США на Олимпийских играх | ||||
Код МОК | USA | |||
НОК | Олимпийский комитет США Официальный сайт | |||
Олимпийские игры в Барселоне | ||||
Спортсмены | 545 в 28 видах спорта | |||
Знаменосец | Фрэнси Смит (открытие) Питер Вестбрук (закрытие) |
|||
Медали Место 2 |
Золото 37 |
Серебро 34 |
Бронза 37 |
Всего 108 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 • 2018 |
На летних Олимпийских играх 1992 года американская делегация состояла из 545 человек. Она принимала участие в соревнованиях по 28 видам, получив всего 108 медалей[1], из них золотых: 37, серебряных: 34 и бронзовых: 37 (став 2-й в медальном зачёте, после Объединённой команды). Знаменосцем сборной на церемонии открытия была Фрэнси Смит; на церемонии закрытия — Питер Вестбрук.
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Стив Льюис | Лёгкая атлетика | Мужчины, 400 м | |
Тони Дис | Лёгкая атлетика | Мужчины, 110 м с барьерами | |
Майкл Пауэлл | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки в длину | |
Чарльз Симпкинс | Лёгкая атлетика | Мужчины, тройной прыжок | |
Джеймс Деринг | Лёгкая атлетика | Мужчины, толкание ядра | |
Лавонна Мартин | Лёгкая атлетика | Женщины, 100 м с барьерами | |
Сандра Фармер-Патрик | Лёгкая атлетика | Женщины, 400 м с барьерами | |
Наташа Кайзер-Браун Гвен Торренс Джирл Майлс Кларк Рошель Стивенс |
Лёгкая атлетика | Женщины, эстафета 4×400 м | |
Джеффри Маклафлин Дуг Бёрден Томас Борер Патрик Мэннинг |
Академическая гребля | Мужчины, четвёрки распашные без рулевого | |
Шела Донохью Синтия Эккерт Кэрол Фини Эми Фуллер |
Академическая гребля | Женщины, четвёрки распашные без рулевой | |
Крис Бёрд | Бокс | Мужчины, до 75 кг | |
Лэрри Ли Джонс | Вольная борьба | Мужчины, до 52 кг | |
Кеннет Манди | Вольная борьба | Мужчины, до 74 кг | |
Деннис Кословски | Греко-римская борьба | Мужчины, до 100 кг | |
Шэннон Миллер | Спортивная гимнастика | Женщины, абсолютное первенство | |
Шэннон Миллер | Спортивная гимнастика | Женщины, бревно | |
Джейсон Моррис | Дзюдо | Мужчины, до 78 кг | |
Майкл Гебхардт | Парусный спорт | Мужчины, класс «Дивизион II» | |
Брайан Ледбеттер | Парусный спорт | Мужчины, класс «Финн» | |
Морган Ризер Кевин Бёрнхэм |
Парусный спорт | Мужчины, класс «470» | |
Пол Фёрстер Стивен Бурдоу |
Парусный спорт | Класс «Летучий голландец» | |
Рэнди Смит Кит Нотари |
Парусный спорт | Класс «Торнадо» | |
Кевин Мэхэни Джеймс Брэйди Дуг Керн |
Парусный спорт | Класс «Солинг» | |
Мэттью Бионди | Плавание | Мужчины, 50 м вольным стилем | |
Джефф Норман Роуз | Плавание | Мужчины, 100 м на спине | |
Грегори Бёрджесс | Плавание | Мужчины, 200 м комплексным плаванием | |
Эрик Намесник | Плавание | Мужчины, 400 м комплексным плаванием | |
Дженнифер Томпсон | Плавание | Женщины, 100 м вольным стилем | |
Джанет Эванс | Плавание | Женщины, 400 м вольным стилем | |
Анита Нолл | Плавание | Женщины, 100 м брассом | |
Кристин Эман-Лейтон | Плавание | Женщины, 100 м баттерфляем | |
Саммер Сандерс | Плавание | Женщины, 200 м комплексным плаванием | |
Скотт Дони | Прыжки в воду | Мужчины, вышка 10 м | |
Роберт Фот | Стрельба | Мужчины, малокалиберная винтовка из трёх положений, 50 м | |
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Деннис Митчелл | Лёгкая атлетика | Мужчины, 100 м | |
Майкл Бэйтс | Лёгкая атлетика | Мужчины, 200 м | |
Джонни Грей | Лёгкая атлетика | Мужчины, 800 м | |
Джек Пирс | Лёгкая атлетика | Мужчины, 110 м с барьерами | |
Джо Грин | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки в длину | |
Холлис Конвей | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки в высоту | |
Дэйв Джонсон | Лёгкая атлетика | Мужчины, десятиборье | |
Линн Дженнингс | Лёгкая атлетика | Женщины, 10.000 м | |
Джанин Викерс | Лёгкая атлетика | Женщины, 400 м с барьерами | |
Джекки Джойнер-Керси | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в длину | |
Стефани Пирсон Анна Ситон |
Академическая гребля | Женщины, двойки распашные без рулевой | |
Команда | Баскетбол | Женщины | |
Тимоти Остин | Бокс | Мужчины, до 51 кг | |
Эрин Хартвелл | Велоспорт | Мужчины, гит 1000 м | |
Ребекка Линн Твигг | Велоспорт | Женщины, индивидуальная гонка преследования | |
Карлон Брисено, Даниэль Гринбаум, Ник Беккер, Роберт Ствртлик, Брайан Айви, Стив Тиммонс, Брент Хильярд, Скотт Форчун, Роберт Самуэльсон, Джеффри Сторк, Эрик Сато, Дуглас Парти | Волейбол | Мужчины | |
Тоня Сандерс, Йоко Зеттерлунд, Кимберли Оден, Лори Эндикотт, Пола Вайсхофф, Карен Кемнер, Тэмми Лили, Элайна Оден, Джанет Коббс, Тара Кросс-Бэттл, Лайэн Сато, Рут Лоуэнсон | Волейбол | Женщины | |
Кристофер Кэмпбелл | Вольная борьба | Мужчины, до 90 кг | |
Родни Смит | Греко-римская борьба | Мужчины, до 68 кг | |
Венди Брюс Доминик Доз Шэннон Миллер Элизабет Окино Керри Страг Кимберли Змескал |
Спортивная гимнастика | Женщины, командное первенство | |
Шэннон Миллер | Спортивная гимнастика | Женщины, брусья | |
Шэннон Миллер | Спортивная гимнастика | Женщины, вольные упражнения | |
Грег Бартон | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-одиночка, 1000 м | |
Дана Хладек | Гребной слалом | Женщины, байдарка-одиночка | |
Роберт Доувер Кэрол Лэвелл Шарлотте Бредал Майкл Паулин |
Конный спорт | Выездка, командное первенство | |
Флаг СШАНорман Делло Йойо | Конный спорт | Конкур, личное первенство | |
Джулия Тротмэн | Парусный спорт | Женщины, класс «Европа» | |
Дженнифер Айслер Пэмела Хили |
Парусный спорт | Женщины, класс «470» | |
Том Джегер | Плавание | Мужчины, 50 м вольным стилем | |
Дэвид Беркхофф | Плавание | Мужчины, 100 м на спине | |
Джозеф Хьюдпол Мелвин Стюарт Джон Олсен Дуглас Гьертсен |
Плавание | Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем | |
Энджел Мартино | Плавание | Женщины, 50 м вольным стилем | |
Анита Нолл | Плавание | Женщины, 200 м брассом | |
Ли Лавлесс | Плавание | Женщины, 100 м на спине | |
Саммер Сандерс | Плавание | Женщины, 400 м комплексным плаванием | |
Мэри Эллен Кларк | Прыжки в воду | Женщины, вышка 10 м | |
Мэри-Джо Фернандес | Теннис | Женщины, одиночный разряд | |
В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-D.
Соревнование | Спортсмены | Предварительный заезд | Отборочный заезд | Полуфинал | Финал | Итоговое место | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Время | Место | |||
одиночки | Грег Уокер | 1 | 7:13,62 | 4 | 2 | 7:11,85 | 3 | Полуфинал C/D | Финал D | 19 | |||
2 | 7:05,54 | 4 | 7:12,32 | 1 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .