Германия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК | GER | |||
НОК | Олимпийская спортивная конфедерация Германии Официальный сайт | |||
Олимпийские игры в Барселоне | ||||
Спортсмены | 463 в 26 видах спорта | |||
Знаменосец | Манфред Кляйн | |||
Медали Место 3 |
Золото 33 |
Серебро 21 |
Бронза 28 |
Всего 82 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016 |
||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 • 2018 |
||||
См. также | ||||
|
На летних Олимпийских играх 1992 года сборная Германии завоевала 33 золотых, 21 серебряных и 28 бронзовых медалей, что вывело сборную на 3-е место в неофициальном командном зачёте.
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Дитер Бауман | Лёгкая атлетика | Мужчины, 5000 м | |
Хайке Хенкель | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в высоту | |
Хайке Дрекслер | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в длину | |
Зильке Ренк | Лёгкая атлетика | Женщины, метание копья | |
Андреас Тевс | Бокс | Мужчины, до 57 кг | |
Торстен Май | Бокс | Мужчины, до 81 кг | |
Биргит Шмидт | Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарка-одиночка, 500 м | |
Анке фон Зек Рамона Портвих |
Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарка-двойка, 500 м | |
Кай Блум Торстен Гуче |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-двойка, 500 м | |
Кай Блум Торстен Гуче |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-двойка, 1000 м | |
Оливер Кегель Томас Райнек Марио фон Аппен Андре Воллебе |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-четвёрка, 1000 м | |
Ульрих Папке Инго Шпелли |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-двойка, 1000 м | |
Элизабет Михелер | Гребной слалом | Женщины, байдарка-одиночка | |
Йенс Фидлер | Велоспорт | Мужчины, велотрек, спринт | |
Гуидо Фульст Михаэль Глёкнер Йенс Леман Штефан Штайнвег Андреас Вальцер |
Велоспорт | Мужчины, велотрек, командная гонка преследования | |
Бернд Диттерт Кристиан Майер Уве Пешель Михаэль Рих |
Велоспорт | Мужчины, велошоссе, командная гонка 100 км | |
Петра Росснер | Велоспорт | Женщины, велотрек, индивидуальная гонка преследования 3 км | |
Лудгер Бербаум | Конный спорт | Конкур, индивидуальное первенство | |
Николе Упхофф | Конный спорт | Выездка, индивидуальное первенство | |
Клаус Балькенхоль Моника Теодореску Николе Упхофф Изабель Верт |
Конный спорт | Выездка, командное первенство | |
Эльмар Боррман Роберт Фелисяк Арнд Шмитт Уве Проске Владимир Резниченко |
Фехтование | Мужчины, шпага, командное первенство | |
Удо Вагнер Ульрих Шрек Торстен Вайднер Александер Кох Инго Вайсенборн |
Фехтование | Мужчины, рапира, командное первенство | |
Михаэль Кнаут Кристофер Райц Карстен Фишер Ян-Петер Тевес Фолькер Фрид Клаус Михлер Андреас Келлер Михаэль Мец Кристиан Блунк Свен Майнхардт Михаэль Хильгерс Андреас Беккер Штефан Залигер Штефан Тевес Кристиан Майерхёфер Оливер Курц |
Хоккей на траве | Мужчины | |
Томас Ланге | Академическая гребля | Мужчины, одиночки | |
Андреас Хайек Михаэль Штайнбах Штефан Фолькерт Андре Вилльмс |
Академическая гребля | Мужчины, четвёрки парные | |
Катрин Борон Керстин Кёппен |
Академическая гребля | Женщины, двойки парные | |
Керстин Мюллер Кристина Мундт Биргит Петер Зибилле Шмидт |
Академическая гребля | Женщины, четвёрки парные | |
Ральф Шуман | Стрельба | Мужчины, скорострельный пистолет, 25 м | |
Михаэль Якозитц | Стрельба | Мужчины, винтовка, движущаяся мишень, 10 м | |
Дагмар Хазе | Плавание | Женщины, 400 м вольным стилем | |
Борис Беккер Михаэль Штих |
Теннис | Мужчины, парный разряд | |
Ронни Веллер | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 110 кг | |
Майк Булльман | Греко-римская борьба | Мужчины, до 90 кг | |
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Юрген Шульт | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание диска | |
Марко Рудольф | Бокс | Мужчины, до 60 кг | |
Ульрих Папке Инго Шпелли |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-двойка, 500 м | |
Катрин Борхерт Биргит Фишер Анке фон Зек Рамона Портвих |
Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарка-четвёрка, 500 м | |
Йенс Леман | Велоспорт | Мужчины, велотрек, индивидуальная гонка преследования | |
Аннетт Нойман | Велоспорт | Женщины, велотрек, спринт | |
Херберт Блёккер | Конный спорт | Конное троеборье, личное первенство | |
Изабель Верт | Конный спорт | Выездка, личное первенство | |
Цита-Эва Функенхаузер Сабине Бау Аня Фихтель-Мауриц Моника Вебер Аннетте Добмайер |
Фехтование | Женщины, рапира, командное первенство | |
Бритта Беккер Таня Диккеншайд Надине Эрнстинг-Кринке Кристине Фернек Эва Хагенбоймер Франциска Хенчель Карен Юнгъохан Катрин Каушке Ирина Кунт Хайке Лецш Сюзанне Мюллер Тина Петерс Симоне Томашински Бьянка Вайсс Анке Вильд Сюзи Волльшлегер |
Хоккей на траве | Женщины | |
Андреас Веккер | Спортивная гимнастика | Мужчины, перекладина | |
Петер Хёльценбайн Колин фон Эттингхаузен |
Академическая гребля | Мужчины, двойки распашные без рулевого | |
Ральф Брудель Карстен Фингер Уве Келльнер Торальф Петерс Хендрик Райхер |
Академическая гребля | Мужчины, четвёрки распашные с рулевым | |
Ингебург Шверцман Штефани Верремайер |
Академическая гребля | Женщины, двойки распашные без рулевого | |
Франциска ван Альмсик | Плавание | Женщины, 200 м вольным стилем | |
Дагмар Хазе | Плавание | Женщины, 200 м на спине | |
Яна Дёррис Дагмар Хазе Даниэла Хунгер Франциска ван Альмсик |
Плавание | Женщины, эстафета 4×100 м комбинированная | |
Штеффен Фецнер Йёрг Росскопф |
Настольный теннис | Мужчины, парный разряд | |
Штеффи Граф | Настольный теннис | Женщины, одиночный разряд | |
Рыфат Йылдыз | Греко-римская борьба | Мужчины, до 57 кг | |
Хайко Бальц | Вольная борьба | Мужчины, до 100 кг | |
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Штефан Фрайганг | Лёгкая атлетика | Мужчины, марафон | |
Рональд Вайгель | Лёгкая атлетика | Мужчины, ходьба 50 км | |
Катрин Наймке | Лёгкая атлетика | Женщины, толкание ядра | |
Карен Форкель | Лёгкая атлетика | Женщины, метание копья | |
Сабине Браун | Лёгкая атлетика | Женщины, семиборье | |
Ян Кваст | Бокс | Мужчины, до 48 кг | |
Олаф Хойкродт | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-одиночка, 500 м | |
Йохен Леттман | Гребной слалом | Мужчины, байдарка-одиночка | |
Брита Бальдус | Прыжки в воду | Женщины, 3-метровый трамплин | |
Херберт Блёккер Маттиас Бауман Ральф Эренбринк Корд Мизегес |
Конный спорт | Конное троеборье, командное первенство | |
Клаус Балькенхоль | Конный спорт | Выездка, личное первенство | |
Андреас Веккер | Спортивная гимнастика | Мужчины, конь | |
Андреас Веккер | Спортивная гимнастика | Мужчины, кольца | |
Рихард Траутман | Дзюдо | Мужчины, до 60 кг | |
Удо Квелльмальц | Дзюдо | Мужчины, до 65 кг | |
Роланд Бар Армин Айххольц Детлеф Кирххоф Манфред Кляйн Бане Рабе Франк Рихтер Ханс Зенневальд Торстен Штреппельхоф Ансгар Весслинг |
Академическая гребля | Мужчины, восьмёрки | |
Антье Франк Аннетте Хон Габриэле Мель Бирте Зих |
Академическая гребля | Женщины, четвёрки распашные без рулевого | |
Сильвия Дёрдельман Катрин Хаккер Кристиане Харцендорф Даниэла Нойнаст Керстин Петерсман Дана Пириц Аннегрет Штраух Уте Вагнер Юдит Цайдлер |
Академическая гребля | Женщины, восьмёрки | |
Йоханн Ридерер | Стрельба | Мужчины, пневматическая винтовка, 10 м | |
Йёрг Хоффман | Плавание | Мужчины, 1500 м вольным стилем | |
Марк Пингер Дирк Рихтер Кристиан Трёгер Штеффен Цеснер |
Плавание | Мужчины, эстафета 4×100 м вольным стилем | |
Франциска ван Альмсик | Плавание | Женщины, 100 м вольным стилем | |
Керстин Кильгасс | Плавание | Женщины, 200 м вольным стилем | |
Яна Хенке | Плавание | Женщины, 800 м вольным стилем | |
Даниэла Хунгер | Плавание | Женщины, 200 м комплексным плаванием | |
Даниэла Хунгер Симоне Озигус Франциска ван Альмсик Мануэла Штелльмах |
Плавание | Женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем | |
Андреас Бем | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 67,5 кг | |
Манфред Нерлингер | Тяжёлая атлетика | Мужчины, свыше 110 кг | |
В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-D.
Соревнование | Спортсмены | Предварительный заезд | Отборочный заезд | Полуфинал | Финал | Итоговое место | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Время | Место | |||
одиночки | Томас Ланге | 3 | 7:08,13 | 1 Q | Не участвовал | Полуфинал A/B | Финал A | ||||||
1 | 6:54,54 | 1 QA | 6:51.40 | 1 |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | Альбин Киллат | 392,10 | 3 (Q) | 556,35 | 10 |
Ян Хемпель | 353,85 | 18 | Завершил выступление | ||
Вышка, 10 метров | Ян Хемпель | 426,27 | 3 (Q) | 574,17 | 4 |
Михаэль Кюне | 393,21 | 6 (Q) | 558,54 | 7 |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | Брита Бальдус | 312,90 | 2 (Q) | 503,07 | |
Симона Кох | 281,46 | 10 (Q) | 468,96 | 7 | |
Вышка, 10 метров | Уте Ветциг | 284,13 | 14 | Завершила выступление | |
Моника Кюн | 270,51 | 20 | Завершила выступление |
Соревнование | Спортсмены | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | |||
Б-1 | Йохен Леттман | 1:48,52 | 0 | 108,52 | 1:49,72 | 0 | 109,72 | |
Томас Беккер | 1:54,38 | 5 | 119,38 | 1:50,63 | 10 | 120,63 | 26 | |
К-1 | Мартин Ланг | 1:55,67 | 5 | 120,67 | 1:59,19 | 0 | 119,19 | 6 |
Сёрен Кауфман | 1:54,80 | 10 | 124,80 | 1:58,97 | 15 | 133,97 | 17 | |
К-2 | Манфред Берро Михаэль Труммер |
2:20,60 | 30 | 170,60 | 2:07,83 | 5 | 132,83 | 9 |
Томас Лозе Франк Хеммер |
2:09,47 | 14 | 144,47 | 2:11,03 | 5 | 136,03 | 13 | |
Удо Рауман Рюдигер Хюбберс |
2:16,05 | 10 | 146,05 | 2:21,51 | 165 | 306,51 | 14 |
Соревнование | Спортсмены | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | |||
Б-1 | Элизабет Михелер-Джонс | 2:06,19 | 10 | 136,19 | 2:06,41 | 0 | 126,41 | |
Ева Рот | 2:32,53 | 0 | 152,53 | 2:07,29 | 5 | 132,29 | 4 | |
Кордула Штрипекке | 2:11,51 | 5 | 136,51 | 2:09,49 | 5 | 134,49 | 6 |
Это заготовка статьи об Олимпийских играх. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .