Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Одиночки | мужчины | женщины | ||
Двойки | мужчины | женщины | ||
Двойки парные | мужчины | женщины | ||
Двойки парные, лёгкий вес | мужчины | женщины | ||
Четвёрки | мужчины | |||
Четвёрки парные | мужчины | женщины | ||
Четвёрки, лёгкий вес | мужчины | |||
Восьмёрки | мужчины | женщины | ||
Квалификация | ||||
Соревнования среди легковесных четвёрок по академической гребле среди мужчин на летних Олимпийских играх 2012 прошли c 28 июля по 2 августа на гребном канале Дорни. Приняло участие 13 экипажей.
Олимпийскими чемпионами стали южноафриканцы.
Золото | Серебро | Бронза |
|
Первые три экипажа из каждого заезда напрямую проходят в полуфинал соревнований. Все остальные попадают в утешительный заезд, где будут разыграны ещё три места в полуфиналах.
Место | Спортсмены | Время |
---|---|---|
1 | Симон Шюрх Лукас Трамер Симон Нипманн Марио Гир | 5:53,56 |
2 | Джеймс Томпсон Мэттью Бриттэйн Джон Смит Сизве Ндлову | 5:54,62 |
3 | Каспер Винтер Мортен Йёргенсен Якоб Барсо Эскильд Эббесен | 5:55,64 |
4 | Даниеле Данезин Андреа Каяньелло Марчело Мьяни Мартино Горетти | 5:56,71 |
5 | Энтони Фэхден Уильям Ньюэлл Николас ла Кава Робин Прендес | 6:02,42 |
Место | Спортсмены | Время |
---|---|---|
1 | Питер Чемберс Роб Уильямс Ричард Чемберс Крис Бартли | 5:49,29 |
2 | Энтони Эдвардс Сэмюэль Бельц Бенджамин Кьюртон Тодд Скипворт | 5:51,18 |
3 | Бастиан Зайбт Ларс Вихерт Йохен Кюнер Мартин Кюнер | 5:52,05 |
4 | Ян Ветешник Онжей Ветешник Иржи Копач Мирослав Враштил | 5:52,69 |
Место | Спортсмены | Время |
---|---|---|
1 | Николя Муттон Франк Сольфороси Томас Барух Фабрис Морью | 5:50,79 |
2 | Роланд Ливенс Тимоти Хейбрук Винсент Муда Тихо Муда | 5:52,47 |
3 | Юй Чэнган Хуан Чжэ Чжан Гуолинь Ван Тексинь | 5:52,58 |
4 | Лукаш Павловски Лукаш Семён Милош Бернатайтис Павел Ранда | 5:53,52 |
Три лучших экипажа выходят в полуфинал.
Место | Спортсмены | Время |
---|---|---|
1 | Энтони Фэхден Уильям Ньюэлл Николас ла Кава Робин Прендес | 6:00,86 |
2 | Даниеле Данезин Андреа Каяньелло Марчело Мьяни Мартино Горетти | 6:01,66 |
3 | Ян Ветешник Онжей Ветешник Иржи Копач Мирослав Враштил | 6:02,23 |
4 | Лукаш Павловски Лукаш Семён Милош Бернатайтис Павел Ранда | 6:04,46 |
Первые три экипажа из каждого заезда проходят в финал A. Остальные будут распределять места с 7 по 12 в финале B.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .