великобритания | 86,92 м |
Раймонд Хехт Германия | 86,63 м |
Десятиборье подробности |
Эрки Ноол Эстония | 8667 очков |
Эдуард Хямяляйнен Финляндия | 8587 очков |
Лев Лободин Россия | 8571 очко |
Женщины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +2,0 м/с) подробности |
Кристина Аррон Франция | 10,73 ER CR |
Ирина Привалова Россия | 10,83 |
Екатерини Тану Греция | 10,87 NR |
200 м (ветер: −0,2 м/с) подробности |
Ирина Привалова Россия | 22,62 |
Жанна Пинтусевич Украина | 22,74 |
Мелани Пашке Германия | 22,78 |
400 м подробности |
Грит Бройер Германия | 49,93 |
Гелена Фухсова Чехия | 50,21 |
Ольга Котлярова Россия | 50,38 |
800 м подробности |
Елена Афанасьева Россия | 1.58,50 |
Малин Эверлёф Швеция | 1.59,61 |
Штефани Граф Австрия | 2.00,11 |
1500 м подробности |
Светлана Мастеркова Россия | 4.11,91 |
Карла Сакраменту Португалия | 4.12,62 |
Анита Вайерман Швейцария | 4.13,06 |
5000 м подробности |
Соня О’Салливан Ирландия | 15.06,50 |
Габриэла Сабо Румыния | 15.08,31 |
Марта Домингес Испания | 15.10,54 |
10 000 м подробности |
Соня О’Салливан Ирландия | 31.29,33 |
Фернанда Рибейру Португалия | 31.32,42 |
Лидия Шимон Румыния | 31.32,64 |
Марафон подробности |
Мануэла Машаду Португалия | 2:27.10 CR |
Мадина Биктагирова Россия | 2:28.01 |
Маура Вичеконте Италия | 2:28.31 |
Эстафета 4×100 м подробности |
Франция Франция Катя Бент Фредерика Банге Сильвиан Феликс Кристина Аррон | 42,59 |
Германия Германия Мелани Пашке Габи Рокмайер Биргит Рокмайер Андреа Филипп | 42,68 |
Россия Россия Оксана Экк Галина Мальчугина Наталья Воронова Ирина Привалова | 42,73 |
Эстафета 4×400 м подробности |
Германия Германия Анке Феллер Ута Ролендер Сильвия Ригер Грит Бройер Аня Книппель Мартина Брой | 3.23,03 |
Россия Россия Наталья Хрущелёва Светлана Гончаренко Екатерина Бахвалова Ольга Котлярова Екатерина Куликова | 3.23,56 |
Великобритания Великобритания Донна Фрейзер Викки Джеймисон Кэтрин Мерри Эллисон Кёрбишли Мишель Томас Таша Дэнверс | 3.25,66 |
100 м с барьерами (ветер: +1,5 м/с) подробности |
Светла Димитрова Болгария | 12,56 |
Бригита Буковец Словения | 12,65 |
Ирина Коротя Россия | 12,85 |
400 м с барьерами подробности |
Ионела Тырля Румыния | 53,37 NR |
Татьяна Терещук Украина | 54,07 |
Сильвия Ригер Германия | 54,45 |
Ходьба на 10 км подробности |
Аннарита Сидоти Италия | 42.49 |
Эрика Альфриди Италия | 42.54 |
Сусана Фейтор Португалия | 42.55 NR |
Прыжок в высоту подробности |
Моника Динеску Румыния | 1,97 м |
Доната Янцевич Польша | 1,95 м |
Алина Астафей Германия | 1,95 м |
Прыжок с шестом подробности |
Анжела Балахонова Украина | 4,31 м CR |
Николь Хумберт Германия | 4,31 м CR |
Ивонн Бушбаум Германия | 4,31 м CR |
Прыжок в длину подробности |
Хайке Дрекслер Германия | 7,16 м (+1,0 м/с) |
Фиона Мэй Италия | 7,11 м (+0,8 м/с) NR |
Людмила Галкина Россия | 7,06 м (+3,1 м/с) |
Тройной прыжок подробности |
Ольга Васдеки Греция | 14,55 м (−0,1 м/с) |
Шарка Кашпаркова Чехия | 14,53 м (−1,0 м/с) |
Тереза Маринова Болгария | 14,50 м (−1,6 м/с) |
Толкание ядра подробности |
Вита Павлыш Украина | 21,69 м NR CR |
Ирина Коржаненко Россия | 19,71 м |
Янина Корольчик Белоруссия | 19,23 м |
Метание диска подробности |
Франка Дицш Германия | 67,49 м |
Наталья Садова Россия | 66,94 м |
Николета Грасу Румыния | 65,94 м |
Метание молота подробности |
Михаэла Мелинте Румыния | 71,17 м CR |
Ольга Кузенкова Россия | 69,28 м |
Кирстен Мюнхов Германия | 65,61 м |
Метание копья подробности |
Таня Дамаске Германия | 69,10 м |
Татьяна Шиколенко Россия | 66,92 м |
Микаэла Ингберг Финляндия | 64,92 м |
Семиборье подробности |
Дениз Льюис Великобритания | 6559 очков |
Уршула Влодарчик Польша | 6460 очков |
Наталья Сазанович Белоруссия | 6410 очков |
Медальный зачёт
Медали в 46 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 26 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .