Медаль |
Спортсмен |
Вид спорта |
Дисциплина |
1 Золото |
Владимир Смирнов |
Фехтование |
Мужчины, рапира, личное первенство |
1 Золото |
Виктор Кровопусков |
Фехтование |
Мужчины, сабля, личное первенство |
1 Золото |
Виктор Кровопусков Михаил Бурцев Виктор Сидяк Владимир Назлымов Николай Алёхин |
Фехтование |
Мужчины, сабля, командное первенство |
1 Золото |
Каныбек Осмоналиев |
Тяжёлая атлетика |
Мужчины, до 52 кг |
1 Золото |
Виктор Мазин |
Тяжёлая атлетика |
Мужчины, до 60 кг |
1 Золото |
Юрик Варданян |
Тяжёлая атлетика |
Мужчины, до 82,5 кг |
1 Золото |
Леонид Тараненко |
Тяжёлая атлетика |
Мужчины, до 110 кг |
1 Золото |
Султан Рахманов |
Тяжёлая атлетика |
Мужчины, свыше 110 кг |
1 Золото |
Кетеван Лосаберидзе |
Стрельба из лука |
Женщины, личное первенство |
1 Золото |
Виктор Власов |
Стрельба |
Мужчины, винтовка, 3 положения |
1 Золото |
Игорь Соколов |
Стрельба |
Мужчины, винтовка, «бегущий кабан» |
1 Золото |
Александр Мелентьев |
Стрельба |
Мужчины, произвольный пистолет |
1 Золото |
Александр Дитятин |
Спортивная гимнастика |
Мужчины, личное первенство |
1 Золото |
Александр Дитятин Николай Андрианов Александр Ткачёв Эдуард Азарян Богдан Макуц Владимир Маркелов |
Спортивная гимнастика |
Мужчины, командное первенство |
1 Золото |
Александр Дитятин |
Спортивная гимнастика |
Мужчины, кольца |
1 Золото |
Николай Андрианов |
Спортивная гимнастика |
Мужчины, опорный прыжок |
1 Золото |
Александр Ткачёв |
Спортивная гимнастика |
Мужчины, брусья |
1 Золото |
Елена Давыдова |
Спортивная гимнастика |
Женщины, личное первенство |
1 Золото |
Елена Давыдова Наталья Шапошникова Нелли Ким Мария Филатова Стелла Захарова Елена Наймушина |
Спортивная гимнастика |
Женщины, командное первенство |
1 Золото |
Наталья Шапошникова |
Спортивная гимнастика |
Женщины, опорный прыжок |
1 Золото |
Нелли Ким |
Спортивная гимнастика |
Женщины, вольные упражнения |
1 Золото |
Анатолий Старостин |
Современное пятиборье |
Мужчины, личное первенство |
1 Золото |
Анатолий Старостин Павел Леднёв Евгений Липеев |
Современное пятиборье |
Мужчины, командное первенство |
1 Золото |
Александр Портнов |
Прыжки в воду |
Мужчины, трамплин |
1 Золото |
Ирина Калинина |
Прыжки в воду |
Женщины, трамплин |
1 Золото |
Сергей Копляков |
Плавание |
Мужчины, 200 м вольным стилем |
1 Золото |
Владимир Сальников |
Плавание |
Мужчины, 400 м вольным стилем |
1 Золото |
Владимир Сальников |
Плавание |
Мужчины, 1500 м вольным стилем |
1 Золото |
Робертас Жулпа |
Плавание |
Мужчины, 200 м брассом |
1 Золото |
Сергей Фесенко |
Плавание |
Мужчины, 200 м баттерфляем |
1 Золото |
Александр Сидоренко |
Плавание |
Мужчины, 400 м комплексным плаванием |
1 Золото |
Сергей Копляков Владимир Сальников Ивар Стуколкин Андрей Крылов |
Плавание |
Мужчины, эстафета 4 x 200 м вольным стилем |
1 Золото |
Лина Качюшите |
Плавание |
Женщины, 200 м брассом |
1 Золото |
Валентин Манкин Александр Музыченко |
Парусный спорт |
Класс «Звёздный» |
1 Золото |
Виктор Маркин |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, 400 м |
1 Золото |
Владимир Муравьев Александр Аксинин Андрей Прокофьев Николай Сидоров |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, эстафета 4 x 100 м |
1 Золото |
Виктор Маркин Римигиюс Валюлис Михаил Линге Николай Чернецкий |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, эстафета 4 x 400 м |
1 Золото |
Яак Уудмяэ |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, тройной прыжок |
1 Золото |
Владимир Киселёв |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, толкание ядра |
1 Золото |
Виктор Ращупкин |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, метание диска |
1 Золото |
Дайнис Кула |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, метание копья |
1 Золото |
Юрий Седых |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, метание молота |
1 Золото |
Людмила Кондратьева |
Лёгкая атлетика |
Женщины, 100 м |
1 Золото |
Надежда Олизаренко |
Лёгкая атлетика |
Женщины, 800 м |
1 Золото |
Татьяна Казанкина |
Лёгкая атлетика |
Женщины, 1500 м |
1 Золото |
Вера Комисова |
Лёгкая атлетика |
Женщины, 100 м с барьерами |
1 Золото |
Татьяна Пророченко Татьяна Гойщик Нина Зюськова Ирина Назарова |
Лёгкая атлетика |
Женщины, эстафета 4 x 400 м |
1 Золото |
Татьяна Колпакова |
Лёгкая атлетика |
Женщины, прыжки в длину |
1 Золото |
Надежда Ткаченко |
Лёгкая атлетика |
Женщины, пятиборье |
1 Золото |
Юрий Ковшов Виктор Угрюмов Вера Мисевич |
Конный спорт |
Выездка, командное первенство |
1 Золото |
Вячеслав Чуканов Виктор Погановский Виктор Асмаев Николай Корольков |
Конный спорт |
Конкур, командное первенство |
1 Золото |
Александр Блинов Юрий Сальников Валерий Волков Сергей Рогожин |
Конный спорт |
Троеборье, командное первенство |
1 Золото |
Николай Солодухин |
Дзюдо |
Мужчины, до 65 кг |
1 Золото |
Шота Хабарели |
Дзюдо |
Мужчины, до 78 кг |
1 Золото |
Елена Хлопцева Лариса Попова |
Академическая гребля |
Женщины, парная двойка |
1 Золото |
Владимир Парфенович |
Гребля на байдарках и каноэ |
Мужчины, байдарка-одиночка, 500 м |
1 Золото |
Владимир Парфенович Сергей Чухрай |
Гребля на байдарках и каноэ |
Мужчины, байдарка-двойка, 500 м |
1 Золото |
Владимир Парфенович Сергей Чухрай |
Гребля на байдарках и каноэ |
Мужчины, байдарка-двойка, 1000 м |
1 Золото |
Сергей Пострехин |
Гребля на байдарках и каноэ |
Мужчины, каноэ-одиночка, 500 м |
1 Золото |
Сборная |
Гандбол |
Женщины |
1 Золото |
Сборная |
Волейбол |
Мужчины |
1 Золото |
Сборная |
Волейбол |
Женщины |
1 Золото |
Сборная |
Водное поло |
Мужчины |
1 Золото |
Виктор Манаков Валерий Мовчан Владимир Осокин Виталий Петраков |
Велоспорт |
Мужчины, командная гонка преследования на 4000 м |
1 Золото |
Сергей Сухорученков |
Велоспорт |
Мужчины, групповая шоссейная гонка |
1 Золото |
Юрий Каширин Олег Логвин Сергей Шелпаков Анатолий Яркин |
Велоспорт |
Мужчины, командная шоссейная гонка |
1 Золото |
Жаксылык Ушкемпиров |
Греко-римская борьба |
Мужчины, до 48 кг |
1 Золото |
Вахтанг Благидзе |
Греко-римская борьба |
Мужчины, до 52 кг |
1 Золото |
Шамиль Сериков |
Греко-римская борьба |
Мужчины, до 57 кг |
1 Золото |
Геннадий Корбан |
Греко-римская борьба |
Мужчины, до 82 кг |
1 Золото |
Александр Колчинский |
Греко-римская борьба |
Мужчины, свыше 100 кг |
1 Золото |
Анатолий Белоглазов |
Вольная борьба |
Мужчины, до 52 кг |
1 Золото |
Сергей Белоглазов |
Вольная борьба |
Мужчины, до 57 кг |
1 Золото |
Магомед-Гасан Абушев |
Вольная борьба |
Мужчины, до 62 кг |
1 Золото |
Сайпулла Абсаидов |
Вольная борьба |
Мужчины, до 68 кг |
1 Золото |
Санасар Оганисян |
Вольная борьба |
Мужчины, до 90 кг |
1 Золото |
Илья Мате |
Вольная борьба |
Мужчины, до 100 кг |
1 Золото |
Сослан Андиев |
Вольная борьба |
Мужчины, свыше 100 кг |
1 Золото |
Шамиль Сабиров |
Бокс |
Мужчины, до 48 кг |
1 Золото |
Сборная |
Баскетбол |
Женщины |